Что случилось в пермской школе: драка или нападение?

Опубликовано: 02.02.2018


Image caption Школу №127 решено закрыть на два дня на время следственных мероприятий

Двое подростков с ножами ранили 15 человек в школе номер 127 в Перми. Следствие считает, что подростки подрались друг с другом, а остальные пострадавшие попали им под руку, однако СМИ утверждают, что подростки действовали сообща и напали на школьников целенаправленно.

Русская служба Би-би-си собрала всю последнюю информацию о случившемся.

Как развивались события?

Местные власти сообщают, что один из зачинщиков поножовщины был бывшим учеником школы, а второй - действующим учеником. Обоим по 16 лет.

"У одного мальчика был пропуск действующий, второго охранник записала в журнал посетителей, он сказал, что забыл пропуск", - сообщила агентству РИА Новости пресс-секретарь губернатора Пермского края Дарья Левченко.

Следствие утверждает, что подростки устроили драку, которую попытались разнять преподаватели и другие школьники. В результате трое пострадавших - учительница и двое молодых людей 15-16 лет - были госпитализированы в тяжелом состоянии.

При этом версии следствия и местных СМИ относительно того, где именно и когда началась драка, расходятся. Достоверно известно только что после инцидента работа школы была приостановлена, всех учеников и педагогический состав эвакуировали, а подозреваемых задержали.

"Личная неприязнь"

По версии местного управления Следственного комитета, причиной драки стал конфликт между двумя учениками на почве личной неприязни.

Как заявили Интерфаксу в пресс-службе следственного управления СКР по Пермскому краю, по предварительным данным, драка между подростками началась в коридоре, а уже затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники, и ранили нескольких человек.

По данным следственных органов, один из зачинщиков драки ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере и был отчислен из школы из-за проблем с наркотиками.

Как сообщает управление Росгвардии по Пермскому краю, один из зачинщиков поножовщины госпитализирован, второй находится на допросе в отделении полиции.


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где