РАБОТЫ НА ВЫСОТЕ

Опубликовано: 11.11.2017


С 6 мая 2015 г. вступили в силу Правила по охране труда при работе на высоте.

настоящие Правила утверждены Министерством труда и социальной защиты РФ - Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 № 155н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте»; зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 5 сентября 2014 г. (№ 33990); опубликованы в «Российской газете» 05 ноября 2014 г.

Что относится к Работам на высоте?

Согласно п.3 Правил по охране труда при работе на высоте «….К работам на высоте относятся работы, когда:

существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более; работник осуществляет подъем, превышающий по высоте 5 м, или спуск, превышающий по высоте 5 м, по вертикальной лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности более 75°; работы производятся на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также если высота ограждения этих площадок менее 1,1 м; существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, водной поверхностью или выступающими предметами…»

Кому нужен допуск для работы на высоте?

Допуск к работам на высоте необходим для большинства строительных специальностей, таких как: монтажники, каменщики, пескоструйщики, изолировщики, маляры, штукатуры, облицовщики, плотники, столяры, трубоклады, футеровщики, кровельщики, антенщики-мачтовики и т. д. Также работы на высоте выполняют многие специалисты, обслуживающие антенно-мачтовые сооружения, специалисты рекламных компаний. Спецподразделения силовых структур и спасатели МЧС также должны обладать навыками работы на высоте. Таким образом, специалисты практически всех отраслей производства задействованы при работах на высоте.


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где