Браузер Android 2.2 Froyo: HTML5, акселерометр, Flash Player 10.1 и более

  1. Обещания
  2. Тестирование
  3. Новые API

Android 2 Android 2.2 (также известный как Froyo) теперь с нами . Каждый Nexus One получил обновление до 4 июля, и другие модели получат обновление очень скоро. Кроме того, многие новые устройства (например, Motorola Droid 2) появятся с Android 2.2 очень скоро.

К сожалению, команда Android не имеет документации, сообщений или информации о совместимости браузера. Для этой новой версии это не стало исключением.

Обещания

Обещания

В последнем Google IO был замечательный Keynote о новых возможностях браузера Android 2.2 (см. video1 - начало в 6:00 и video2 ). Я должен признать, что я был очень взволнован этими новыми API, которые могут быть доступны для веб-разработчиков. Обещания (и показанные демонстрации) были:

  • Доступ к магнитометру и акселерометру
  • Доступ к камере
  • Доступ к API для распознавания голоса и речи
  • Поддержка Flash Player 10.1 и Adobe AIR 2.0

Тестирование

Итак, после того, как на моем Nexus One была установлена ​​последняя версия ОС Android 2.2, я начал несколько тестов и вот что я нашел:

  • Производительность JavaScript была объявлена ​​в 2–3 раза выше, чем раньше, благодаря новому движку V8 JavaScript. Кажется, быстрее, да.
  • Код JavaScript работает в фоновом режиме при переключении на другую вкладку браузера, как в iOS 4 ,
  • Браузер Android теперь поддерживает загрузку файлов . Как я упоминал в главе 6, Android - как iOS и webOS - не понимал <input type = ”file” /> . Когда вы нажмете «Выбрать файл», вы получите всплывающее меню с опциями: выбрать файл из Галереи, из музыкальной коллекции или из диктофона, где вы можете создавать аудио на лету для загрузки. У меня также есть опция «Documents to Go», которая позволяет мне выбрать любой файл на SD-карте. Я не уверен, почему здесь есть «Documents to Go» (приложение, доступное в Android Market), и можем ли мы добавить больше приложений в этот список (возможно, используя некоторое намерение).
  • Браузер Android по-прежнему не поддерживает ни анимированный GIF, ни SVG . Я нашел официальный ответ о SVG: « Мы намеренно решили не поддерживать SVG в браузере для экономии места; полный SVG добавляет более 1М к размеру изображения webkit ».
  • Flash Player 10.1 работает действительно отлично . Есть некоторые ошибки и проблемы на некоторых сайтах с поддержкой Flash, но я пробовал много разных сайтов, и Flash работает хорошо и на удивление быстро. Вы можете нажать и удерживать Flash-фильм, чтобы получить полноэкранную кнопку для этого конкретного фильма. Вы должны использовать кнопку назад, чтобы вернуться из полноэкранного режима.
  • Я был в Предварительная версия AIR for Android , но я пока не могу установить его на свое устройство, поэтому у меня пока нет мнения.
  • Теперь он, кажется, имеет небольшую поддержку видео тега HTML5, но мои тесты показывают, что это работает, только если мы предоставляем элементы управления JavaScript для воспроизведения и остановки, и это работает не так хорошо.
  • Я не смог найти онлайн-справку, документацию или образец о новых API, объявленных для акселерометра, камеры и т. Д. Итак, я создал браузер объектов JavaScript (доступен mobilexweb.com/tests/object или введите ad.ag/gtwjmg в своем мобильном браузере (то есть Мобильный Tiny URL ).

Новые API

В поисках любого нового API для доступа к обещанным функциям я нашел несколько новых API:

  • Существует свойство для запроса о текущем типе соединения: navigator.connection.type. Существует также перечисление navigator.connection , имеющее возможные значения: UNKNOWN, ETHERNET, WIFI, CELL_2G, CELL_3G. И ЭТО РАБОТАЕТ! Затем вы можете решить, что делать в зависимости от подключения пользователя:
    if (navigator.connection.type == navigator.connection.WIFI) {}
  • Логический файл navigator.onLine можно использовать для определения того, подключено ли устройство к сети или нет, (помните, что с помощью HTML 5 мы можем создать автономное веб-приложение, см. Главы 9 и 12 ). Такие события, как ononline и onoffline , работают нормально, чтобы обнаружить изменения в соединении (даже когда мы переключаемся с 3G на WIFI, онлайн-событие запускается).
  • Если мы используем API геолокации W3C (как мы видели в Глава 11 ), полученный объект позиции имеет свойство координируемого заголовка, которое, как я предполагал, может быть способом доступа к информации магнитометра. Но это свойство всегда имеет значение «ноль».
  • Я нашел navigator.isApplicationInstalled (app_name, callback), который должен искать собственное приложение, установленное на устройстве. Я пробовал несколько способов запроса, и я всегда получаю ложный параметр в обратном вызове. Я обнаружил, что этот API реализован в WebKit проект с открытым исходным кодом , но нет образца или информации об этом. Это может быть здорово, если это работает. Как я упоминаю в Глава 6 Используя URI-схемы Intention, вы можете вызывать нативное приложение из браузера в Android (в том числе и в iOS), но вы не знаете, установлено приложение или нет.
  • Я также нашел navigator.registerProtocolHandler (схема, URL-адрес, заголовок ) и navigator.registerContentHandler (mime_type, URL-адрес, заголовок) . Я их выполнил, но ничего не происходит и похоже не работает. Кажется, что код C ++ проекта с открытым исходным кодом WebKit работает, но в конечном браузере ничего не происходит. Это API от Спецификация веб-приложения и может быть здорово, если работает. Затем мы можем зарегистрировать наше веб-приложение в качестве обработчика по умолчанию для типа MIME (например, браузер может открыть наш веб-сайт, когда пользователь нажимает на файл DOC) или для протокола (код WebKit C ++ говорит, что мы можем подать заявку на обработчик любого протокола, отличного от http, https или файла).

Как насчет обещаний? Я не мог найти новый API для этих функций. Я все еще надеюсь, что скрытый API доступен, но, если нет, возможно, решение может быть в виде фильма о Flash Player (я работаю над его тестированием в будущем посте). Я доволен некоторыми новыми функциями Froyo, но я все еще недоволен отсутствием официальной документации о функциях браузера. Команда Android, пришло время работать над этим!

Если кто-то нашел какие-либо другие API или новые функции, не стесняйтесь добавлять его здесь или свяжитесь со мной по щебет ,

Как насчет обещаний?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где