Как избавиться от (не задано) на целевых страницах вашего отчета Google Analytics

  1. Маянк Чандан

Разве это не разочаровывает, когда вы видите «не установлено» в вашем отчете Google Analytics

Разве это не разочаровывает, когда вы видите «не установлено» в вашем отчете Google Analytics? Это только делает ваш анализ намного более сложным, оставляя вам недостаточно информации о тех измерениях, которые не установлены.

Что такое (не установлено)?

Google Analytics назначает значение «(не установлено)», когда НЕ получает никакой информации для выбранного вами измерения. Один из отчетов в Google Analytics, где вы можете увидеть (не установлено) значение чаще, чем нет, это Landing Page.

Измерение «Целевая страница» в основном говорит о том, какую страницу или экран просматривал пользователь первым, когда они посетили ваше приложение или веб-сайт. Наличие (не установлено) в этом отчете может быть индикатором некоторой проблемы в вашем отслеживании.

«Не задано» в отчетах целевой страницы может быть вызвано любым числом причин. В этом сообщении я делюсь несколькими причинами, с которыми я сталкивался у некоторых из моих клиентов, и за этими причинами также следует решение для каждой из них.

Проблема № 1: Сессия истекает :

По умолчанию в Google Analytics сеанс истекает через 30 минут бездействия, и эта неактивность определяется по последнему взаимодействию, выполненному пользователем на вашем веб-сайте. Например, пользователь заходит на ваш веб-сайт, просматривает несколько страниц и оставляет веб-страницу открытой. Допустим, после 30 минут бездействия на этой веб-странице пользователь возвращается на эту же веб-страницу и взаимодействует с ней. Это взаимодействие приведет к новому сеансу в Google Analytics, и у этого сеанса будет целевая страница как (не установлено).

Это часто случается с сайтами с длинным контентом или встроенными видео, а также с сайтами электронной коммерции, предлагающими различные продукты. Вспомните, сколько раз вы открывали новую вкладку, чтобы отвлечься, чтобы сравнить лучшие цены и вернуться к исходной вкладке позже.

Решение № 1 : Если на вашем сайте или в приложении существует проблема (не установлена) из-за длинного контента или длинных видео, вы можете изменить настройки времени ожидания сеанса более чем на 30 минут (до 4 часов). Более длительные настройки тайм-аута сеанса уменьшат (не установлены) числа

Проблема № 2: Срыв сеанса:

Когда пользователь посещает определенный веб-сайт, в Google Analytics можно отправить несколько посещений, таких как просмотры страниц, события, транзакции и т. Д. Эти просмотры страниц или события, или любые другие хиты должны быть все связаны, чтобы вы могли получить полную картину действия пользователей на вашем сайте. Однако по многим различным причинам эти попадания иногда могут отключаться и существовать в отдельных сеансах. Короче говоря, если сеанс определяется не просмотром страницы, а чем-то другим, измерение целевой страницы будет отображаться как (не установлено). Это один из наиболее важных вопросов, которые следует решить.

Решение № 2: Обычно это происходит из-за проблемы с отслеживанием. Ваш старый код на странице может конфликтовать с вашими тегами Google Tag Manager. Нужно убедиться, что ваши трекеры общаются друг с другом, чтобы соединить все хиты сеанса.

Проблема № 3: Ошибки реализации:

Иногда из-за неправильной реализации тега просмотры страниц НЕ могут вызывать первое, что происходит при загрузке страницы, или событие - единственное, что запускается. Из-за этой ошибки реализации просмотр страниц не будет записываться в Google Analytics и (не задан) будет отображаться на целевых страницах.

Также прочитайте: Как реализовать Google Tag Manager v5 для вашего приложения Android

Решение № 3: Пожалуйста, проверьте и убедитесь, что ga («отправить», «просмотр страницы»); приходит первым

Проблема № 4: Неверные фильтры:

Хотя это не очень распространенное явление, но возможно, что один из ваших фильтров просмотра отфильтровывает просмотры страниц для определенных целевых страниц, для которых отслеживаются события.

Решение № 4: Дважды проверьте фильтры просмотра и удалите ненужные / неправильные фильтры.

Полезный ресурс: Отслеживание с gtag.js: будущее тегов и как его настроить!

Еда на вынос

Я надеюсь, что это устранит любые вопросы, которые могут у вас возникнуть по поводу «не задано» в отчете по целевой странице. Поскольку это «не установлено» не исчезнет в ближайшее время, важно знать, что вы можете и не можете отказаться в своем анализе. Есть несколько других отчетов, которые могут иметь (не установлено).

Если вы хотите, чтобы мы расследовали вашу «не установленную» проблему, оставьте комментарий ниже, и мы свяжемся с вами.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Маянк Чандан

Маянк Чандан - менеджер по работе с клиентами в Tatvic, который сотрудничает с руководителями и менеджерами проектов для развития своих профессиональных брендов. Mayank знает, что действительно способствует конверсии, и любит работать в высококлассной среде. В свободное время он любит слушать рок-музыку и путешествовать в одиночку на своем велосипеде.

Что такое (не установлено)?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где