Работа на севере для женщин: вакансии и условия

Опубликовано: 01.06.2018


При словах "работа на Крайнем Севере" представляется тяжелый труд вахтовым методом вдали от родных мест и семьи. Это ассоциируется с приисками, а компенсируется все получением высокой заработной платы. В условиях безработицы и кризиса последнее является ключевым моментом.

Существуют стереотипы: на Крайнем Севере смогут работать только мужчины, так как женщины не такие выносливые к суровым условиям климата. Но это не так. На самом деле, работа на севере для женщин востребована. Им предлагаются вакансии повара, помощника повара, посудомойщицы. Они с успехом находят работу на предприятиях общественного питания, в гостиницах, торговых и развлекательных заведениях, на складах. Женщины работают комендантами, горничными, кладовщиками, складскими рабочими.

Работа на севере (для женщин вакансии можно также найти и на более высокооплачиваемые должности при наличии стажа) предлагается в основном, в строительной, нефтяной и газовой отрасли.

Несмотря на то, что работа и жизнь в таком климате – это испытание, которое выдерживают не все, всё же многие принимают такое решение, занимаются поисками работы в этом регионе. Работа на севере для женщин есть, но количество предлагаемых вакансий ограничено. Большинство работодателей предлагают вахтовый метод. Но следует понимать и то, что работа по такому графику и суровые условия климата не лучшим образом сказываются на женском здоровье, особенно ухудшая его в психологическом плане.

Работа на севере для женщин подразумевает наличие не только соответствующей специальности, но и хорошего здоровья. На вахтовый метод принимаются лица, не имеющие противопоказаний по здоровью для выполнения трудовых обязанностей в условиях перепадов давления, высокой влажности, низких температур и малого числа световых дней в году.


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где