Скачать YouTube видео и аудио с YouTube-дл

  1. Установка YouTube-dl
  2. Установка: Windows
  3. Установка: macOS
  4. Установка: Linux
  5. Использование YouTube-dl
  6. Скачивание видео
  7. Скачивание аудио

Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope Обновлено: 13

YouTube-dl является бесплатным и Открытый исходный код командная строка программа за Windows , Macos , а также Linux , Вы можете использовать его для загрузки видео с YouTube ,

Совет

Загрузка видео YouTube является законной, если вы используете его в соответствии с его лицензия , Многие видео YouTube используют стандартную лицензию YouTube, а некоторые лицензируются по Creative Commons , например. Вы можете проверить тип лицензии видео на странице YouTube, нажав «Показать больше», затем щелкнув название лицензии.

Для получения дополнительной информации см .:

Установка YouTube-dl

Для инструкций по установке выберите ваш операционная система из списка ниже.

Установка: Windows

YouTube-dl не имеет монтажник Как и большинство программ Windows. YouTube-дл состоит из одного запускаемый файл , youtube-dl.exe , который вы можете скачать напрямую.

  1. Откройте страницу проекта по адресу https://rg3.github.io/youtube-dl/ и нажмите Скачать .

io/youtube-dl/   и нажмите Скачать

  1. На странице загрузки нажмите на ссылку для Распространяемый пакет Microsoft Visual C ++ 2010 (x86) , Возможно, вы уже установили это; эти шаги проверит и установит его при необходимости.

На странице загрузки нажмите на ссылку для   Распространяемый пакет Microsoft Visual C ++ 2010 (x86)   ,  Возможно, вы уже установили это;  эти шаги проверит и установит его при необходимости

  1. Нажав на ссылку, вы попадете на страницу на веб-сайте Microsoft. Нажмите Загрузить, чтобы загрузить vcredist_x86.exe .

exe

  1. После завершения загрузки откройте Проводник и перейдите в папку на своем компьютере, куда вы загрузили vcredist_x86.exe . Дважды щелкните файл, чтобы запустить его.

Дважды щелкните файл, чтобы запустить его

  1. На UAC подскажите, нажмите Да .

На   UAC   подскажите, нажмите Да

  1. Если вы видите сообщение «На компьютере обнаружена более новая версия Microsoft Visual C ++ 2010 Redistributable», это означает, что она уже установлена. Вы можете нажать « Закрыть» и перейти к шагу 8.

Вы можете нажать « Закрыть» и перейти к шагу 8

  1. В противном случае продолжите установку, выбрав параметры по умолчанию. После завершения установки нажмите кнопку « Закрыть» и перейдите к следующему шагу.
  1. В вашем веб-браузере вернитесь к YouTube-dl Страница загрузки и щелкните Windows exe .

В вашем веб-браузере вернитесь к   YouTube-dl Страница загрузки   и щелкните Windows exe

  1. Будет загружен файл youtube-dl.exe .

exe

  1. YouTube-dl теперь существует в папке, где вы его скачали. Вы можете запустить его, открыв командную строку, перейдя в раздел «Загрузки». каталог с CD команда, и работает youtube-dl .

каталог   с   CD   команда, и работает youtube-dl

Когда вы запустите youtube-dl , ничего не произойдет, если вы не предоставите ему URL видео для загрузки. Для примеров того, как использовать программу, перейдите к Скачивание видео ниже.

Установка: macOS

Если у вас есть Homebrew, вы можете установить YouTube-dl, открыв Терминал и запустив следующую команду.

Brew установить YouTube-DL

Или, если у вас есть MacPorts, выполните команду ниже.

порт sudo установить youtube-dl

Или вы можете скачать исходный код, используя мерзавец и скомпилируйте его самостоятельно:

git clone https://github.com/rg3/youtube-dl/ && cd youtube-dl && make sudo make install

Вы также можете скачать его, используя локон :

curl https://yt-dl.org/latest/youtube-dl && chmod u + rx youtube-dl

Или с Wget :

wget https://yt-dl.org/downloads/latest/youtube-dl && chmod u + rx youtube-dl Примечание.

Если вы используете curl или wget, youtube-dl будет загружен в ваш текущий каталог. Чтобы запустить программу из любого другого места, переместите youtube-dl в каталог по вашему выбору и убедитесь, что этот каталог существует в переменной среды PATH. Например:

mkdir ~ / ydl && mv ./youtube-dl ~ / ydl /. echo "PATH = $ PATH: $ HOME / ydl" >> ~ / .bashrc && source ~ / .bashrc

После завершения установки вы можете перейти к Скачивание видео ниже.

Установка: Linux

YouTube-dl доступен в виде упакованного двоичного файла во многих операционных системах Linux. Например, на Debian или же Ubuntu системы, вы можете установить с помощью склонный :

sudo apt установить youtube-dl

На всех системах Linux вы также можете установить его с помощью методов curl, wget или git вышеперечисленное для macOS.

Использование YouTube-dl

YouTube-dl - это программа командной строки, поэтому она не имеет графический интерфейс пользователя , Вместо этого вы используете его из командной строки или окна терминала.

У YouTube-dl есть много вариантов. Здесь мы рассмотрим основы: загрузка видео и загрузка аудио.

Скачивание видео

Самый простой способ использовать YouTube-dl - дать ему URL-адрес видео на YouTube.

  1. Перейдите к видео на YouTube, которое вы хотите скачать. Выберите текст из URL в Адресная строка , а также скопируйте его в буфер обмена нажав Ctrl + C. Если в URL есть « & » (например, список воспроизведения), скопируйте его только до, но не включая, & .

Если в URL есть « & » (например, список воспроизведения), скопируйте его только до, но не включая, &

  1. Откройте командную строку или окно терминала. В Windows вы можете открыть командную строку, если нажмете Win + R (удерживая нажатой клавишу Ключ Windows и нажмите R), чтобы открыть окно «Выполнить», затем введите cmd и нажмите Enter. В macOS откройте Приложения , затем Утилиты и выберите Терминал . В Linux ваша терминальная программа будет зависеть от вашего конкретного дистрибутива Linux. Обычно вы можете нажать Ctrl + Alt + T, чтобы открыть окно терминала.

Обычно вы можете нажать Ctrl + Alt + T, чтобы открыть окно терминала

  1. Перейдите в папку, в которую вы скачали YouTube-dl, используя CD команда. (В macOS или Linux, если вы установили с помощью менеджера пакетов, такого как Homebrew или apt, вы можете пропустить этот шаг. Исполняемый файл youtube-dl уже установлен в каталог в вашей переменной PATH, поэтому вы можете запустить его из любого каталога.)

)

  1. Введите youtube-dl , а затем пробел. Затем, вставить URL, который вы скопировали на шаге 1. (В Windows поместите курсор в окно командной строки и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы вставить. В macOS вы можете вставить в терминал, используя + V. В большинстве терминалов Linux нажмите Ctrl + Shift + V. )

Команда должна выглядеть так:

youtube-dl https://www.youtube.com/watch?v=2Op3QLzMgSY

Нажмите Enter, чтобы запустить команду и начать загрузку.

  1. Видео будет загружено на Текущий каталог , Теперь вы можете просмотреть его с помощью медиаплеера, такого как VLC ,

Видео будет загружено на   Текущий каталог   ,  Теперь вы можете просмотреть его с помощью медиаплеера, такого как   VLC   ,

Скачивание аудио

Для загрузки аудио большинства видео на YouTube вы можете использовать опцию -f 140 . Например:

youtube-dl -f 140 https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ

YouTube-dl извлечет аудиоверсию видеофайла M4A и сохранит ее как аудиофайл с помощью M4A расширение , Затем вы можете открыть его медиаплеером, таким как VLC, или аудио редактором, таким как дерзость ,

Чтобы правильно сохранить некоторые аудиофайлы, вам может понадобиться сначала установить кодек ffmpeg . Для Windows посетите https://www.ffmpeg.org скачать ffmpeg. На MacOS Homebrew запустите brew install ffmpeg . В большинстве систем Linux имя пакета - ffmpeg , например, sudo apt install ffmpeg .

Затем, чтобы преобразовать загруженный аудиофайл в MP3 формат, вы можете использовать ffmpeg -i inputfile outputfile . Например, команда:

ffmpeg -i Lecture.m4a Lecture.mp3

Преобразует аудиофайл M4A Lecture.m4a в файл MP3, Lecture.mp3 .

Полный список опций смотрите в официальная документация YouTube-dl на GitHub ,

Похожие

Mozilla выпускает 64-битный Firefox 43 для Windows
Mozilla улучшает приватный просмотр с Firefox 43, который также получает 64-разрядную версию Windows Mozilla выпустила 64-битную версию Firefox для Windows впервые с выпусками Firefox 43 теперь доступны для всех поддерживаемых платформ. Другие улучшения включают в себя улучшенный приватный просмотр с расширенным выбором блокируемых трекеров, улучшенную поддержку API для воспроизведения
Арсенал NSA для взлома Windows утек, действует на Windows 2000–8, включая серверы [Обновление]
Прошлый год Хакерская группа Shadow Brokers утекла в серию инструментов, используемых
Locus Map Free - приложение для Android - Скачать - ЧИП
Идеальный спутник во время путешествий: «Locus Map Free» загружает онлайн-карты на ваше устройство, так что вы можете использовать их даже без подключения к Интернету.
Windows 10 апреля 2018 Обновление пришлось наслаждаться, приносит проблемы
Не прошло и недели, как Microsoft выпустила обновление системы под названием Windows 10 April 2018 update, и во всем мире есть информация о том, сколько зла она нанесла компьютерам
Захват аудио и видео в HTML5
Вступление Аудио / видео захват был "Святым Граалем" веб-разработки в течение долгого времени. На протяжении многих лет нам приходилось полагаться на плагины браузера ( вспышка или же
Counter Strike 1.6 скачать
Почему мы создали веб-страницу csdownload.lt? Мы сделали это для вас! В настоящее время существует множество интернет-сайтов, предлагающих загрузить CS 1.6 . Многие предлагаемые инсталляционные игры повреждены, они забиты мусором, что как-то влияет на игру. Желая играть Cs 1.6
Как отключить порты USB в Windows 10
Фактор безопасности в современных вычислениях является главным приоритетом. Опасности в этом отношении могут возникнуть в любое время, и любой человек может небрежно загрузить что-либо через ваш компьютер и активировать некоторые вирусы или другое вредоносное программное обеспечение. В этом смысле даже USB- разъемы могут быть средством распространения вредоносных программ и тому подобного: вирусы могут содержаться в USB-накопителе, и поэтому достаточно подключить эту поддержку
Скрытые функции Samsung Galaxy S8 - 7 трюков, чтобы получить больше от этого конкурента S7
ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ Samsung Galaxy S8 скрытые возможности Многое из
Тест производительности и обзор комплекта адаптеров Powerline ZyXEL PLA4201
В этом посте я поделюсь своим опытом с Стартовый комплект ZyXEL PLA4201 для сетей электропередачи , ZyXEL называет это своим сетевым комплектом HD, утверждая, что он идеально подходит для потоковой передачи мультимедиа и игр. Они заявляют, что максимальная пропускная способность составляет 500 Мбит / с, что более чем вдвое превышает пропускную способность большинства других комплектов Powerline
Что такое 183584 ^^ torbrowser-install-7.0.4_en-US.exe и как его исправить?
Скачать сейчас WinThruster 2019 - Сканировать ваш компьютер на наличие ошибок реестра в 183584 ^^ torbrowser-install-7.0.4_en-US.exe Совместим с Windows 2000, XP, Vista, 7, 8 и 10 Установить дополнительные продукты - DLL (Solvusoft) | EULA | Политика конфиденциальности |
Что такое Install Flash Player 10 ActiveX.exe и как его исправить?
... установка программного обеспечения Adobe® Flash® Player ActiveX. Предупреждение: Мы не рекомендуем скачивать Install Flash Player 10 ActiveX.exe с сайтов типа "EXE". На этих сайтах распространяются файлы EXE, которые не одобрены официальным разработчиком файла Install Flash Player 10 ActiveX.exe, который часто можно связать с файлами с вирусами или другими вредоносными программами. Если вам требуется копия файла Install Flash Player 10
Com/watch?
Com/watch?
Lt?
Exe и как его исправить?
Exe и как его исправить?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где