Множественное число существительных английского языка

Опубликовано: 20.02.2018


Чтобы не пропустить новые полезные материалы, подпишитесь на обновления сайта

Когда мы говорим о предмет ах , явлени ях , люд ях , мы используем множественное число. В статье мы разберем общие правила образования множественного числа, приведем примеры и укажем слова-исключения, которые не поддаются правилам. И еще в конце статьи вы найдете подробную таблицу, в которой мы собрали все правила, исключения и множество примеров, чтобы у вас под рукой всегда была шпаргалка по форме множественного числа. Начнем?

Основное правило образования множественного числа существительных

Общее правило подходит большей части существительных в английском, и звучит оно так: к слову в единственном числе нужно добавить —s, и мы получим множественное число.

A spoo nspoo ns (ложка – ложки).
A do gdo gs (собака – собаки).

Если существительное заканчивается на —s, —ss, —sh, —ch, —tch, —z, —x, то мы добавляем —es.

A bru sh bru shes (щетка – щетки).
A tor ch tor ches (факел – факелы).
A mat ch mat ches (спичка – спички).

Если существительное заканчивается на —y (и —у читается, как русская /и/), то —y исчезает, а добавляется —ies.

A countr ycountr ies (страна – страны).
A cherr ycherr ies (вишня – вишни).

Если существительное заканчивается на —ay, —ey, —oy (-y в конце читается как русская /й/), то мы просто добавляем —s.

A b oy b oys (мальчик – мальчики).
A t oy t oys (игрушка – игрушки).

Если существительное заканчивается на —о, то добавляем —es.

A tomat otomat oes (помидор – помидоры).
A her oher oes (герой – герои).

НО!

A pian opian os (пианино – несколько пианино)
A kil okil os (килограмм – килограммы)
A phot ophot os (фотография – фотографии)
A vide ovide os (видео – несколько видео)
A flaming oflaming os (es) (фламинго – несколько фламинго)
A volcan ovolcan os (es) (вулкан – вулканы)

Если существительное заканчивается на —f или —fe, то —f меняется на —v и добавляется —es.

A loa floa ves (буханка – буханки).
A wi fe wi ves (жена – жёны).



Значение фамилии бесплатно – Узнать что значит твоя фамилия – Толкование обозначения фамилий онлайн


«Никогда не называй вещи своими именами, если не знаешь их фамилий».
Станислав Ежи Лец

От чего зависит значение фамилий

Значение фамилии человека трудно переоценить. С тех пор, как ребенок переступает порог школы, он перестает быть просто Петей, Наташей или Димой, а становится еще и Зайцевым, Романовой, Беловым. С этой важной «прибавкой» словно начинается наше взросление. Если не считать близких родственников, друзей и знакомых, мы различаем людей прежде всего по фамилиям. Фамилия помогает составить первое впечатление о человеке – например, с большой вероятностью попадания предположить его национальность. Зная, что означает фамилия, можно многое узнать о предке, родоначальнике. Где он жил, чем занимался, был высокий или маленький, шумный или тихий. Корни фамилий кроются в личных именах или прозвищах людей, их профессиях, названиях мест, существовавших в то время, когда стали образовываться фамилии. На территории России этот процесс стал массовым в XVI веке, а полностью завершился только в начале ХХ столетия.

Что значит ваша фамилия?

Интересно, что толкование фамилий очень часто становится полной неожиданностью для их владельцев. Так, звучные, похожие на артистистический псевдоним, фамилии Изумрудов и Тюльпанов были даны не ювелиру и садовнику, а, скорее всего, учащимся церковного училища или семинарии. Фамилии со значением, связанным с названиями животных и птиц, как правило, одни из самых древних. Они образовались в те времена, когда, наряду с личными именами, в ходу были и прозвища – Ворона, Медведь, Свинья. Многие фамилии произошли от прозвищ-оберегов, отгоняющих злых духов. Дураком родители нередко называли свое дитя с надеждой, что он вырастет умным, Злобой – добрым. Так, что предки Дураковых вовсе не были глупцами, а Злобиных – угрюмыми и озлобленными. Кстати, известная фамилия Некрасов также берет начало от прозвища Некрас, то есть, ожидания, что ребенок вырастет красивым, пригожим. Так что, не стоит комплексовать из-за «неблагозвучных» фамилий, тем более составлять по ним отрицательное мнение о владельцах.
Конечно, со стопроцентной уверенностью определить, какое значение фамилии первоначально было истинным, не всегда удается. Одни фамилии родились от искаженных иноязычных заимствований, другие – от слов, которые уже не найдешь в современных словарях. Однако интерес к своей фамилии заставляет больше узнавать о своих предках, а значит, прикасаться к истории своего рода.



Cкачать adobe photoshop cs4 бесплатно на Русском торрент


В нынешнее время хочется как можно больше запомнить важные моменты и практически уже не обойтись, без фотоаппарата. При отдыхе с друзьями, поездке за границу или просто в кругу семьи, хочется сохранить этот момент на снимке. Но практически любое фото, вне зависимости того, на что производилась фотосъемка, требует дополнительных корректировок. Внести улучшения, можно с помощью фоторедактора, а именно самого востребованного в наши дни — Adobe Photoshop на русском .

 

Преимущества и возможности Фотошоп CS4

На данный момент, самой популярной версией данной программы, является Photoshop CS4, в которой существенно обновили функционал , добавив массу нововведений, и устранили много недоработок с предыдущих версий. С помощью Photoshop, можно не только корректировать Ваши фото, но и профессионально работать с компьютерной графикой, добавлять различные эффекты , создавать новые изображения и сложные 3D объекты. В многих странах мира, Photoshop используют большинство IT компаний, которые занимаются веб-дизайном. Для любого специалиста в данной отрасли, такая программа есть незаменимая вещь в его работе.

Недостатки и их решение в Photoshop cs4

Но, к сожалению, программа имеет и обратную сторону медали, из недостатков стоит отметить, что разобраться новичку в Photoshop, для начала будет трудновато, и масса того функционала, который предлагает своему пользователю, компания Adobe с их продуктом, будет просто неизведанной. Но если Вы серьезно решили обучиться работе с фотошопом, то в интернете есть масса видеоуроков, по которым можно легко выучить основные азы.

Скачать Photoshop cs4 rus бесплатно:

Внимание! На данный момент фотошоп cs4 скачать можно cs6 возможности данной версии максимальны, скачать фотошоп cs6 бесплатнорусскую версию! Скачивание торрентом Photoshop cs4 можно с трекера а у нас максимальная скорость скачивания вот как безопасно скачать фотошоп можно!


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где