Google Night Sight позволяет пользователям Pixel видеть в темноте

  1. Google Night Sight: как это работает
  2. Google Night Sight: пользовательский опыт
  3. Google Night Sight: насколько хорошо это работает?
  4. Google Night Sight: технический бит
  5. Ночной прицел Google: по сравнению с ночным режимом Huawei

Google представила новый режим съемки при слабом освещении для пользователей своих телефонов Pixel под названием Night Sight. Доступное в качестве бесплатного обновления для приложения камеры, оно позволяет снимать с рук длительные выдержки до шести секунд. Мне дали ранний доступ к Night Sight до его официального релиза, и я был действительно впечатлен его эффективностью.

Google Night Sight: как это работает

Обычно ручные длинные выдержки оказываются необычно размытыми, так как невозможно удерживать камеру достаточно неподвижно. Google Night Night Sight обходит это, делая серию более коротких экспозиций, затем выравнивая и смешивая их вместе, чтобы получить окончательное изображение. В принципе, конечный результат будет ярче, четче и детальнее, чем любой отдельный кадр. Это похоже на ночной режим, который доступен для некоторых телефонов Huawei, включая P20 Pro и Mate 20 Pro.

Это похоже на ночной режим, который доступен для некоторых телефонов Huawei, включая P20 Pro и Mate 20 Pro

В темноте Google Phones предложит вам использовать новый режим ночного видения

Алгоритм управления экспозицией движения определяет общее время экспозиции и отдельные кадры, основываясь на том, сколько движений объекта и дрожания рук он обнаруживает. Затем устройство смешивает необработанные данные до 15 кадров, каждый со скоростью затвора от 1/60 до 1 секунды, чтобы получить окончательные экспозиции в общей сложности от 1/4 до 6 секунд. Для процесса наложения изображение делится на фрагменты, что позволяет записывать движущиеся объекты без ореолов или размытия. Все это полностью автоматически и не требует вмешательства пользователя.

Google Night Sight: пользовательский опыт

Когда вы наводите камеру на сцену при слабом освещении, устройство автоматически предложит использовать Night Sight; Кроме того, он может быть включен вручную из приложения камеры. Когда включен ночной прицел, на кнопке спуска затвора отображается значок луны. В соответствии с философией Google «наведи и снимай» этот режим является полностью автоматическим: единственными доступными опциями являются автоспуск (3 или 10 секунд) и возможность выбора между автофокусом или предустановками расстояния с метками «Ближний» и «Дальний» ».

В соответствии с философией Google «наведи и снимай» этот режим является полностью автоматическим: единственными доступными опциями являются автоспуск (3 или 10 секунд) и возможность выбора между автофокусом или предустановками расстояния с метками «Ближний» и «Дальний» »

Круглый рисунок в середине кадра отсчитывает экспозицию

Дисплей усиливается, чтобы показать изображение как можно более четко, хотя и с большим количеством шумов на экране. Нажмите кнопку спуска затвора, и устройство попросит вас держать камеру неподвижно, а затем отобразит графическое изображение с обратным отсчетом общей экспозиции. Телефон будет оставаться в режиме ночного видения, пока вы не отмените его.

Google Night Sight: насколько хорошо это работает?

На практике Night Sight работает хорошо и дает чрезвычайно хорошие результаты, создавая намного лучшие изображения, чем стандартный режим камеры (который ограничен минимальной выдержкой в ​​1/15 секунды). Ручные длинные выдержки достаточно резкие для использования в социальных сетях, а цветопередача замечательно хороша. Вот сравнение между стандартным режимом камеры Pixel 3 XL и Night Sight.

Вот сравнение между стандартным режимом камеры Pixel 3 XL и Night Sight

Google Pixel 3 XL, стандартный режим

Google Pixel 3 XL, стандартный режим

Google Pixel 3 XL, Ночной прицел

Сравнение этих двух снимков, снятых с рук в течение нескольких секунд, показывает, что версия Night Sight записывает более яркое изображение с большим количеством деталей, особенно в темных областях слева, где вы можете четко видеть контур дерева на фоне небо. Pixel 3 XL также отлично справился с поставкой естественного цвета в этой сцене: искусственное освещение здесь очень оранжевое, и практически любая другая камера борется с ним, независимо от того, насколько он продвинут.

Движущиеся объекты записываются только один раз, без ореолов.

Когда дело доходит до движущихся объектов, Night Sight снова работает очень хорошо. Он явно использует первую экспозицию в качестве «ключевого кадра» и игнорирует все, что было перемещено в последующих экспозициях при построении окончательного изображения. Это означает, что даже когда автомобиль движется прямо через кадр во время кадра, как показано на рисунке выше, он записывается только один раз и без чрезмерного размытия в движении.

Google Night Sight: технический бит

На брифинге в британской фотопрессе Исаак Рейнольдс, менеджер по продуктам Google для телефона Pixel, предложил несколько дополнительных идей о том, как работает Night Sight. Впечатляющая цветопередача, по-видимому, обусловлена ​​совершенно новым алгоритмом автоматического баланса белого, основанным на машинном обучении. Вместо того, чтобы пытаться определить тип освещения и задействовать подходящую предустановку, он, по сути, обучен анализировать сцену и выводить правильный цветовой баланс напрямую.

Вместо того, чтобы пытаться определить тип освещения и задействовать подходящую предустановку, он, по сути, обучен анализировать сцену и выводить правильный цветовой баланс напрямую

Исаак Рейнольдс, менеджер по продукции для камеры Google Pixel

Рейнольдс говорит, что Night Sight специально настроен для съемки ночных городских пейзажей, что означает, что он способен уравновесить экстремальные светлые и темные области, встречающиеся в таких сценах. У него также есть пара аккуратных «пасхальных яиц», которые делают шаг вперед по сравнению с реализацией Huawei. Например, если акселерометры телефона обнаружат, что он полностью устойчив - другими словами, на надежной опоре - он снизит чувствительность ISO и увеличит отдельные кадры до одной секунды, чтобы получить более чистые и более детальные изображения. Вы можете видеть это в версии сцены, смонтированной на штативе, которую я только что показал.

Google Pixel 3 XL в режиме ночного прицела, на штативе

Google Pixel 3 XL в режиме ночного прицела, на штативе

Детали снимков ночного прицела: ручные (слева) и на штативе (справа)

Night Sight также использует методы «суперразрешения», чтобы обеспечить прямую запись информации о красном, зеленом и синем цвете в каждом пикселе. Это означает, что ему больше не нужно использовать обычные демаэксирования Байера для интерполяции цвета - вместо этого он определяется напрямую. В результате использование Night Sight теоретически обеспечивает лучшее качество изображения при любых условиях съемки, в том числе при дневном свете. Однако, как показывает приведенное ниже сравнение, при ярком освещении разница действительно очень тонкая.

Снято на штатив, стандартный режим

С Pixel 3 XL, закрепленным на штативе, я впервые снял эту прекрасную осеннюю сцену в стандартном режиме камеры (вверху) и в режиме ночного видения (внизу). Детализированные кадры показывают, что с помощью ночного прицела вы получаете заметно более четкие изображения, но разница довольно тонкая, и вы редко сможете увидеть их при обычном использовании.

Снято на штативе, режим ночного прицела

Снято на штативе, режим ночного прицела

Стандартный режим Google Pixel 3 XL (слева) против ночного видения (справа)

Даже когда камера устойчиво удерживается на штативе, контролируемые движения группы оптической стабилизации объектива могут использоваться для обеспечения измерения полноцветных данных для каждого выходного пикселя. Это похоже на режимы мультикадров, используемые некоторыми камерами Olympus, Sony и Pentax. Большая разница в том, что Google также работает, когда устройство портативное, что является чем-то вроде священного Грааля для традиционных производителей камер.

Ночной прицел Google: по сравнению с ночным режимом Huawei

Я снял серию параллельных тестов, сравнивающих Google Pixel 3 XL в режиме Night Sight с режимом Mate 20 Pro Night. Во-первых, нужно сказать, что большую часть времени между ними нет большой разницы. Самое большое различие, которое я обнаружил, заключалось в том, что Pixel 3 XL давал намного лучший цвет при искусственном освещении с чрезвычайно низкой цветовой температурой в тестовой сцене, которую я использовал выше. Ключевым моментом здесь является то, что вы всегда будете ценить лучший цвет, независимо от того, для каких целей будут использоваться изображения.

Ключевым моментом здесь является то, что вы всегда будете ценить лучший цвет, независимо от того, для каких целей будут использоваться изображения

Huawei Mate 20 Pro в ночном режиме дал сильный оранжевый оттенок

Pixel 3 XL также давал постоянно более четкие изображения во время ручной ночной съемки, что, я подозреваю, связано с оптической стабилизацией изображения на его основной камере. Это хорошо видно на приведенных ниже сравнительных культурах. В обоих случаях это типичные результаты пяти повторяющихся снимков, поэтому я не сравниваю необычно плохой пример с Huawei с хорошим примером с телефона Google.

Google Pixel 3 XL (слева) и Huawei Mate 20 pro (справа)

Однако справедливо сказать, что такого рода различия вы увидите только при рассмотрении файлов изображений крупным планом, а не при публикации своих изображений в социальных сетях. Так что для большинства случайных пользователей это будет полностью академическим.

Для пользователей телефонов Pixel от Google Night Sight является ценным дополнением к приложению камеры, которое позволит им делать намного лучшие снимки в условиях крайне низкой освещенности. Действительно, в результате технической изобретательности Google, Pixel 3 и Pixel 3 XL стали, пожалуй, лучшими смартфонами на рынке для съемки при слабом освещении.

Google Night Sight: насколько хорошо это работает?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где