Как сдать ЕГЭ по обществознанию на максимальный балл

Опубликовано: 02.11.2017


Рубрика: Подготовка к обществознанию

Как сдать ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов?

Посмотрите видео с решением демонстрационного варианта ЕГЭ по обществознанию.

Внимание, терпение и усидчивость – вот твои лучшие друзья на ближайшее время. Для того чтобы сдать ЕГЭ необходимо знать большой объем информации. Такой, с виду простой предмет, как обществознание не является исключением. Необходимо много усилий для устранения пробелов в знаниях. Необходимо тратить на подготовку не менее 3-х часов в день. Это позволит в течении месяца полноценно изучить весь курс обществознания. Но при этом не стоит халатно относиться к обучению, нужно полностью концентрироваться на каждой теме, дабы не тратить времени на повторное прочтение одного и того же материала.

Чтобы закрепить большое количество информации, сделай шпаргалки. Лучше сделать их в рукописном виде, так как при написании ты будешь еще раз прокручивать в голове пройденный материал. Шпаргалки не должны становиться поводом не учить или списывать с них, они должны просто придавать уверенность. В процессе написания шпаргалок ты выделишь основные моменты, которые будут необходимы при ответе на вопросы ЕГЭ. Если написание шпаргалок не входило в твои планы, просто отметь карандашом в книге то, что считаешь особенно важным. Перед экзаменом эти заметки необходимо будет прочитать.

https://5-ege.ru/kak-sdat-ege-po-obshhestvoznaniyu-na-maksimalnyj-ball/

Не обязательно пользоваться только одной книгой при изучение обществознания. Использование одного учебника не позволяет посмотреть на предмет изучения с нескольких ракурсов, оно ограничивает ваши познания. Обществознание изучает устройство государства и общества, и пишется авторами с юридическим образованием. Поэтому использование нескольких источников литературы позволяет ознакомиться с мнениями нескольких юристов на одну тему.

Данный предмет изучает государственно-правовые вопросы, поэтому в учебниках существуют ссылки на определенные нормативно-правовые акты, на их статьи. Перед ЕГЭ тебе необходимо будет ознакомиться с данными документами. Но будь внимателен, знакомиться с законами можно только если они находятся в последней, действующей редакции. Так как зачастую учебники ссылаются на давно выпущенные законы, которые на данный момент претерпели изменения или вовсе не действуют в законодательстве РФ. Для успешной сдачи ЕГЭ, в первую очередь необходимо будет ознакомиться с такими документами как Конституция РФ, Гражданский и Уголовный кодексы. Их можно купить или скачать.

Успехов на ЕГЭ!

Рекомендуем:


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где