Home News

Набор карандашей и циркулей для черчения: профессиональные инструменты

30.09.2017

Если вам предстоит делать чертежи, тогда лучше купить всё необходимое для этого. В противном случае процесс черчения станет настоящим мучением. Набор для черчения включает в себя следующие специальные инструменты: циркуль, карандаши, ластик. Для новичка нужна готовальня с минимальным количеством предметов. Обычно в комплект кроме циркуля входит один запасной стержень.

Так выглядит специальный набор для черчения

Вернуться к оглавлению

Главный элемент набора для черчения – циркуль

В циркуле выделяют следующие составляющие:

держатель; две штанги с креплениями; насадки с иглами для рисования или черчения.

В соответствии с возрастными особенностями потребителей циркуль бывает:

обучающим (для школы, а также колледжей и вузов); профессиональным.

Подробнее о составляющих частях циркуля и его размерах

Длина изделия зависит от возраста тех, для кого приобретают инструмент:

для моделей, предназначенных для обучения, – не больше 12 см; для изделий, предназначенных для учащихся среднего звена в школе, – 12-13 см; для инструментов, рекомендованных для старшеклассников, – 13-15 см; для создания профессиональных чертежей подходящее значение – более 14 см.

Держатель циркуля и штанги

Держатель изготавливают из пластика.

Его форма и материалы могут варьироваться. Чтобы он не выскальзывал из руки, лучше выбирать держатели с насечками или из мягкого материала. Профессиональное изделие отличается наличием специальных пазов, предназначенных для штанг. Сверху на держатель надет футляр из пластика.

Штанги для детей могут быть изготовлены из пластика. Эти циркули яркие и лёгкие. Для выполнения чертежей лучше выбирать штанги из латуни и её сплавов. Классическая модель с цельными деталями из стали обладает оптимальной точностью, если эти детали не шатаются. Современные модели циркулей обладают специальными фиксаторами для штанг. Это рычаги с шарнирами или винтовые крепления.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss