Перспективы развития новых медиа обсудили на кафедре журналистики

В Национальном университете «Острожская академия» состоялся научно-практический семинар «Онлайновая журналистика: специфика, задачи, аудитория».

Участники обсудили широкий круг вопросов, касающихся различных аспектов функционирования и возможностей законодательной регуляции Интернет-пространства. Отдельно участники сосредоточили свое внимание на роли социальных сетей в работе современных журналистов, а также анализу отдельных тематических пластов в онлайновых СМИ.

Живое обсуждение вызвали доклады аспирантки Университета Марии Кюри-Склодовской Эвелины Канцик о регуляции онлайнового медиапространства в соседней Польше, студентки специальности «журналистика» НаУОА Иванны Мельник о принципах саморегуляции в работе журналиста.

Отдельным блоком семинара стали презентации студентов специальности «журналистика» проектов собственных электронных платформ, претендующих на статус самостоятельных молодежных СМИ.

«Сегодня существует множество различных способов распространения информации, одно из ведущих мест в этой системе занимает Интернет. Многие печатных периодических изданий, теле- и радио проектов для сохранения аудитории разрабатывают новые варианты функционирования. Работа журналиста в таких условиях становится все более динамичной. Важно унифицировать подходы к пониманию функций онлайновых медиа, чтобы не засчитывать последним всех без исключения электронных платформ. И это унифицированное понимание может выработаться только во время научных дискуссий с привлечением как ученых, так и журналистов-практиков, представителей молодежи, которые активно занимаются блоггингом », - отметил заведующий кафедрой журналистики НаУОА, кандидат филологических наук Владимир Шанюк.

Все материалы участников будут опубликованы отдельным сборником при содействии проекта Фонда Богдана Гаврилишина «Гражданское общество начинается сегодня».

Все материалы участников будут опубликованы отдельным сборником при содействии проекта Фонда Богдана Гаврилишина «Гражданское общество начинается сегодня»

Похожие

Захват аудио и видео в HTML5
... нам приходилось полагаться на плагины браузера ( вспышка или же Silverlight ) чтобы сделать работу. Давай! HTML5 на помощь. Это может быть неочевидно, но рост HTML5 принес всплеск доступа к оборудованию устройства.
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где