Не удается найти «режим Windows 8» в Google Chrome? Вот почему

  1. Требования к режиму метро
  2. Проверка аппаратного ускорения
  3. Обходной путь для экранов HiDPI

Новый Chrome OS-вдохновленный «режим Windows 8»   дебютировал в Google Chrome 32   на прошлой неделе, но обновление не оставило всех довольными Новый Chrome OS-вдохновленный «режим Windows 8» дебютировал в Google Chrome 32 на прошлой неделе, но обновление не оставило всех довольными.

Если вы один из многочисленных пользователей Windows, которые обновились только для того, чтобы поинтересоваться, почему опция «перезапустить Chrome в режиме Windows 8» исчезла из меню Chrome, мы здесь, чтобы объяснить.

Требования к режиму метро

Требования к режиму метро

Новый режим Chrome Metro использует графический стек Google Aura для рисования практически всего, что вы видите на экране: от анимации до оконных рам и кнопок. Чтобы работать как можно более плавно и быстро, Aura использует аппаратное ускорение графического процессора .

Если ваша система не поддерживает это или отключена, вы не увидите опции для запуска режима Metro в меню Chrome.

Та же ситуация относится к тем, кто использует устройства с экранами высокого разрешения.

Google Chrome продолжит нормально работать в обычном режиме рабочего стола в Windows 8, даже если указанные выше проблемы не устранены. Desktop Chrome также поддерживает дисплеи высокого разрешения.

Проверка аппаратного ускорения

Если вы не знаете свою систему наизнанку, то можете быть не уверены, включено ли аппаратное ускорение. К счастью, Chrome позволяет легко проверить:

  • Откройте новую вкладку
  • Введите «about: gpu» (без кавычек) в строке URL Chrome.
  • Нажмите Enter / Return
  • Отсканируйте страницу для использования опции «использовать аппаратное ускорение, когда доступно»

Если вы видите « недоступно » в списке рядом с этим, то вы не сможете запустить новый «режим Metro». Тем не менее, возможно, стоит проверить наличие обновлений для ваших графических драйверов.

Если вы видите « отключен » в списке, то вам может повезти. Попробуйте включить «Аппаратное ускорение GPU» на странице «about: flags» в Chrome.

Если вы видите « включено » в списке, то эта проблема не влияет на вас.

Обходной путь для экранов HiDPI

Новый режим Chrome для Windows 8 не будет работать на ноутбуках или настольных компьютерах с дисплеями высокого разрешения . Поддержка запланирована на будущее, так что следите.

В то же время, если вы действительно отчаянно хотите понять, о чем идет речь, вы можете отключить масштабирование экрана . Результаты могут выглядеть не очень красиво, но это лучшее предложение, пока Google работает над добавлением надлежащей поддержки HiDPI.

  • Щелкните правой кнопкой мыши ярлык Chrome Launcher
  • Выберите «Свойства»
  • На вкладке «Совместимость» установите флажок « Отключить масштабирование экрана… »
  • Нажмите «ОК»
  • Запустите Chrome и запустите режим Windows 8

Чтобы отменить изменения и вернуть Chrome на вид, просто следуйте приведенным выше инструкциям, но снимите флажок «Отключить масштабирование экрана…».

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где