Home News

Реферат по краеведению

29.09.2017

видео Реферат по краеведению

Реферат по Журналистика, издательское дело и СМИ

( XVII XIX века)

Реферат по краеведению

ученика 10 класса «б»



школы с углублённым изучением математики №17

г. Твери

Мельникова Дмитрия.

Р

асположенный на быстрой реке Тверце, разбросанный по холмам, Торжок очень живописен. Этот древний торговый город известен с Х века. Он назывался Новый Торг, и через него полноводной Тверцой шли суда из Новгорода на Волгу. Это выгодное положение на великом водном пути способствовало экономическому развитию города и волости. Рядом рек он соединялся с Селигерским путём и рекой Медведицей. Водные пути связывали Новгород с Владимиро-Суздальским, а потом с Московским княжеством. По ним шла торговля Руси с Поволжьем, со странами Востока и Западной Европы.


пермский край рефераты по краеведению

Город стал пристанью на пути из Новгорода в Москву, ямской станцией на сухопутной дороге с северо-запада к столице. С самого своего основания и до включения во владения царей московских Торжок постоянно принадлежал к Новгородской области, и история его тесно связана с историей Новгорода. Новгородское Вече назначало для него князей и посадников.

На протяжении XVIII века Торжок входил в состав разных административных территорий. В 1719 году при разделе России на 8 губерний он входил в состав Ингерманландской (Петербургской) губернии. В 1727 году, при организации в губерниях провинций, он значится в составе Тверской провинции Петербургской губернии. В 1775 г. стал уездным городом Тверского наместничества, а в 1796 г. – Тверской губернии. К этому времени относится наибольший экономический расцвет города.

В 1780 году для Торжка был установлен городской герб: на голубом поле – три золотых и три серебряных голубя с красными ошейниками.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss