Как автоматически обновить гостевые дополнения Virtualbox с помощью Vagrant

  1. Установка гостевого дополнения для Vagrant
  2. Плагин не работает после обновления Vagrant
  3. Восстановление сломанной установки

«Гостевое дополнение», по сути, позволяет раскрыть весь потенциал Vagrant, то есть важно, чтобы он был установлен и постоянно обновлялся. Однако обеспечение того, чтобы ваши Vagrant-боксы всегда работали с последней версией гостевых дополнений, может занять много времени, утаивая критические циклы, которые можно было бы лучше использовать.

Поддерживать обновление инструментов достаточно проблематично, пока вы не поймете, что не во всех блоках, доступных в официальном репозитории, даже установлены гостевые дополнения. CentOS виноват в этом, и это означает, что вам придется тратить время на установку инструментов каждый раз, когда вы запускаете новую коробку.

К счастью, есть плагин, который может управлять установкой и обновлением инструментов автоматически. Это также один из самых популярных доступных плагинов.

Установка гостевого дополнения для Vagrant

  1. Откройте сеанс консоли.
  2. Запустите следующую команду Vagrant vagrant plugin install vagrant-vbguest

Запуск новых и существующих коробок

Каждый раз, когда вы запускаете окно Vagrant, вы теперь замечаете, что установка Guest Additions проверена. Если установлена ​​последняя версия, вы увидите следующий вывод.

Если установлена ​​последняя версия, вы увидите следующий вывод

Последние дополнения гостя установлены

Если, с другой стороны, требуется обновление или установка, Vagrant теперь загрузит все зависимые пакеты и затем установит гостевые дополнения из Virtualbox ISO. Установка довольно очевидна. Вы увидите следующий результат, когда это произойдет.

Выходные данные плагина Vagrant Guest Additions

Плагин не работает после обновления Vagrant

Будучи хорошими администраторами нашей системы, мы все постоянно обновляем программное обеспечение (верно?). Хотя это отлично подходит для безопасности и устранения ошибок, иногда это приводит к поломке установленных плагинов.

Чтобы обновить плагины после обновления Vagrant, вы можете выполнить следующую команду.

Обновление плагина vagrant vagrant-vbguest

Восстановление сломанной установки

Если обновление не решает проблему или что-то повредило вашу текущую установку, вы можете восстановить плагин.

vagrant плагин ремонт vagrant-vbguest

Верно?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где