ТЕСТ: HTC Touch Cruise

  1. Ключ ОК установлен
  2. Хороший экран
  3. Хорошая фотогалерея
  4. Потяните стилус вперед

Дизайн и качество сборки
Размер:

11,0 х 5,8 х 1,55 см
Вес: 130 грамм
Форма: КПК
Дисплей: 2,8 дюйма
Сочетания клавиш: клавиши регулировки громкости, клавиши камеры
Камера: да
Выход: мини-USB
Разъем для внешней антенны: нет
Цена: прибл. 4500 норвежских крон
Вот как мы оцениваем

Спасибо One2Com за аренду HTC Touch Cruise

Cruise - последний телефон HTC в известной серии Touch, а также самый горячий. Что особенного в этой серии, так это то, что мобильными телефонами можно управлять большим пальцем. Таким образом, все модели оснащены большими экранами давления и хорошо продуманной системой меню с большими значками, расположенными в верхней части обычных меню Windows. Это называется Touch Flo.

Это называется Touch Flo

Touch Cruise имеет замечательный дизайн. (Все фото: Эйнар Эриксен)

Дизайн Touch Cruise кажется более эксклюзивным, чем предыдущие модели Touch. Большинство клавиш на передней панели металлические, а большая часть передней панели зеркально-глянцевая.

Мобильник не издает никаких скрипящих звуков. Это просто работает очень хорошо. Это то, что мы научились ценить, так как это часто сохраняется на этом этапе.

По обе стороны телефона вы найдете небольшую пустую «полоску скорости», которая также способствует продвижению хорошего дизайна.

Клавиши навигации также можно использовать в качестве колесика навигации.

Ключ ОК установлен

Touch Cruise имеет всего несколько кнопок, но они хорошо расположены и просты в использовании.

Touch Cruise имеет всего несколько кнопок, но они хорошо расположены и просты в использовании

Вы контролируете громкость с помощью ползунка.

В передней части Touch Cruise вы найдете навигационное колесо, которое также выполняет функцию навигационной клавиши, поскольку вы можете вращать колесо и нажимать на него. Это позволяет вам легко прокручивать длинный список, прокручивая колесо или повышая точность, нажав вместо этого. Один небольшой недостаток заключается в том, что колесо легко катить, когда оно не предназначено.

На правой стороне телефона вы найдете клавишу камеры, поэтому при съемке будет естественно держать телефон в горизонтальном положении. На противоположной стороне вы найдете ползунок для регулировки громкости. Стилус легко доступен в правом нижнем углу телефона. Этот хорошо сидит на своем месте, и вы не найдете его выпадать.

Мы считаем, что размер Touch Cruise довольно прост. Пространство используется хорошо, поскольку экран покрывает большую часть передней части, а телефон тонкий и кажется компактным. Телефон весит 130 грамм, что может быть немного больше, если вы привыкли к обычным легким телефонам среднего класса.

Touch Cruise имеет две камеры: одну спереди и одну сзади. Фронтальная камера для видеозвонков.

Дисплей и меню


Экран:

TFT, 65 тыс. Цветов
Разрешение: 240 х 320 точек
Операционная система: Windows Mobile
Меню: Touchflo
Текст: ввод с экрана
микропрограммное обеспечение:
Вот как мы оцениваем

Хороший экран

Экран Touch Cruise имеет в общей сложности 2,8 дюйма. Это большой размер, который делает телефон очень простым в использовании. Кроме того, экран яркий, а цвета кажутся реалистичными и не слишком размытыми.

Разрешение составляет 240 х 320 пикселей, что стало вполне стандартным для большинства мобильных телефонов на рынке. Хотя пиксели в корпусе Touch Cruise распределены по большому экрану, экран не выглядит размытым.

Экран большой и чувствительный к давлению.

Экран хорошо подходит для абсолютно всего, и вам особенно важно, что он такой большой и четкий, когда вы работаете в Интернете или смотрите видео или фотографии.

В спящем режиме вы найдете несколько удачно расположенных ярлыков.

Экран чувствителен к давлению, и вы можете выбрать, использовать ли большой палец или стилус. Тем не менее, это не обычный сенсорный экран в Touch Cruise. Это кажется сложнее, чем мы привыкли от других телефонов Windows, и лучше подходит для большого пальца и немного хуже для стилуса в некоторых случаях.

Меню Touch Cruise разработано, чтобы позволить вам использовать большие пальцы для наиболее распространенных функций, и вам просто нужно выделить стилус для «точной работы», например, календарь. Здесь HTC проделал большую работу.

Здесь HTC проделал большую работу

Проверка никогда не была проще.

В дополнение к простому управлению телефоном большим пальцем, Touch Flo предоставляет вам новые функции и различные сочетания клавиш, которые позволяют быстрее использовать ваш мобильный телефон. В спящем режиме вы найдете большие значки часов, списки вызовов, SMS-сообщения и электронные письма, а также прогноз погоды и множество других вещей.

Данные прогноза погоды загружаются из Интернета и легко доступны. К сожалению, вы найдете информацию только о погоде в некоторых крупнейших городах Норвегии: Осло, Бергене, Тронхейме и Ставангере.

Вы также найдете отдельный ключ в верхнем правом углу, который действует как менеджер задач. Нажатие здесь даст вам список запущенных программ и возможность их завершить.

Система Touch Flo состоит из больших и хороших иконок.

Если вы нажмете клавишу вызова, на экране появится мобильная клавиатура с большими клавишами, которую легко нажимать большим пальцем. Здесь легко ввести телефонные номера.

Вы также можете нажать на имя человека, которому нужно позвонить. Если вам нужно позвонить «Олсен», нажмите 6 (o) 5 (l) 7 (s) и так далее. Телефон постоянно отображает список имен или номеров, похожих на те, которые вы нажимаете. Здесь вы получаете как имя, так и номер из списка контактов, а также номера телефонов, которые есть в вашем журнале вызовов.

По какой-то причине в HTC не так легко выбирать из отображаемых имен и номеров. Чтобы позвонить одному из них, нужно удерживать палец на имени в течение нескольких секунд, а затем выбрать голосовые или видеовызовы в раскрывающемся меню с помощью экрана или клавиш навигации.

При написании с Cruise вы можете выбрать один из трех вариантов клавиатуры.

При написании с Cruise вы можете выбрать один из трех вариантов клавиатуры

Клавиатура Qwerty требует стилуса.

Qwerty Keyboard: в нем те же буквы и количество символов, что и на обычной клавиатуре ПК, и мы считаем, что печатать на клавиатуре очень быстро. Однако клавиши настолько малы, что вы нажимаете стилусом по правой клавише, поэтому их можно использовать только тогда, когда у вас две руки и много внимания уделяется телефону.

Кстати, в Touch Cruise вы можете выбирать между маленькими и чуть большими клавишами. С большой клавиатурой легче нажимать буквы, но разные символы менее доступны. И мы на самом деле думаем, что HTC забыла поставить под сомнение норвежскую версию клавиатуры. Мы думаем, что меньшая клавиатура работает нормально, и у нас не было проблем с нажатием клавиш.

Когда вы печатаете с этой клавиатуры, вы автоматически компилируете то, что печатаете в поле, чтобы вы могли выбрать слово, которое хотите написать. Это делает написание намного быстрее.

Совет: Вы можете перетащить стилус на клавиатуру вправо, чтобы получить пробелы, и влево, чтобы стереть одну и одну букву того, что вы написали (backspace).

Совет: Вы можете перетащить стилус на клавиатуру вправо, чтобы получить пробелы, и влево, чтобы стереть одну и одну букву того, что вы написали (backspace)

Сенсорная клавиатура позволяет использовать большой палец.

Сенсорная клавиатура: эта клавиатура также имеет форму ПК, но здесь у вас есть две буквы на каждой клавише, чтобы вы могли нажимать на них большим пальцем. Для ввода слов вы можете использовать словарь T9 или нажимать правильное количество раз на каждую клавишу без включения словаря.

Гениальная деталь клавиатуры - то, что вы можете исправить, переместив палец после нажатия вниз и перетащив палец на клавишу, которую вы действительно должны нажать. При снятии пальца с экрана клавиатура обнаруживает, что вы нажали. Таким образом, вы можете легко исправить опечатки на лету.

Таким образом, вы можете легко исправить опечатки на лету

Сенсорная сенсорная клавиатура выполнена в форме мобильной клавиатуры.

Сенсорные сенсорные клавиши: это работает так же, как сенсорная клавиатура, но имеет форму обычной мобильной клавиатуры вместо клавиатуры ПК, давая вам три или четыре буквы на каждую клавишу вместо двух.

Какое бы клавиатурное решение вы ни использовали, мобильный телефон хранит все введенные вами слова, а словарь также запоминает, какое слово вы используете чаще всего.

Какое бы клавиатурное решение вы ни использовали, мобильный телефон хранит все введенные вами слова, а словарь также запоминает, какое слово вы используете чаще всего

Фотогалерея понятна и практична.

Хорошая фотогалерея

Фотогалерея в Touch Cruise просто великолепна. Приложение автоматически устанавливает себя в широкоэкранном формате, чтобы вы могли держать телефон в горизонтальном положении для его использования.

Для прокрутки между полноэкранными изображениями просто проведите пальцем влево или вправо по экрану для прокрутки назад и вперед. Чтобы увеличить масштаб, вы можете сделать круг пальцем вправо или влево, чтобы уменьшить масштаб. Вы можете сделать это в том месте, где хотите увеличить изображение. Вы также можете перевернуть изображение, сделав полукруг на стороне изображения так, как вы хотите перевернуть его.

Эти функции в сочетании с четким, ясным цветным дисплеем достаточны, чтобы впечатлить большинство людей.

Эти функции в сочетании с четким, ясным цветным дисплеем достаточны, чтобы впечатлить большинство людей

Сложно нажать клавишу для многозадачности и закрытия большим пальцем (в самом верху справа).

Потяните стилус вперед

Мы могли управлять большей частью Touch Cruise только с помощью больших пальцев и клавиш навигации. Нет проблем написать SMS-сообщение или установить будильник, и мы ценим возможность выбора между большим пальцем или стилусом.

Но некоторые вещи в меню все еще нуждаются в вашем стилусе или гвозде. Особенно проблематична экранная клавиша, расположенная в верхнем правом углу, которая сворачивает или закрывает программы, или из режима ожидания показывает вам список открытых программ. На большинстве мобильных телефонов с Windows это легко ударить большим пальцем, потому что он находится прямо в углу, но в Touch Cruise его часто очень трудно ударить, и нам обычно приходилось поднимать стилус для закрытия программ. на Титн 2 решение было простым, с отдельным физическим ключом, чтобы сделать это на мобильном телефоне - но ему не хватает Touch. Вы все еще можете свернуть программу, нажав клавишу надстройки.

Совет. Чтобы закрыть приложения, нажмите и удерживайте клавишу закрытия в правом верхнем углу или сверните программу, кратко нажав клавишу закрытия или добавив ее.

В противном случае мы в целом ценим гибкость Windows Mobile. Вы можете установить множество дополнений, сохраняя совместимость с Windows, пакетом Office и решениями для синхронизации с Exchange Server.

Предварительно установленный пакет Office позволяет просматривать и редактировать документы Office типов Word, Excel и Powerpoint.

Похожие

Как настроить оповещение Google (и почему это хорошая идея)
Google Alerts - один из самых универсальных онлайн-инструментов. Это позволяет вам слушать разговоры, о которых вы можете не знать. Беседы, в которых участвуют вы или ваш бренд (и, возможно, даже ваши конкуренты). Управляя своим присутствием в Интернете, важно прислушиваться к тому, что говорят и как они говорят. Вы хотите знать, ссылаются ли на вас другие сайты, цитируют ли вас, поддерживают вас или жалуются на вас. Вы хотите знать, чем занимаются ваши конкуренты и как они поживают. Введите
Тест производительности и обзор комплекта адаптеров Powerline ZyXEL PLA4201
В этом посте я поделюсь своим опытом с Стартовый комплект ZyXEL PLA4201 для сетей электропередачи , ZyXEL называет это своим сетевым комплектом HD, утверждая, что он идеально подходит для потоковой передачи мультимедиа и игр. Они заявляют, что максимальная пропускная способность составляет 500 Мбит / с, что более чем вдвое превышает пропускную способность большинства других комплектов Powerline
Sony A7 - тест бесплатно
Sony запускает новую рекламную кампанию, на этот раз посвященную успешному беззеркальному фотографу Sony A7 , С 16 июня вы можете бесплатно взять напрокат оборудование и посмотреть, нужна ли вам эта камера. Sony A7 / фото от Sony Что
Тест Alcatel POP S3: наш полный обзор
введение в то время как Wiko , Infinix и SOSH Уже объявив о прибытии смартфонов LTE с позицией от 100 до 170 евро на лето 2014
Лицензионные ключи Avast и как активировать антивирус в автономном режиме [ОБНОВЛЕНО 2019]
Avast является одним из самых надежных антивирусных программ. Загрузив антивирус Avast с официального сайта Avast, вы получите бесплатную версию на 30 дней. По истечении этого срока вам необходимо приобрести лицензионный ключ Avast, чтобы получить доступ к премиальной версии антивируса.
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где