Страдает Chrome вылетает на вашем iPhone? Google получил исправление

Булавка Google Chrome для лацканов

Стивен Шенкленд / CNET

Если вы, как и многие пользователи iPhone, пользуетесь Chrome, вверху списка есть одна проблема: сбои. Перейдите не на тот веб-сайт, и браузер Google исчезнет из-под ваших пальцев, заставляя вас перезапустить приложение.

«Наша самая большая критика была:« Это приложение часто дает сбой », - сказал Абдель Карим Мардини, менеджер по продуктам Google, который руководит работой над Chrome для устройств Apple на базе iOS, iPad и iPhone. Но новый Chrome 48 от Google, запланированный на сегодня, сокращает количество сбоев на 70 процентов, сказал он.

Мардини добавил, что новая версия Chrome быстрее обрабатывает сложные интерактивные веб-страницы и обеспечивает прокрутку благодаря расширенной переписке браузера. «Это единственное самое большое изменение, которое мы сделали с продуктом с мы запустили его «Еще в июне 2012 года он сказал.

Производительность и стабильность являются ключом к способности Google убедить вас использовать свой браузер на iPhone и iPad вместо встроенного по умолчанию Apple Safari. Большинство людей работают на своем телефоне с помощью приложений - например, Instagram для обмена фотографиями, Kindle для чтения книг, Spotify для потоковой передачи музыки. Браузеры, тем не менее, остаются необходимыми для поиска информации и для взаимодействия с компаниями, чьи приложения вы, возможно, не захотите устанавливать.

Улучшение Chrome также важно для стимулирования экспансии Google в самые разные компании. Более миллиарда человек используют Chrome отправляя поток запросов в поисковую службу Google и тем самым принося доход от поисковой рекламы. Эти деньги финансируют основные проекты Google, такие как Android и Gmail, а также более широкие амбиции Mountain View, калифорнийской материнской компании Alphabet - самостоятельные автомобили, исследования долголетия, высокоскоростной гигабитный широкополосный сервис, камеры безопасности Dropcam и беспилотники для доставки пакетов. ,

По мнению аналитической компании StatCounter, для такого важного продукта, наиболее используемого в настоящее время браузера в мире, можно подумать, что программисты Google будут находиться под жестким контролем. Для версий Chrome, которые работают на компьютерах с Windows, Mac, телефонах и планшетах под управлением операционной системы Google Android, они есть. Но на iPhone и iPad Google фактически полагается на то, что Apple поставит важную базовую часть Chrome - вопреки его предпочтениям.

С 2012 года Google Chrome стал самым популярным браузером на телефонах и планшетах. StatCounter основывает свои измерения на количестве страниц, загруженных в сеть из 3 миллионов веб-сайтов по всему миру.

StatCounter

Чтобы понять, почему, подождите немного с нами и объясните, как работает браузер.

Когда браузер загружает веб-страницу, основной компонент, называемый средством визуализации, переваривает инструкции по программированию страницы и размещает весь текст, фотографии, кнопки и другие элементы на экране. Но согласно правилам Apple для устройств iOS, программистам разрешено использовать только рендер Apple. Когда Google хочет исправить ошибку или поддержать новую веб-технологию, он должен ждать, пока Apple сделает это.

«Список пожеланий номер один должен позволять браузерам выпускать собственный движок рендеринга», - сказал Мардини.

Google ограничен выбором Apple, сказал он. «Похоже, что браузеры для них не так важны, как для Google или мобильного Интернета в целом», а у Apple «гораздо больше родного мышления приложений», в котором пользователи телефонов получают доступ к онлайн-сервисам через загруженные программы. вместо сайтов.

Apple не ответила на запрос о комментарии.

Но Apple улучшила свое основное программное обеспечение браузера и именно поэтому Google смог сделать Chrome быстрее и стабильнее. Новый рендер Apple, представленный с iOS 8 в 2014 году , ускоряет работу Chrome и позволяет Google изолировать проблемные веб-сайты, поэтому сбой показывает «Aw, Snap!» сообщение об ошибке вместо того, чтобы сбить все приложение Chrome.

«Производительность и стабильность - две главные победы», - сказал Мардини. «Пользователи действительно почувствуют это».

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где