Veeam v8, обновление 2 - vSphere 6 и поддержка конечных точек!

  1. Veeam ПОЛНОСТЬЮ поддерживает vSphere 6!
  2. Поддержка резервного копирования Veeam Endpoint БЕСПЛАТНО!
  3. Veeam ONE v8, обновление 2
  4. Обновление и наслаждайтесь!

Сегодня это ключевая веха для Veeam Availability Suite v8 (комбинация Veeam Backup & Replication и Veeam ONE), так как обновление 2 теперь общедоступно. Оба продукта были обновлены, и в этом блоге я покажу, что вам нужно знать о наиболее важных функциях: поддержка FULL vSphere 6, обновления Veeam ONE и бесплатная поддержка Veeam Endpoint Backup.

Veeam ПОЛНОСТЬЮ поддерживает vSphere 6!

Когда я в последний раз писал, как Поддержка vSphere 6 скоро будет Мы хотели заранее проинформировать, что поддержка придет. С тех пор наш КК был занят выполнением нашего стандартного расширенного стресс-тестирования сборок-кандидатов на выпуск с использованием RTM-кода vSphere 6 - и сегодня мы наконец-то делаем обновление 2 общедоступным.

Как всегда, мы не согласились с базовой совместимостью и предоставляем ПОЛНУЮ поддержку vSphere 6 со следующими функциями и улучшениями, большинство из которых в настоящее время недоступны у других поставщиков:

  • Поддержка виртуальных томов VMware (VVols) и VMware Virtual SAN 2.0
  • Резервное копирование и восстановление политик управления на основе политик хранения (SPBM)
  • Резервное копирование и репликация отказоустойчивых (FT) виртуальных машин
  • Интеграция тегов vSphere 6
  • Cross-vCenter vMotion осведомленности
  • Быстрая миграция в VVols
  • Hot-Add транспортный режим виртуальных дисков SATA

Давайте посмотрим на этот список чуть ближе. Хотя поддержка VVols, VMware Virtual SAN 2.0 и горячего добавления в режиме транспорта виртуальных дисков SATA становится проще благодаря простому использованию новой версии Virtual Disk Development Kit (VDDK), все же важно отметить, что наша поддержка Virtual SAN остается очень продвинутый на рынке как описывает Лука. Имейте в виду, что этот режим интеллектуальной обработки обеспечивает наиболее эффективную технологию доступности для любых решений EVO: RAIL и EVO: RACK, поскольку они построены на VMware Virtual SAN. Просто установите виртуальный прокси-сервер Veeam на каждом хосте.

Если вы инвестируете в эти технологии хранения данных следующего поколения от VMware, то вы уже знаете, что Управление на основе политик хранения (SPBM) - это способ управления требованиями к хранилищу виртуальных машин в vSphere. Благодаря нашей поддержке резервного копирования и восстановления политик виртуальных машин мы можем восстанавливать ассоциации политик хранения виртуальных машин при полном восстановлении виртуальных машин. Это исключает ручные процессы, которые напрямую влияют на время восстановления. Политики SPBM важны для восстановления, поскольку виртуальные машины «вне политики» могут повлиять на доступность либо самой восстановленной виртуальной машины, либо других виртуальных машин, использующих то же хранилище. По умолчанию мы восстановим те же политики, что и у резервной виртуальной машины, - и, конечно, Вы можете выбрать желаемую политику в случае неуместного восстановления:

Сегодня это ключевая веха для Veeam Availability Suite v8 (комбинация Veeam Backup & Replication и Veeam ONE), так как обновление 2 теперь общедоступно

Управление на основе политик хранения восстанавливает гарантию того, что восстановленная виртуальная машина получит ту же или новую политику, которая была до резервного копирования.

Самая интригующая часть нашей поддержки vSphere 6 для меня заключается в возможности резервного копирования отказоустойчивых виртуальных машин с помощью Veeam Backup & Replication. Среди многих других улучшений отказоустойчивости vSphere 6 включает возможность снимать виртуальные машины с отказоустойчивостью через API (и это фактически единственный способ создания моментального снимка на этом типе виртуальной машины). И благодаря этому Veeam Backup & Replication может, наконец, выполнять резервное копирование и репликацию ваших отказоустойчивых виртуальных машин - как и любые другие виртуальные машины. Это, наряду с другими улучшениями Fault Tolerance в vSphere 6, устраняет оставшиеся барьеры использования Fault Tolerance в вашем центре обработки данных, обеспечивая действительно максимальную доступность для вашего современного центра обработки данных.

vSphere 6 также предоставляет новые API для программного доступа и управления Теги vSphere , Теги действительно отличный способ установить политики резервного копирования, когда инфраструктура смешана и объединена для оптимизации ресурсов. У нас уже есть поддержка тегов vSphere 5 (конечно, Luca опубликовал это тоже ) и с нашей поддержкой тегов vSphere 6 вы можете продолжать создавать расширенные политики резервного копирования на основе этой очень гибкой инфраструктуры, ориентированной на инфраструктуру, даже после обновления.

Еще одна ключевая функция, которую мы поддерживаем в vSphere 6, - это Cross-vCenter vMotion. Хотя Veeam Backup & Replication поддерживает защиту виртуальных машин в нескольких системах vCenter Server, насколько я помню, проблема, которую решает эта новая функциональность VMware, заключается в том, что задания «теряют» явно добавленные виртуальные машины после их перемещения в другой vCenter, где их уникальный идентификатор объекта (moRef) будет изменено. Благодаря добавленной поддержке cross-vCenter vMotion в нашей функции быстрой миграции при переносе виртуальной машины на другой vCenter Server соответствующие записи в заданиях резервного копирования или репликации будут обновляться автоматически, поэтому требования к доступности продолжают выполняться.

Последней поддержкой vSphere 6, которую я хочу охватить, является возможность выполнять задачи быстрой миграции на VVol. Быстрая миграция по-прежнему является частью Veeam Backup Free Edition и является отличным способом перемещения виртуальных машин при использовании vMotion. Это не вариант, включая случаи, когда у вас ненадежные или медленные сетевые соединения, в случаях, когда vMotion не поддерживается, или даже из-за чего-то такого простого, как отсутствие соответствующей лицензии VMware. Эта функциональность может помочь выполнить полную миграцию в новые кластеры, созданные с нуля с использованием новейших функций vSphere 6, и не унаследовать никаких проблем проектирования от предыдущих кластеров.

Для нас полная поддержка vSphere 6 означает как полное использование всех новых функций, так и обеспечение того, чтобы наши клиенты могли уверенно запускать новейшие технологии VMware в вашем центре обработки данных с требуемыми уровнями доступности. Вы можете задаться вопросом, почему мы никогда не спешим объявлять о поддержке, а вместо этого всегда проводим расширенное тестирование предварительного кода для окончательного кода платформы? Потому что это резервное копирование (а также защита и доступность ваших данных), и его нельзя спешить . Сокращение времени, которое потребовалось бы, включало бы только дополнительный риск, это Тема форума объясняет немного больше на фоне этого процесса. Если вы читаете Форумы Veeam еженедельные дайджесты или следите в Твиттере, вы, вероятно, видели, как он упоминал о том, что мы обнаружили серьезную ошибку в транспорте прямого доступа SAN с vSphere 6:

Если вы читаете   Форумы Veeam   еженедельные дайджесты или следите в Твиттере, вы, вероятно, видели, как он упоминал о том, что мы обнаружили серьезную ошибку в транспорте прямого доступа SAN с vSphere 6:

Гостев рассказывает так, как есть.

Каждый крупный выпуск vSphere приносит много изменений по сравнению с предыдущими выпусками, поэтому мы хотим потратить время на тестирование надежности новых версий каждого обновленного компонента vSphere и их взаимодействия с нашим решением. По этой причине и в течение многих лет мы были очень согласны с сроками выпуска поддержки новых выпусков vSphere (в среднем около 6 недель от GA). И это часто окупается! Проверка текущей версии VDDK заметки о выпуске для vSphere 6 ситуация, о которой упоминал выше Антон, теперь добавлена ​​как наиболее известная проблема, поскольку она может повлиять на производственную среду! Но не беспокойтесь: мы исправляли эту проблему с VDDK в нашем Обновлении 2, пока VMware не предоставит исправление, поэтому пользователи Veeam, использующие транспорт SAN, могут уверенно перейти на vSphere 6 (в отличие от тех, которые используют конкурирующие решения!)

Еще одна вещь, которую важно отметить, это то, что, добавляя поддержку vSphere 6, мы сохраняем поддержку предыдущих версий vSphere, которые довольно широко используются и все еще поддерживаются VMware. Таким образом, vSphere 4.0 и новее поддерживаются с обновлением 2. Снова со ссылкой на форумы Veeam; Мы очень прозрачны с нашими клиентами о наших планах поддержки платформы, а также о ваших планах. Вы видели форум опрос в начале этого года о какой версии вы планируете представить к концу 2015 года? Эта информация направляется непосредственно в отдел исследований и разработок для определения приоритетов функций и поддержки платформы на основе ваших отзывов. И хотя большая часть респондентов (45% на момент публикации этого блога) планируют перейти на vSphere 6 к концу 2015 года, как показано ниже, мы не можем бросить вызов тем пользователям, которые решили остаться на Последняя «жирная» версия ESX обусловлена ​​их требованиями.

И хотя большая часть респондентов (45% на момент публикации этого блога) планируют перейти на vSphere 6 к концу 2015 года, как показано ниже, мы не можем бросить вызов тем пользователям, которые решили остаться на Последняя «жирная» версия ESX обусловлена ​​их требованиями

Поддержка резервного копирования Veeam Endpoint БЕСПЛАТНО!

Без сомнения, один из самых интересных новых продуктов, которые мы недавно выпустили, Резервное копирование конечной точки Veeam БЕСПЛАТНО , Благодаря обновлению 2 теперь у нас есть возможность просматривать резервные копии внутри консоли Veeam Backup & Replication. Кроме того, что особенно интересно, мы можем поместить резервные копии конечных точек в репозитории Veeam. Это отличная новость для организаций, у которых есть критические конечные устройства или несколько оставшихся не виртуализированных систем в центре обработки данных.

Вот представление системы Backup & Replication v8 с обновлением 2 и возможностью назначения разрешений для резервного копирования конечной точки для хранилища:

Вот представление системы Backup & Replication v8 с обновлением 2 и возможностью назначения разрешений для резервного копирования конечной точки для хранилища:

Поддержка конечных точек также включает в себя экспорт содержимого резервных копий физического диска в различные форматы виртуальных дисков, выполнение восстановления файлов и элементов приложения, а также использование заданий резервного копирования и резервного копирования на ленту для доставки резервных копий конечной точки за пределы площадки. Все платные выпуски Backup & Replication смогут получать резервные копии Endpoint с обновлением 2. Если вы еще не посмотрели Endpoint Backup FREE, я настоятельно рекомендую вам сделать это . Резервное копирование конечной точки должно быть простым и БЕСПЛАТНЫМ , и Veeam Endpoint Backup FREE не разочарует.

Veeam ONE v8, обновление 2

Также доступно обновление Veeam ONE 2, которое также содержит важные настройки. В беседах с Виталием Сафаровым, менеджером по продукту Veeam ONE, я спросил его, какая его любимая функция для этого обновления. Его выбор - поддержка мониторинга всего в vSphere 6, включая VVols. Наличие полной информации о новых возможностях vSphere 6 очень важно; поскольку вы не можете запустить критически важную технологию, не имея наглядности, вам необходимо ее поддерживать. Veeam ONE может позволить вам запустить эту новую практику хранения с наглядностью, которая вам необходима, чтобы избежать неожиданностей на этом пути.

Обновление и наслаждайтесь!

Вот некоторые ресурсы, касающиеся обновления 2 для Veeam Backup & Replication 8.0 и Veeam ONE 8.0. Также обратите внимание, что лучшее место, чтобы взять все это будет VeeamON 2015 В Лас-Вегасе в этом году мы расширим контент, сосредоточив внимание на последних стратегиях доступности, а также на самом глубоком доступе к новым и существующим продуктам. Вот краткое изложение некоторых блюд для обновления 2:
Veeam Endpoint Backup БЕСПЛАТНО
Замечания к выпуску Veeam Backup & Replication 8.0, обновление 2
Замечания к выпуску Veeam ONE 8.0, обновление 2
Скачать обновление 2 (Veeam Backup & Replication и Veeam ONE)
Записанная доска: Что нового в VMware vSphere 6: советы по развертыванию и рекомендации по обновлению
Записанный вебинар: Обновление 2 для Veeam Availability Suite v8: полная поддержка vSphere 6 и многое другое!
Форумы сообщества Veeam: После обновления vSphere 6.0 - удаленный сертификат недействителен

GD Star Rating
рейтинговая система WordPress

Похожие

VMware vSphere 6 описание вариантов лицензий
Изменение модели лицензии VMware, начиная с 01.07.2016 г., применимо к следующей статье: VMware vSphere 6 описание вариантов лицензии, обновление модели лицензии В этой статье описываются все важные различия в выпусках VMware vSphere 6 . Вы можете найти информацию о ценах на текущие версии VMware vSphere 6 в
iOS 9.3.5 для iPad 2 Wi-Fi Загрузить - бесплатно - ЧИП
Еще одно обновление для iPad 2. Вы можете скачать последнюю версию 9.3.5 с iOS здесь бесплатно. iOS 9.3.5 для iPad 2 WLAN iOS 9.3.x поставляется со значительными улучшениями деталей и множеством интересных функций. Вот как это работает: просто выберите «Обновить»
Windows 10 апреля 2018 Обновление пришлось наслаждаться, приносит проблемы
Не прошло и недели, как Microsoft выпустила обновление системы под названием Windows 10 April 2018 update, и во всем мире есть информация о том, сколько зла она нанесла компьютерам
Арсенал NSA для взлома Windows утек, действует на Windows 2000–8, включая серверы [Обновление]
... ию инструментов, используемых «элитной командой» внутри Агентства национальной безопасности США"> Прошлый год Хакерская группа Shadow Brokers утекла в серию инструментов, используемых «элитной командой» внутри Агентства национальной безопасности США. Поскольку, по их собственному признанию, хакерской группе никто не платил за «отключение [sic] и уход [sic]», они выпустили
3 шага Включить / отключить автоматическое обновление приложений на iPhone в iOS 11/10
... обновление приложений на вашем iPhone, это руководство отвечает вашим потребностям. Прочитайте и получите метод сейчас. От iMobie | Опубликовано: 08 февраля 2018, Последнее обновление: 03 января 2019 На вашем iPhone или iPad вы можете получить от десяти до ста установленных приложений, проверять новые обновления вручную, каждое приложение кажется трудоемким. Вот почему вы хотите включить автоматическое обновление приложений на вашем
6 примеров резервного копирования Linux с помощью команды dd (включая диск на диск)
Потеря данных будет дорогостоящей. По крайней мере, потеря критических данных будет иметь финансовые последствия для компаний всех размеров. В некоторых случаях это может стоить вашей работы. Я видел случаи, когда системные администраторы усердно изучали это. Есть несколько способов сделать резервную копию системы Linux,
Sony A7 - тест бесплатно
Sony запускает новую рекламную кампанию, на этот раз посвященную успешному беззеркальному фотографу Sony A7 , С 16 июня вы можете бесплатно взять напрокат оборудование и посмотреть, нужна ли вам эта камера. Sony A7 / фото от Sony Что
uCoz Website Builder: бесплатный конструктор сайтов. Но где улов?
... поддержка PHP. Три лучших плана позволяют полностью удалить брендинг и авторские права uCoz с их сайта. Только лучшие три плана поддерживают мобильную оптимизацию. Посмотреть планы uCoz UCoz имеет пальцами в довольно многих интернет-пирогах, так что помимо его основного бизнеса - создание сайта и веб хостинг
Почему вы должны использовать Office 365, а не Gmail для недвижимости
... исках статьи о Офис 365 Что касается недвижимости , я наткнулся на множество блогов, пропагандирующих использование Gmail для брокеров и агентов по недвижимости, и немного отвлекся. Статьи были разнообразными, но большинство из них были связаны с общим набором «плюсов» для использования Gmail и выглядели примерно так: Это онлайн, так что вы можете получить к нему доступ в любом месте
Вы можете задаться вопросом, почему мы никогда не спешим объявлять о поддержке, а вместо этого всегда проводим расширенное тестирование предварительного кода для окончательного кода платформы?
Вы видели форум опрос в начале этого года о какой версии вы планируете представить к концу 2015 года?
Но где улов?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где