Home News

АВТОМОБИЛЬ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. АВТОМОБИЛИ-ГИБРИДЫ

01.10.2017

АВТОМОБИЛЬ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. АВТОМОБИЛИ-ГИБРИДЫ

Повалюхин Я.А., Пузикова О.А.

Автомобильный транспорт один из основных источников загрязнения окружающей среды. В России в местах повышенного загрязнения воздуха проживают 64 млн. человек, а государственные затраты на охрану природы составляют доли процента бюджета. Несмотря на сокращение производства, состояние окружающей среды РФ постоянно ухудшаются. Существует четыре фактора отрицательного влияния автомобильного транспорта на окружающую среду:

1)загрязнение воздуха;

2)загрязнение окружающей среды;

3)шум и вибрация;

4)выделение тепла.

Так же автомобиль потребляет O2. Автомобиль, проехавший 900км. потребляет столько же O2, сколько человек расходует на дыхание за целый год. И в связи с этим возникает потребность в автомобилях, которые наносили бы меньше вреда окружающей среде, такие автомобили получили название «Гибридный автомобиль».

2 Автомобили-гибриды.

Гибридный автомобиль-это автомобиль, использующий для привода ведущих колёс более одного источника энергии.

Современные авто-производители прибегают к совместному использованию двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя, что позволяет избежать работы ДВС в режиме малых нагрузок повышая топливную эффективность силовой установки. Другой распространённый вид гибридов- автомобили, в которых ДВС совмещён с двигателями, работающими на сжатом воздухе.

2.1 Основной причиной начала производства легковых гибридов стал рыночный спрос на подобные автомобили, вызванный высокими ценами на нефть и постоянным ужесточением требований к экологичности автомобилей. Благодаря совершенствованию технологий и налоговым льготам, производителям и покупателям гибридов такие автомобили иногда оказываются даже дешевле обычных. В ряде стран владельцам гибридов предоставляются и другие льготы — в частности, освобождение от уплаты дорожного налога, право пользования выделенной полосой на шоссе и бесплатными автостоянками, и т. д.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss