Объяснение плохих секторов: почему жесткие диски получают плохие сектора и что с этим можно сделать

  1. Типы плохих секторов
  2. Причины тяжелых плохих секторов
  3. Причины мягких плохих секторов
  4. Потеря данных и отказ жесткого диска
  5. Как проверить и исправить поврежденные сектора

Плохой сектор на жестком диске - это просто крошечный кластер дискового пространства - сектор жесткого диска, который кажется неисправным

Плохой сектор на жестком диске - это просто крошечный кластер дискового пространства - сектор жесткого диска, который кажется неисправным. Сектор не будет отвечать на запросы на чтение или запись.

Неисправные сектора могут возникать как на традиционных магнитных жестких дисках, так и на современных твердотельных накопителях. Существует два типа поврежденных секторов: один из них - физический ущерб, который невозможно исправить, а другой - ошибки программного обеспечения, которые можно исправить.

Типы плохих секторов

Есть два типа плохих секторов - часто делятся на «физические» и «логические» плохие сектора или «жесткие» и «мягкие» плохие сектора.

Физический - или жесткий - неисправный сектор - это кластер хранения на жестком диске, который физически поврежден. Возможно, головка жесткого диска коснулась этой части жесткого диска и повредила его, возможно, на этом секторе образовалась пыль, которая испортила его, возможно, изношена ячейка флэш-памяти твердотельного накопителя, или на жестком диске могли быть другие дефекты или проблемы с износом, которые привели к физическому повреждению сектора. Этот тип сектора не может быть восстановлен.

Логически - или программно - неисправный сектор - это кластер хранилища на жестком диске, который, кажется, не работает должным образом. Операционная система, возможно, пыталась прочитать данные на жестком диске из этого сектора и обнаружила, что код с исправлением ошибок (ECC) не соответствует содержимому сектора, что указывает на то, что что-то не так. Они могут быть помечены как поврежденные сектора, но их можно исправить, перезаписав диск нулями - или, в старые времена, выполнив низкоуровневый формат. Средство проверки диска Windows также может восстанавливать такие поврежденные сектора.

Причины тяжелых плохих секторов

Ваш жесткий диск может быть отправлен с завода с поврежденными секторами. Современные технологии изготовления не идеальны, и во всем есть запас или ошибка. Вот почему твердотельные накопители часто отправляют с некоторыми дефектными блоками. Они помечены как дефектные и переназначаются на некоторые дополнительные ячейки памяти твердотельного накопителя.

На твердотельном накопителе естественный износ в конечном итоге приведет к ухудшению состояния секторов, поскольку они записаны много раз, и они будут переназначены в дополнительную или «сверхобеспеченную» память твердотельного накопителя. Когда заканчивается дополнительная память твердотельного накопителя, емкость накопителя начинает падать, поскольку сектора становятся нечитаемыми.

На традиционном магнитном жестком диске поврежденные сектора могут быть вызваны физическим повреждением. Возможно, на жестком диске произошла производственная ошибка, естественный износ мог привести к износу части жесткого диска, возможно, диск упал, из-за чего головка жесткого диска коснулась диска и повредила некоторые секторы, возможно, попал воздух Запечатанная область жесткого диска и пыль могли повредить диск - существует множество возможных причин.

Причины мягких плохих секторов

Мягкие плохие сектора вызваны проблемами программного обеспечения. Например, если ваш компьютер неожиданно отключается из-за сбоя питания или отключенного кабеля питания, возможно, что жесткий диск отключился во время записи в сектор. В некоторых случаях секторы на жестком диске могут содержать данные, которые не соответствуют их коду исправления ошибок - это будет помечено как поврежденный сектор. Вирусы и другие вредоносные программы, которые портятся на вашем компьютере, также могут вызывать такие системные проблемы и приводить к развитию программных вредоносных секторов.

Потеря данных и отказ жесткого диска

Реальность плохих секторов заставляет задуматься - даже если ваш жесткий диск работает нормально, плохой сектор может развить и испортить некоторые из ваших данных. Это еще одна причина, почему вы должны всегда резервное копирование ваших данных - несколько копий - это единственное, что предотвратит повреждение данных вашего жесткого диска плохими секторами и другими проблемами.

СВЯЗАННЫЕ С: Как узнать, умирает ли ваш жесткий диск с помощью SMART?

Когда ваш компьютер замечает плохой сектор, он помечает этот сектор как плохой и игнорирует его в будущем. Сектор будет перераспределен, так что чтение и запись в этот сектор пойдут в другое место. Это будет отображаться как «Перераспределенные сектора» в инструменты SMART для анализа жесткого диска, такие как CrystalDiskInfo , Однако, если у вас были важные данные в этом секторе, они могут быть потеряны - возможно, повреждены один или несколько файлов.

Несколько плохих секторов не указывают, что жесткий диск может выйти из строя - они могут просто случиться. Однако, если на вашем жестком диске быстро развиваются поврежденные сектора, это может быть признаком сбоя жесткого диска.

Как проверить и исправить поврежденные сектора

СВЯЗАННЫЕ С: Как исправить проблемы с жестким диском с Chkdsk в Windows 7, 8 и 10

Windows имеет встроенный инструмент проверки диска Также известный как chkdsk, который может сканировать ваши жесткие диски на наличие поврежденных секторов, отмечая жесткие как плохие и восстанавливая мягкие, чтобы снова их можно было использовать. Если Windows считает, что на вашем жестком диске есть проблема - потому что установлен «грязный бит» жесткого диска - она ​​автоматически запустит этот инструмент при запуске компьютера. Но вы также можете запускать этот инструмент вручную в любой момент.

Другие операционные системы, включая Linux и OS X, также имеют их собственные встроенные дисковые утилиты для обнаружения поврежденных секторов ,

Плохие сектора - это просто реальность жестких дисков, и, как правило, нет причин паниковать, когда вы сталкиваетесь с ними. Тем не менее, вы всегда должны иметь резервные копии ваших важных файлов на случай, если какой-нибудь плохой сектор ударит - и быстро развивающиеся плохие сектора, безусловно, могут указывать на выход из строя жесткого диска.

Кредит изображения: Джефф Кубина на Flickr , moppet65535 на Flickr

Похожие

Что такое обработка исключений?
Обновлено: 10/02/2017 от Computer Hope Обработка исключений - это процесс реагирования на исключения когда запускается компьютерная программа. Исключение возникает, когда происходит
Как настроить оповещение Google (и почему это хорошая идея)
Google Alerts - один из самых универсальных онлайн-инструментов. Это позволяет вам слушать разговоры, о которых вы можете не знать. Беседы, в которых участвуют вы или ваш бренд (и, возможно, даже ваши конкуренты). Управляя своим присутствием в Интернете, важно прислушиваться к тому, что говорят и как они говорят. Вы хотите знать, ссылаются ли на вас другие сайты, цитируют ли вас, поддерживают вас или жалуются на вас. Вы хотите знать, чем занимаются ваши конкуренты и как они поживают. Введите
Как заработать на банковских акциях?
Возврат по карточным транзакциям, билетам в кино или ваучерам, которые будут использоваться в различных магазинах, является популярным решением, благодаря которому банки награждают своих клиентов. Некоторые из них становятся настоящими «вешалками мудрости», и они могут зарабатывать до нескольких тысяч злотых в год на банковских акциях! Многие по-прежнему считают, что банки - это учреждения, которые хотят извлечь максимальную выгоду из нас. Однако при такой развитой конкуренции
Лучшие внешние жесткие диски для Mac в 2019 году
... ильные Связи Покупка внешнего жесткого диска для Mac не сильно отличается от покупки жесткого диска для Windows, за исключением одного очень важного осложнения: более новый MacBooks а также MacBook Pros поставляются только с портами Thunderbolt 3, но появление жестких дисков с Thunderbolt 3 было скорее струйкой, чем потопом. Большинство
6 примеров резервного копирования Linux с помощью команды dd (включая диск на диск)
Потеря данных будет дорогостоящей. По крайней мере, потеря критических данных будет иметь финансовые последствия для компаний всех размеров. В некоторых случаях это может стоить вашей работы. Я видел случаи, когда системные администраторы усердно изучали это. Есть несколько способов сделать резервную копию системы Linux,
Лицензионные ключи Avast и как активировать антивирус в автономном режиме [ОБНОВЛЕНО 2019]
Avast является одним из самых надежных антивирусных программ. Загрузив антивирус Avast с официального сайта Avast, вы получите бесплатную версию на 30 дней. По истечении этого срока вам необходимо приобрести лицензионный ключ Avast, чтобы получить доступ к премиальной версии антивируса.
Мебель как барельеф - комод от Klean от Rosanero
Klere by Rosanero Марка Klere Rosanero доказывает, что комод не обязательно должен быть просто предметом мебели. Благодаря оригинальной форме он может стать привлекательным декоративным элементом. Он идеально вписывается в минималистский стиль, популярный в последние годы. Прямоугольная форма блока
Что такое карта изображений? | Интернет-маркетинг Глоссарий OSG
Что такое карта изображений? При разработке веб-страницы карта изображения - это изображение, которое определено так, что пользователь может щелкнуть по разным областям изображения и связать его с различными пунктами назначения. Карта изображения создается путем определения каждой из интерактивных областей на основе ее координат x и y, то есть определенного горизонтального расстояния и определенного вертикального расстояния в пикселях от левого угла изображения.
Решение Pinnacle MP4: Как конвертировать / импортировать MP4 в Pinnacle Studio
... ирение файла, MP4 широко используется для сохранения медиа-данных и может быть найден во многих местах онлайн или оффлайн"> Как довольно популярное расширение файла, MP4 широко используется для сохранения медиа-данных и может быть найден во многих местах онлайн или оффлайн. Но проблема с MP4 заключается в том, что когда вы планируете редактировать файл MP4 с помощью Pinnacle, вы можете сделать это, но не можете. Так в чем же дело? Ну, это зависит от. На самом деле это происходит из-за
GO Keyboard Apps Сбор и отправка пользовательских данных на удаленные серверы
Исследователи безопасности недавно обнаруженный что два популярных Android-приложения под ярлыком GO Keyboard собирали пользовательские данные и передавали их на удаленный сервер. Эти же приложения были также обнаружены при выполнении кода со стороннего сервера без ведома пользователей. Идентифицированные как GO Keyboard - клавиатура Emoji
Безопасный сайт? Протокол HTTPS!
Знаете ли вы важность гарантии безопасности веб-сайта, если вы хотите увеличить его видимость? Еще больше сейчас! Реализация SSL-сертификата, то есть замена HTTP-адреса на HTTPS, очень важна! Тем более что с июня браузер Chrome будет отмечать сайты, которые не защищены должным образом. Если ваш сайт не имеет сертификата, он может потерять доверие пользователей - и это приведет к снижению трафика

Комментарии

Что если он отключен?
Что если он отключен? Будет ли этот цвет использоваться для обратной связи «успех» или «ошибка»? Какой шрифт всегда будет использоваться для основного текста? Все, что в руководствах, должно быть модульным. Вы должны быть в состоянии взять что-нибудь и переместить это куда-нибудь еще или применить это к другому элементу. Это также поможет сохранить руководство по обслуживанию. Как и все остальное в вашем приложении, в конечном итоге их нужно
Зачем даже оставлять экран вашего компьютера деструктивным, если вы можете сделать это на своем компьютере?
Зачем даже оставлять экран вашего компьютера деструктивным, если вы можете сделать это на своем компьютере? ДА! ДА! СВОБОДА РЕАЛЬНОСТИ! Итак, давайте посмотрим игры в Apple App Store, ну, они не так хороши. Это что-то типа iOS, но для OSX. Довольно очень, очень дерьмо. Но это глупо, потому что MacBook Pro 15 ″ имеет две графические карты, и они на самом
Так что же делать пользователю Mac, который просто хочет сделать резервную копию своих файлов, используя Time Machine?
Так что же делать пользователю Mac, который просто хочет сделать резервную копию своих файлов, используя Time Machine? Читайте дальше, когда мы ответим на этот вопрос, и решим другие проблемы с внешним хранилищем Mac. Новая файловая система Thunderbolt 3 и USB Type-C - это последние инновации на рынке внешних накопителей, но прежде чем мы перейдем к ним, нам нужно обратиться к базовому строительному блоку жестких дисков, который всегда влиял на совместимость и, вероятно,
Вы когда-нибудь задумывались, как вы будете выглядеть как пилот 40-х годов, римский гладиатор или робот?
Вы когда-нибудь задумывались, как вы будете выглядеть как пилот 40-х годов, римский гладиатор или робот? Что ж, теперь вам не нужно просто выбирать соответствующую маску и убедиться в этом всякий раз, когда вы разблокируете свой телефон. Предпочитаете что-нибудь более дружелюбное? Как насчет того, чтобы выглядеть глубоководным водолазом, лесным существом или пряничным человечком? Доступ ко всем можно получить, выбрав «Настройки»> «Экран блокировки и безопасность»> «Сканер Iris»>
Вы начинаете понимать, как это можно использовать?
Вы начинаете понимать, как это можно использовать? Давайте перейдем к другому примеру. Допустим, вы хотите настроить правило для своего кода отслеживания конверсий AdWords. Вы должны настроить контейнер в GTM и настроить правило для запуска только по тем URL-адресам страницы подтверждения. Как только ваш контейнер появится на каждой странице вашего сайта и все будет готово к работе, вы нажмете кнопку публикации в верхней части экрана, и все готово! Менеджер
Банковские акции - что это?
Банковские акции - что это? Рекламные акции в банках заключаются в том, что в обмен на конкретную деятельность (например, создание учетной записи, создание кредитной карты, выполнение определенной суммы операций с картами, заказ услуг банка у друзей) клиенты получают приз. Это может быть гаджет (например, планшет, телефон), торговый ваучер (например, для использования в продуктовом магазине, аптеке, магазине одежды), билеты в кино, повышенная процентная ставка по депозиту
Что они делают на выходных?
Что они делают на выходных? Это поможет вам создать графический стиль, специфичный для вашей аудитории. Обувь Vans - культовый фаворит. Они пользуются большой популярностью среди молодого поколения с 1966 года, и у них есть проверенные последователи, которые остаются верными в течение многих
Что даст ей несколько минут из моей онлайн-жизни?
Что даст ей несколько минут из моей онлайн-жизни? В конце концов, Google не заботится о номере моей кредитной карты или другой конфиденциальной информации, которую можно извлечь из такой передачи. Я мечтал и думал об этом много месяцев. И до сих пор я не дал никакого объяснения, которое было бы убедительным ... Мацек Гаевский - журналист, он возглавляет отдел новостей Chip.pl где он также ведет свой собственный блог.
Что дальше?
Что дальше? Congrats! Вы сделали свой первый бот Facebook Messenger. Теперь вы можете начать создавать ботов, чтобы помочь пользователям выполнять различные задачи. В то время как в этом уроке мы запускаем бот локально с помощью Ngrok, в следующем уроке мы обсудим хостинг бота через Heroku. Когда вы будете готовы, вы можете завершить процесс одобрения Facebook Messenger и получить одобрение вашего бота для отправки сообщений всем пользователям. С будущим ботов возможности безграничны.
Что такое ботнет?
Что такое ботнет? Иногда называемый «армией зомби», ботнет - это группа угнанных подключенных к Интернету устройств, каждое из которых заражено вредоносным ПО, используемым для управления им из удаленного места, без ведома законного владельца устройства. С точки зрения хакеров, эти устройства ботнета являются вычислительными ресурсами, которые могут быть использованы для любого типа вредоносных целей - чаще всего для спама или
Что именно ваш сайт должен делать?
Что именно ваш сайт должен делать? Он может что угодно, но для первого раза лучше выбрать что-то попроще. Начнем с простой веб-страницы с заголовком, изображением и несколькими абзацами. Для начала ответьте на вопрос: О чем ваш сайт? Вы любите собак, Нью-Йорк, Пэкмена? Какую информацию по теме вы предоставить? Напишите заголовок и несколько абзацев и подумайте о изображения для них. Как будет выглядеть

Так в чем же дело?
Знаете ли вы важность гарантии безопасности веб-сайта, если вы хотите увеличить его видимость?
Что если он отключен?
Будет ли этот цвет использоваться для обратной связи «успех» или «ошибка»?
Какой шрифт всегда будет использоваться для основного текста?
Зачем даже оставлять экран вашего компьютера деструктивным, если вы можете сделать это на своем компьютере?
Так что же делать пользователю Mac, который просто хочет сделать резервную копию своих файлов, используя Time Machine?
Вы когда-нибудь задумывались, как вы будете выглядеть как пилот 40-х годов, римский гладиатор или робот?
Предпочитаете что-нибудь более дружелюбное?
Как насчет того, чтобы выглядеть глубоководным водолазом, лесным существом или пряничным человечком?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где