Как получить доступ к вашей учетной записи Google Drive в Ubuntu

  1. Установить учетные записи Gnome Online
  2. Открыть Gnome онлайн-аккаунты
  3. Добавьте свой аккаунт Google Диска
  4. Смонтируйте Google Диск в Наутилус
  5. Работа с файлами Google Диска в Ubuntu
  6. Показать миниатюры для файлов Google Диска
  7. Размонтировать аккаунт Google Диска
  8. Альтернативы Google Диску в Ubuntu
  9. Dropbox
  10. Мега
  11. Дополнительные решения облачного хранения
  12. Диск Google в Ubuntu: простой, но полезный

Реклама

Google Drive предоставляет 15 ГБ дискового пространства бесплатно, что делает его хорошим вариантом для резервное копирование и синхронизация файлов , Доступ к вашему Аккаунт Google Диска в Windows и macOS легко, но использование Google Drive в Ubuntu отличается.

Нетрудно получить доступ к файлам Google Диска в Ubuntu Linux Вы просто должны знать, как это сделать. Вот как это сделать, используя Gnome Online Accounts.

Установить учетные записи Gnome Online

Системные настройки в Ubuntu включают раздел « Онлайн-аккаунты », но мы не будем его использовать. Мы собираемся установить онлайн-аккаунты Gnome в Центр управления Gnome.

Чтобы установить пакет онлайн-аккаунтов Gnome, нажмите Ctrl + Alt + T, чтобы открыть окно терминала. Затем введите следующую команду и нажмите Enter .

sudo apt установить учетные записи gnome-online

Открыть Gnome онлайн-аккаунты

После того, как вы установили Gnome Online Accounts, введите следующее, чтобы открыть его.

гном-контроль-центр онлайн-аккаунтов

Вы также можете открыть онлайн-аккаунты Gnome с помощью Unity Launcher. Нажмите кнопку « Поиск» в верхней части панели запуска Unity и начните вводить «центр управления gnome».

Нажмите значок « Настройки», который отображается в разделе « Приложения» .

Нажмите значок « Настройки», который отображается в разделе « Приложения»

Затем нажмите « Онлайн-учетные записи» в разделе «Личные» диалогового окна « Все настройки ».

Затем нажмите « Онлайн-учетные записи» в разделе «Личные» диалогового окна « Все настройки »

Добавьте свой аккаунт Google Диска

В диалоговом окне Онлайн-аккаунты нажмите Добавить онлайн-аккаунт .

Нажмите Google в диалоговом окне Добавить аккаунт .

Введите адрес Gmail для учетной записи Google Диска, к которой вы хотите получить доступ, и нажмите « Далее» . Введите пароль при появлении запроса и снова нажмите « Далее» .

Нажмите Разрешить, чтобы файловый менеджер Nautilus получил доступ к вашей учетной записи Google.

Убедитесь, что ползунок « Файлы» включен. Закройте диалоговое окно Online Accounts .

Смонтируйте Google Диск в Наутилус

Теперь вы можете получить доступ к своей учетной записи Google Drive прямо в Nautilus. Ваша учетная запись подключена к Nautilus и отображается с вашим адресом Gmail на левой панели. Нажмите на свой адрес электронной почты, чтобы получить доступ к файлам в вашей учетной записи.

Вы можете добавить столько аккаунтов Google Диска, сколько захотите. Чтобы добавить еще одну, снова откройте онлайн-аккаунты Gnome и выполните действия, описанные в разделе «Добавление учетной записи Google Диска» выше. Каждая учетная запись указана отдельно на боковой панели в Nautilus.

Вы также можете смонтировать папку Google Drive из панели запуска Unity. Наведите указатель мыши на значок подключенного диска на панели запуска Unity, чтобы увидеть, какая учетная запись Google подключена к этому значку. Nautilus открывается прямо в эту подключенную учетную запись Google.

Работа с файлами Google Диска в Ubuntu

В отличие от Windows или macOS, файлы вашего Google Диска не загружаются и не хранятся локально в Ubuntu. У вас должно быть активное подключение к интернету для доступа к вашей учетной записи.

Чтобы добавить локальные файлы в свою учетную запись Google Диска, скопируйте файлы в папку подключенного Google Диска в Nautilus. Чтобы работать с файлами из учетной записи Google Диска в автономном режиме, скопируйте файлы из подключенной учетной записи в папку на жестком диске.

Вы также можете работать непосредственно с файлами в подключенной папке Google Drive. При изменении файлов эти файлы немедленно синхронизируются с вашей учетной записью в Интернете. Но этот метод медленнее, чем работа с файлами прямо на жестком диске.

Если у вас есть много работы с файлами в вашей учетной записи Google Drive, более эффективно и продуктивно сначала скопировать их в папку на локальном жестком диске. Когда вы закончите работать с файлами, скопируйте их обратно в свою учетную запись Google Drive, заменив оригинальные файлы.

Показать миниатюры для файлов Google Диска

По умолчанию Nautilus не загружает файлы предварительного просмотра или миниатюры из подключенных удаленных учетных записей. Но вы можете изменить это. В Nautilus перейдите в « Правка»> «Настройки» .

В диалоговом окне « Настройки файлов » перейдите на вкладку « Предварительный просмотр ». Затем измените параметр « Показывать миниатюры» на « Всегда в файлах» .

Наутилус также не показывает количество элементов в удаленных папках по умолчанию. Чтобы увидеть этот номер для папок в учетной записи Google Диска, выберите « Всегда» в раскрывающемся списке « Количество элементов» в разделе « Папки» .

Чтобы увидеть этот номер для папок в учетной записи Google Диска, выберите « Всегда» в раскрывающемся списке « Количество элементов» в разделе « Папки»

Размонтировать аккаунт Google Диска

Чтобы отключить учетную запись Google Диска, нажмите значок извлечения справа от своего адреса Gmail в Nautilus.

Вы также можете отключить папку Google Диска на панели запуска Unity. Щелкните правой кнопкой мыши значок подключенного диска для учетной записи, которую вы хотите отключить. Затем выберите Размонтировать .

Значок для этой учетной записи Google остается заблокированным для Unity Launcher, если вы не выберете Unlock from Launcher из меню, вызываемого правой кнопкой мыши. Если оставить значки подключенных папок заблокированными на панели запуска Unity, будет проще снова подключить каждую учетную запись Google.

Если оставить значки подключенных папок заблокированными на панели запуска Unity, будет проще снова подключить каждую учетную запись Google

Альтернативы Google Диску в Ubuntu

Google Drive - не единственный вариант облачного хранилища для Ubuntu. Вот еще несколько вариантов.

Dropbox

Dropbox - хороший вариант, потому что Клиент Dropbox для Ubuntu работает аналогично клиенту Dropbox в Windows. Файлы синхронизируются и хранятся в папке на жестком диске, и вы можете выбрать, какие папки в вашей учетной записи Dropbox синхронизировать. Когда вы устанавливаете Dropbox в Ubuntu, на верхней панели появляется индикатор, который обеспечивает доступ к функциям Dropbox.

Мега

Mega предоставляет 50 ГБ памяти бесплатно и их MEGAsync инструмент обеспечивает легкую синхронизацию между вашим компьютером и вашей учетной записью Mega. На странице загрузки MEGAsync также имеется расширение Nautilus, которое интегрирует вашу учетную запись Mega в файловый менеджер в Ubuntu.

Вы можете получить дополнительные 20 ГБ места, установив MEGAsync, и 15 ГБ, установив мобильное приложение.

Вы можете получить дополнительные 20 ГБ места, установив MEGAsync, и 15 ГБ, установив мобильное приложение

Дополнительные решения облачного хранения

Другие основные облачные сервисы хранения, такие как Box и OneDrive, не предлагают клиентов Linux. Вы можете получить доступ OneDrive в браузере и вручную загружать и загружать файлы. В Ubuntu раньше была Ubuntu One, но этого больше не существует. Но есть несколько других облачных решений 10 облачных решений, которые вы должны использовать в Linux 10 облачных решений, которые вы должны использовать в Linux Некоторые основные варианты облачного хранилища не предлагают достойного клиента Linux. Но тебе не повезло. Многие популярные сервисы работают под Linux. Вы даже можете развернуть собственное облачное решение! Прочитайте больше Вы можете использовать на Linux.

Диск Google в Ubuntu: простой, но полезный

При работе с файлами Google Диска в Ubuntu у вас нет хорошего индикатора как Dropbox Dropbox против Google Drive и OneDrive: какое облачное хранилище лучше для вас? Dropbox против Google Drive и OneDrive: какое облачное хранилище лучше для вас? Вы изменили свой взгляд на облачное хранилище? К популярным опциям Dropbox, Google Drive и OneDrive присоединились другие. Мы поможем вам ответить, какой сервис облачного хранилища вы должны использовать. Прочитайте больше , И у вас нет дополнительных функций, таких как обмен файлами. Но вы можете легко получить доступ и синхронизировать файлы в своей учетной записи Google Drive. Если это главное, что вы хотите сделать, все готово.

Dropbox против Google Drive и OneDrive: какое облачное хранилище лучше для вас?
Вы изменили свой взгляд на облачное хранилище?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где