Интерьер гостиной 18 кв м фото в панельном доме

Опубликовано: 06.02.2018


Начиная ремонт в гостиной, необходимо точно понимать, какие стилевые решения подойдут для этой комнаты. Следует отталкиваться от площади и формы помещения, высоты потолков и уровня естественного освещения. Выбирая интерьер гостиной 18 кв м в панельном доме, фото различных вариантов дизайна можно подсмотреть в сети интернет.

Простой дизайн в интерьере гостиной

Ремонт в типовом панельном доме имеет свои нюансы. Во многих сериях неудобные планировки, низкие потолки, и нависающие балки. Создать красивый интерьер в таком помещении непросто, особенно когда площадь ограничена 18 квадратными метрами. Отнеситесь бережно к организации пространства. Не загромождайте комнату, откажитесь от лишнего украшательства, и тогда ваша квартира получит гостиную, которой по праву можно будет гордиться.

Гостиная площадью в коричневых тонах

Цветовые решения

В панельных домах высота потолка редко превышает размер 2,75 м. Часто встречаются потолки высотой 2,55 м. Они значительно съедают пространство. А если размер комнаты меньше 20 квадратных метров, то она кажется тесной. Чтобы визуально расширить помещение, в типовых гостиных используют светлые цвета. Самыми распространенными вариантами являются:

Пастельная гамма

Это мягкие тона, такие как бежевый, розовый, мраморный, нежно-зеленый, светло-серый. Они подарят вашему дому атмосферу спокойного уюта и визуально гармонизируют пространство;

Постельные тона в интерьере гостиной

Холодная гамма

Ее рекомендуют для комнат, окна которых выходят на южную сторону. Холодными оттенками считаются голубой, графитно-серый, красный, черный, белый. Используя их для оформления интерьера, можно сыграть на контрасте. Еще один вариант – монохромные решения, когда комната выдержана в разных оттенках одного цвета;

Гостиная в белых тонах

Натуральная гамма

Является оптимальным вариантом для разных стилевых решений. Для нее характерны такие цвета, как коричневый, медовый, вишневый, терракотовый, глубокий желтый, темно-зеленый. Эти цвета создают уютное пространство со спокойной атмосферой

Гостиная в натуральной гамме

Обратите внимание! Если гостиная имеет прямоугольную форму (характерно для домов 137 и 606 серии), ее можно визуально расширить. Для этого узкие стены оклеивают светлыми обоями, а широкие – темными.



Стоимость дизайна интерьера квартир


Авансовый платёж при заключении договора на дизайн: 7000 рублей.
Авторский надзор: 30000 руб/мес
Разовый выезд дизайнера к Заказчику для авторского надзора или консультации и помощи в подборе материалов или мебели (рабочие дни): 2000 руб.
Разовый выезд дизайнера к Заказчику для авторского надзора или консультации и помощи в подборе материалов или мебели (выходные дни): 3000 руб.

Любой собственник трехкомнатной квартиры мечтает, чтобы жилье было максимально комфортным и уютным. Именно поэтому мы стремимся приобрести качественную и красивую мебель, напольные и отделочные материалы, но этого порой недостаточно, поскольку для воплощения мечты в реальность необходим удачный дизайн трехкомнатной квартиры.

Только проект, созданный профессионалами, позволит учесть каждую мелочь и правильно распланировать размещение предметов в комнатах, чтобы каждый член семьи остался доволен, при этом наслаждался удобством проживания.

Дизайн интерьера трёхкомнатной квартиры. Огромная проблема или простор для фантазий?

С одной стороны разработка дизайна может вызвать определенные сложности, поскольку каждую из комнат необходимо гармонично «связать» между собой. То есть, в любом из помещений жилья должен быть соблюден подобранный стиль интерьера, и этот момент заводит в тупик многих специалистов, особенно с недостаточным опытом.

С другой стороны, трёхкомнатная квартира – это простор для воплощения потрясающих идей. Площадь таких помещений не сковывает ограниченностью пространства, но, тем не менее, следует с особым вниманием относиться к каждому квадратному метру.



Пластиковые окна (ПВХ). Наш рейтинг основанный на отзывах покупателей


Окна — это неотъемлемая часть фасада, который они должны украшать. Пластиковые окна имеют опрятный вид, не требуют лакирования или окраски, приемлемы по цене. Такое решение по заполнению светового проёма позволит сохранить тепло и защитить дом или квартиру от уличного шума, что особенно важно для тех, кто живёт в городе или возле оживлённой дороги. Профиль, из которого изготовлена рама окна, имеет несколько камер, что и позволяет глушить звук и сохранять тепло.
Пластиковые окна могут быть трёх-, четырёх-, пяти- и шестикамерными. Внутри профиля проходит армирование из оцинкованной стали, что несёт всю нагрузку от стеклопакета. Окна изготавливают не по стандартным размерам, а после выполнения замеров на месте установки. Материалом для изготовления профиля чаще всего служит поливинилхлорид (ПВХ). Никаких вредных веществ в помещение от конструкции окна не выделяется.
Двухкамерный стеклопакет отлично сохраняет тепло, но для регионов с суровыми зимами лучше устанавливать двухкамерный стеклопакет с тройным стеклом. Пластиковые (ПВХ) окна существенно снижают затраты на отопление. Благодаря широчайшему выбору оконной фурнитуры, конструкция может работать так, как этого хочет заказчик: откидываться, открываться полностью, запираться от воров, закрываться сеткой от насекомых и т. п. Такие окна не придётся заклеивать на зиму и красить весной. Пластиковые окна достаточно просто мыть от пыли время от времени.



Ремонт квартир под ключ и внутренняя отделка в Екатеринбурге по низким ценам


Компания «Мастер Дело» предоставляет услуги связанные с ремонтом и отделочными работамижилых помещений «под ключ». В перечень предлагаемых услуг состоит из строительных и ремонтных работ, после которых владельцы могут сразу пользоваться помещением.

Для своих клиентов мы всегда готовы предложить специальные акции и скидки , на любые виды ремонтных работ.

Прибегнув к помощи наших специалистов, владельцы жилой площади получат качественный и профессионально исполненный ремонт квартиры.

Ремонт в квартире по выгодной цене

Наша компания может выполнять такие виды работ как замена блоков в дверных или оконных проемах, укладка плитки, устранение проблем в центральной системе отопления, канализационная подводка и водоотведение. Выполняется монтаж напольного слоя , отделка потолков , оклейка и окраска стен, а также других поверхностей.

В перечень выполняемых услуг входит отделка, установка сантехникии оборудования. Последним шагом является очистка и уборка помещения.

Специалисты в области отделочных работ начнут строительный процесс после создания плана действий. Он состоит целей и вида работ, составления сметы по расходам, дизайнерского стиляи оценки объемов работ.

Работники компании «Мастер Дело» с высоким профессионализмом выполнят все перечисленные виды работ. Если вы обратитесь к нам, то увидите безупречный результат ремонта квартиры, комнатыили офиса , соответствующий стоимости .

Примеры работ


Посмотреть все работы

Преимущества работы с компанией

Все работы делают сформированный коллектив из профессионалов. Мы даем гарантию качества в независимости от выполняемых работ: начиная от отделки и заканчивая ремонтов «под ключ». Опыт и профессионализм работников оставит след высокого качества на помещении, но, не превышая цены на ремонт и отделку.

Виды ремонтных работ «под ключ»

Все выполняемые работы должны предоставляться узкоспециализированным работникам. Именно от этого зависит конечный результат. Больше всего это относится к внутренним отделочным работам.

К ним относится: косметическийи капитальный ремонт, внутренняя и декоративная отделка. Все работы будут выполнены качественно и в срок, а самое главное по приемлемой цене.



100 идей дизайна для маленьких квартир на фото


Обустроить небольшую квартиру с недостатком квадратных метров – целое искусство. Уместить в маленькое пространство все необходимые для комфортной жизни зоны, чтобы в итоге получилось не только практично, функционально, эргономично, рационально, но и красиво – непросто. Нам всем известны канонические советы по визуальному расширению пространства – используем светлую цветовую палитру, зеркальные и стеклянные поверхности, избегаем грубых и ярко выраженных фактур. Но, зачастую, для ремонта или реконструкции малогабаритной квартиры или комнаты небольших размеров, не хватает практичных примеров современного дизайна.

Предлагаем вашему вниманию подборку интересных образов дизайна интерьера самых различных комнат – от кухни до спальни. Если ваша квартира не способна вместить все пространства, необходимые для комфортного пребывания жильцов, возможно, вы просто еще не видели примеров их удачной компоновки. Надеемся, что представленные ниже примеры интерьеров помогут вам решить проблемы недостающих квадратных метров вдохновят на ремонт или реконструкцию вашего жилища.

Начнем с одного из самых простых и действенных способов организации сразу трех необходимых зон в пространстве одной комнаты – соединим кухню, столовую и гостиную. С точки зрения передвижения по квартире или дому — это минимизация затрат на трафик, ведь приготовить обед и подать его тут же в столовую зону гораздо проще без перекрытий и дверей. Закончив трапезу, можно сразу переходить в зону отдыха гостиной, также, не пересекая квартиру, а сделав всего пару шагов.


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где