Home News

Проект «Дифференцированное обучение иностранному языку»

05.10.2017

Введение

Одной из актуальных проблем методики преподавания иностранных языков в нашем техникуме является дифференцированное обучение. Прежде всего, бесспорным фактом является разная степень подготовленности школьников. Чтобы правильно понять причины неуспеваемости обучающихся, необходимо выявить причины неуспеваемости всех обучающихся, необходимо выявить причины отставания каждого и разобраться в них. Эти причины различны: один пропустил уроки по болезни, другой был невнимателен на уроке, а третий не понял объяснение преподавателя на уроке.

Способности к изучению иностранного языка не одинаковы: одним язык даётся легко, другим – с большим трудом. Следует отметить и тот факт, что учебный материал на разных ступенях обучения может усваиваться обучающимися по-разному: одни легче усваивают лексику, в силу хорошо развитой механической памяти, у других более развито слуховое восприятие, поэтому они успешно справляются с заданиями по аудированию. Кроме того у всех обучающихся разный склад мышления.

Актуальность проблемы дифференцированного обучения в нашем техникуме очевидна, так как все обучающиеся не равны по своим возможностям и задача преподавателя обеспечить создание наиболее благоприятных условий для развития и становления личности обучающегося, развития индивидуальных способностей каждого обучающегося.

Цели дифференцированного обучения в том, чтобы   организовать учебный процесс на основе учета индивидуальных особенностей личности, на уровне его возможностей и способностей.

Основная задача преподавателя увидеть индивидуальность обучающегося и сохранить ее, помочь обучающемуся поверить в свои силы, обеспечить его максимальное развитие.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss