Мальдивы - Полезные советы при поездке на Мальдивские Острова

Опубликовано: 23.10.2017


 

Полезные советы при поездке на Мальдивы

• Будьте осторожны на палящем солнце. Не забудьте захватить с собой защитные кремы и лосьоны. Загорайте преимущественно в тени пальм. Непосредственно перед поездкой можно посетить солярий, чтобы тело привыкло к воздействию солнечной радиации.
• Прилив имеет свойство приносить с глубин довольно острые обложки кораллов. На пляже их постоянно убирают, но в воде обломки рискуют вам попасться, поэтому не поленитесь взять с собой купальные тапочки, чтобы не порезаться.
• Ни в коем случае не откалывайте и не увозите с собой куски кораллов, даже отмерших — ведь кораллы являются, ни много ни мало, жизненной основой Мальдивских островов. Кроме того, вывозить кораллы попросту запрещено местными властями. Лучше не пожалейте нескольких долларов и приобретите в сувенирной лавке набор ракушек.
• Не стремитесь во что бы то ни было провезти с собой алкоголь. Все равно вам придётся сдать его в камеру хранения на таможне аэропорта Хулуле до вашего отъезда. Таково законодательство страны, и его следует уважать.
Главное, помните, что Мальдивы — это удивительная страна, непохожая на "обычные" черноморские или средиземноморские курорты. Если у вас ещё не было шанса побывать там, непременно попробуйте окунуться в этот мир новых впечатлений, как только выдастся такая возможность. Тогда вы смело сможете сказать, что БЫЛИ ТАМ и вызвать восторг и зависть у ваших друзей!


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где