Home News

Краеведение

29.09.2017

видео Краеведение

Краеведение.Точка на карте-Заветы Ильича

В. А. Ветлужских

Что изучает краеведение

Краеведение - это совокупность исторических, географических, статистических и иных фактов и сведений из прошлого и настоящего родного края.



Краеведение - это предмет школьной программы, который изучает прошлое и настоящее Вятской земли и Уржумского района. В рамках программы этого предмета школьники узнают многое из прошлого Вятской земли и родного района, знакомятся с историей своих населенных пунктов, школ. Краеведение - знакомство с историей малой Родины, начинается с истории семьи, школы, родного села или деревни. Именно это позволяет постичь исторические корни каждого из нас, узнать откуда и когда появились на уржумской земле наши предки.


Кундюмы. Дальневосточный рецепт. Краеведение 10/05/2014 GuberniaTV

Изучение истории родного края - один из важнейших предметов школьной программы. Благодаря ему, во-первых, мы познаем историю своей малой Родины, ее место и роль в общеисторическом процессе страны.

Во-вторых - у нас, на конкретном местном материале, воспитывается чувство патриотизма и любви к своей малой Родине. Это достигается с помощью знакомства с фактами и явлениями прошлого, знакомством с наиболее яркими и героическими страницами местной истории, изучения имен наших известных земляков, прославивших нашу Уржумскую землю.

В-третьих, краеведение изучает историю заселения территории. Показывает как, на протяжении многих веков, сосуществовали на уржумской земле люди разных национальностей. Бок о бок жили, работали - удмурты и татары, марийцы и русские. Взаимно обогащалась культура, при этом сохранялись национальные традиции и обряды, присущие этим народам.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss