Браузер Vivaldi - я удивлен

С Vivaldi у меня были достаточно сложные "отношения", я его просто не воспринимал. На мой взгляд он был настолько сырым, что и внимания на него обращать не стоит. Но этот релиз приятно меня здивуав, удивил настолько, что сейчас Vivaldi у меня браузер по умолчанию.

Vivaldi - удобный и функциональный браузер с массой настроек и интересными возможностями.

Для начала приведу небольшой перечень некоторых возможностей браузера:

Действительно очень много настроек по сравнению с другими браузерами.

  • Настраивается внешний вид и поведение.
  • Поддержка стилей оформления.
  • Автоматическая подсветка вкладок и панели адреса цветом сайта.
  • Группировка вкладок.
  • Визуальные вкладки с миниатюрами страниц.
  • Менеджер заметок.
  • Менеджер закладок (с возможностью задавать короткие имена закладок для быстрого доступа к сайтам).
  • Веб-панели для быстрого доступа к важным функциям или сайтов.
  • Быстрые команды (управление с помощью коротких текстовых команд).
  • Управление жестами мыши.
  • Сохранение перечней открытых вкладок для дальнейшего быстрого доступа к ним (сессии).
  • и много другого...

Vivaldi имеет приятный и легкий интерфейс, который можно настраивать под свои нужды. Это важная отличительная черта этого браузера. Кроме изменения темы оформления, можно разместить адресную строку внизу окна, можно передвигать панель вкладок (разместить сверху, снизу, слева или справа). Можно настраивать поведение, внешний вид, группировка, переключения элементов браузера. Настроек достаточно много и это несомненный плюс.

Важным функциональным элементом Vivaldi является боковая панель (и это действительно так, обычно я не люблю боковых панелей, например в Opera я никогда ею не пользуюсь). Она содержит несколько вкладок, которые можно настраивать. Через нее можно получить доступ к панели закладок, загрузке, истории, заметок.

Vivaldi имеет удобный встроенный менеджер заметок. Заметки можно распределять по папкам и подпапках. В заметки можно автоматически сохранять скриншоты веб-страниц, прикреплять файлы и, конечно, писать текст.

При первом запуске Vivaldi предлагает выполнить первоначальные настройки программы: выбрать тему оформления, расположения вкладок, фоновое изображение.

Как итог, могу сказать, что Vivaldi это не очередная переработка другого браузера с изменением кнопочек и иконок. Это действительно свежая программа, с удобным функционалом и своими "фишками". Ну и плюс ко всему довольно шустренький браузер.

Отмечу также, что Vivaldi работает в Windows, Mac и Linux. Скачать программу для вашей системы можно на сайте производителя

Скачать программу для вашей системы можно на сайте производителя

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где