Home News

Политология ^ Шинковская Н

27.09.2017

Политология

Шинковская Н.В. Политическая идеология в истории России: Учебное пособие. – Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2005. –104 с.

ISBN 5–9736–0019–Х

Эта книга – экскурс в историю зарождения , эволюции и формирования классических западных идеологий на российской почве, а также идейно-политических течений, порожденных своеобразием политического развития России.

Предназначена для студентов-гуманитариев, специалистов-обществоведов, а также широкого круга читателей, которым она поможет увидеть и понять исторические корни трудно объяснимых порой проблем современной России, более осознанно оценить возможности и направление общественного сознания россиян.

Рекомендовано Дальневосточным региональным учебно-методическим центром (ДВ РУМЦ) в качестве учебного пособия для студентов специальностей 030201 «Политология», 080504 «Государственное и муниципальное управление» вузов региона

Психология

Социальная работа

Богдан Н.Н., Могилёвкин Е.А. Кадровый менеджмент в вузе: Монография. – Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2003. – 244 с.

ISBN 5–8224–0077–9

На основе данных социологического исследования и системного анализа впервые сформулированы стратегические подходы к кадровому менеджменту в вузе. Представлены результаты изучения особенностей кадрового менеджмента в высшей школе и опыт создания системы управления персоналом в вузе. Основные положения и результаты работы могут быть использованы руководителями вузов для совершенствования системы управления персоналом, обеспечения высокого уровня мотивации работников, повышения эффективности использования трудовых ресурсов, и в конечном итоге для повышения конкурентоспособности вуза на современном рынке образовательных услуг.

Для специалистов по управлению персоналом и слушателей курсов повышения квалификации в области кадрового менеджмента.

Исаев А.Арк. Физическая психология.– Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2003. – 104 с.

ISBN 5–82244–0061–2

В монографии излагается оригинальная теория, объясняющая природу психики человека , названная автором «физическая психология». Теория позволяет по-новому взглянуть на такие понятия, как «сознание», «логика», «рефлексы», «чувства», «эмоции», «Высшая сила», «коллективное бессознательное»; объяснить природу многих сверхъестественных явлений (проклятие, информационная реинкарнация, расширение сознания и др.).

Предназначена в первую очередь для специалистов, изучающих психологию бессознательного, книга может быть рекомендована самому широкому кругу читателей.

Коноплёва Н.А. психология делового общения: Учебное пособие. – Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2005. – 212 с.

ISBN 5-9736-0016-7

Раскрываются основы деловой коммуникации, прослеживаются психологическое своеобразие различных типов людей, возможные способы общения между ними, их сильные и слабые стороны.

Пособие позволит будущим менеджерам, руководителям всех уровней, специалистам , работающим в сфере «человек–человек», быть успешными профессионалами.

Рекомендовано Дальневосточным региональным учебно-методическим центром в качестве учебного пособия для студентов специальностей 100202 (230500) «Социально-культурный сервис и туризм», 100110 (230600) «Домоведение» вузов региона

Методики исследования в социальной работе: Практикум / Сост. О.Н. Кошевая. – Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2004. – 56 с.

Практикум по дисциплине «Методики исследования в социальной работе» составлен в соответствии с требованиями государственного стандарта России.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss