Учебник по пользовательским блокам Drupal | Начало разработки модуля Drupal | Развязанные технологии

  1. 1. Создайте файл .info
  2. Объяснение
  3. 2. Создайте файл .module
  4. Объяснение
  5. Заключение

Используя блоки drupal, вы можете легко добавлять контент в разделы вашего сайта со страниц администрирования
Используя блоки drupal, вы можете легко добавлять контент в разделы вашего сайта со страниц администрирования. Однако эти базовые блоки могут показывать только статический контент.

Это руководство по блокам drupal расскажет об основах создания пользовательского модуля и создания блока в коде, который отображает динамический контент. Этот учебник отлично подходит для начинающих, так как мы пройдемся по основам разработки модулей Drupal.

В каталоге ваших модулей (sites / all / modules) создайте папку для вашего модуля В каталоге ваших модулей (sites / all / modules) создайте папку для вашего модуля. Для этого примера наш модуль будет называться myblockmodule , поэтому мы должны создать каталог sites / all / modules / myblockmodule . Ваш модуль может называться как угодно, просто убедитесь, что при выполнении этого урока вы замените « myblockmodule» на имя вашего модуля.

1. Создайте файл .info

Всем модулям в Drupal требуется файл .info, чтобы Drupal знал, что наш модуль существует, как он называется, а также другую информацию о нашем модуле. В папке вашего модуля (sites / all / modules / myblockmodule) создайте файл с именем myblockmodule.info. В myblockmodule.info введите следующее:

name = MyBlockModule description = Этот модуль предоставляет пользовательский блок с динамическим содержимым. пакет = ядро ​​MyModules = 7.x

Объяснение

Вот как вышеперечисленное ломается:

  • name - это удобочитаемое имя вашего модуля. Это необходимо для всех модулей. Это показано на странице администрирования модулей.
  • описание - это короткое сообщение, объясняющее, что делает этот модуль. Это также видно на странице администрирования модулей.
  • Ядро описывает, с какой версией Drupal работает этот модуль. Это необходимо и должно быть "7.x" для всех модулей Drupal 7.
  • Пакет не является обязательным, но я рекомендую его. Основная цель этого состоит в том, чтобы определить, в какую категорию вывести модуль на странице администратора модуля.

Есть другие переменные, которые вы можете определить в этом файле, но это основные четыре, которые я поместил во все модули, которые я создаю. Для получения дополнительной информации о модуле .info файлы ознакомьтесь Написание файлов module.info ,

2. Создайте файл .module

Есть два файла, которые должен иметь каждый модуль. Во-первых, это файл .info, который мы уже создали. Второй файл .module. Несмотря на расширение файла, это действительно PHP-скрипт. Этот файл оценивается каждый раз при загрузке Drupal страницы Drupal. Основное назначение этого файла - определить функции, которые реализуют хуки. Хуки оцениваются во время различных событий Drupal и могут вызываться самим Drupal или другими пользовательскими модулями. (Для дальнейшего чтения на крючках: Крючки 101 )

Для нашего модуля мы создадим новый файл в каталоге нашего модуля (sites / all / modules / myblockmodule) с именем myblockmodule.module. В этом файле будут реализованы две ловушки: одна для того, чтобы Drupal знала, что мы определяем новый блок, а другая для того, чтобы Drupal знал, что такое блок. Файл будет содержать следующее:

<? php / ** * Объявите, какие блоки предоставляются этим модулем. * Реализует hook_block_info (). * / function myblockmodule_block_info () {$ block ['marty_countdown'] = массив ('info' => t ('Marty Countdown'), 'cache' => DRUPAL_NO_CACHE,); вернуть $ блок; } / ** * Определите, как будет выглядеть наш блок. * Реализует hook_block_view (). * / function myblockmodule_block_view ($ block_key) {$ block = array (); if ($ block_key == 'marty_countdown') {// Мы только хотим определить содержимое нашего блока // Это заголовок блока. $ block ['subject'] = t ('Обратный отсчет Марти МакФлай'); // Определяем содержимое блока. $ block ['content'] = t ('Марти прибудет'). (strtotime ("2015-10-21") - time ()). t ('секунд.'); } return $ block; }

Объяснение

Первая функция, определенная выше, myblockmodule_block_info () реализует hook_block_info () Это позволяет Drupal узнать о нашем блоке t, возвращая ассоциативный массив, значения которого описывают блоки. В нашем примере мы определяем только один блок с ключом marty_countdown. Переменная info определяет, какой блок будет вызываться в бэкэнде администратора. Переменная кэша определяет, следует ли и как кэшировать блок. В нашем случае мы не хотим, чтобы заблокированные блокировались, потому что они показывают информацию в реальном времени. Другие варианты кэширования, а также другие способы дальнейшего определения того, как должен вести себя ваш блок, можно найти на Друпала hook_block_info Api Docs ,

Вторая функция, определенная выше, реализует hook_block_view () и вызывается всякий раз, когда Drupal пытается отобразить блок посетителю. Передаваемый $ block_key (называемый в документации $ delta) позволяет нам узнать, какой блок пытается отобразить Drupal. Мы только хотим сказать Drupal, что отображать, когда он пытается показать наш блок, каждый раз мы должны просто возвращать пустой массив. Когда $ block_key наш, мы должны вернуть массив с информацией о том, что отображать. Более конкретно, s ubject, который является заголовком блока по умолчанию, и контент, который является либо визуализируемым массивом контента, либо строкой разметки.

Заключение

Не забудьте включить пользовательский модуль и назначить новый блок видимой области. Определение блока в коде может быть быстрым способом включения динамического контента на ваш сайт.

Скачать MyBlockModule

Нужна помощь, чтобы раскрыть всю мощь вашей платформы Drupal? Свяжитесь с нами сегодня!

Идти от Учебник по пользовательским блокам Drupal для блога ,

Вернуться к Unleashed Technologies Домашняя страница ,

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где