Льняная мука польза и вред, применение для похудения.

Опубликовано: 04.02.2018


Льняная мука — богата полезными, можно сказать лечебными свойствами, поэтому она занимает особое место среди продуктов здорового питания, но есть и некоторые противопоказания.

Лен всегда у людей был в почете. Из него пряли ткань, которая отличалась прочностью и высокой экологичностью. Льняная одежда и сегодня пользуется огромной популярностью. Из него научились получать муку и масло. Льняная мука не получила такого широкого распространения, как пшеничная, но для диетического питания является превосходным продуктом.

В системе здорового и правильного питания предпочтение отдают именно ей. Семена льна, муку используют для профилактики и лечения большинства заболеваний. На основе муки изготавливают множество косметических средств. Широко применяют ее в целях похудения.

Изготовление муки из льна

Получают муку методом перемола льняного семени. Далее идет процесс обезжиривания. При этом следует знать, что размолотое семя и мука абсолютно разные продукты. Льняная мука не содержит масла, в то время как размолотые семена в домашних условиях имеют до 50% масла. Поэтому мука может сохраняться достаточно долго, а размолотое семя быстро портится.

Состав и калорийность льняной муки

Калорийность муки (100 г) составляет 270 ккал. Ценность льняной муки кроется в ее составе.

Мука содержит:

множество витаминов (А, В1, В2, В6, Е) разнообразные микроэлементы (калий, цинк, магний, натрий, хром, медь); углеводы, способствующие поддержанию нормального веса, при этом совершенно не вредные для больных сахарным диабетом; белок, в несколько раз превосходящий содержание во многих бобовых культурах; клетчатка, стимулирующая работу ЖКТ, очищающая кишечник от шлаков и токсинов; антиоксиданты, жирные кислоты (Омега-3, Омега-6).

Применять льняную муку можно для выпечки хлеба и булочных изделий. Чаще всего ее смешивают с дугой мукой. При этом такие изделия долго не черствеют.



Безалкогольное пиво: вред и польза


Многие люди полюбили безалкогольное пиво, польза которого у них не вызывает сомнений. Но возможно данный анализ помог бы оценить его более объективно.

Во многих странах борьба с алкоголизацией длится многие десятилетия. Правительства не могут однозначно разобраться с употреблением спиртного. Но больше всего, конечно напрягает проблема злоупотребления алкоголем. Тем не менее действия насильственного характера на этом фронте себя не оправдали. Более того они принесли лишь вред.

Польза безалкогольного пива

Чем может быть полезно пиво с низким содержанием этанола? Разве тем, что спирта там меньше, чем в алкогольном напитке, известном с древнейших времен. Но безопасности при потреблении дополнительно обработанного пива нет, как и нет нулевого содержания алкоголя.

Рассматривать пользу безалкогольного пива в чистом виде бессмысленно. Хотя бы потому, что сразу необходимо проводить сравнение с другими спиртными напитками.

Если говорить о так называемых слабоалкогольных напитках, пытаясь выделить из них пользу, сразу возникают ограничения. Низкое содержание этанола легко компенсируется увеличением как порции, так и суммарного количества выпивки.

Безалкогольное пиво не способно ограничить наступление алкогольной зависимости. Не гарантирует оно и трезвости . Таким образом, главное и, казалось бы, не оспоримое преимущество, на деле таковым не является.

Польза пива без алкоголя и вредность его считайте все такая же, как у любого пива. А вред дополнительный есть. Данный напиток успешно маскируется под безвредный продукт и обман этот для человека может принести самые серьезные осложнения.



Польза иглоукалывания, показания и противопоказания, отзывы


Иглоукалывание – это одна из разновидностей рефлексотерапии и популярный метод нетрадиционной медицины.Альтернативный способ лечения впервые возник в Китае (там акупунктура получила название чжень-цзю), затем распространившись на весь мир. По мнению восточных лекарей, воздействуя иглами на определенные точки, можно повлиять на живую энергию ци.

Польза иглоукалывания на сегодняшний момент неоднозначна. В медицинском сообществе и публикациях неустанно идут споры об эффективности нетрадиционных методик в целом и чжень-цзю в частности. Существование особой энергии учеными не доказано, но полезное воздействие процедуры на здоровье очевидно. Далее будет рассмотрена сущность метода, положительные и негативные последствия, иглоукалывание в Москве китайскими врачами, цена процедуры и отзывы пациентов.

Как появилось иглоукалывание?

Согласно историческим сведениям, акупунктура практикуется уже более шести тысяч лет. Первое упоминание о подобном методе лечения в письменных источниках возникло около двух тысячелетий до нашей эры, а самые старые акупуктурные иглы, сохранившиеся до наших дней, датируются каменным веком.

Существует теория, что иглоукалывание появилось случайно. Будто бы один фермер, страдающий от сильнейшей головной боли, во время работ в поле задел себя мотыгой, после чего дискомфорт прошел. Крестьянин рассказал об этом своим соседям, так, постепенно видоизменяясь, способ развился в целое учение.

Местом зарождения чжень-цзю традиционно считают Китай, но в то же время ряд научных трудов приводит сведения, что в Альпах была обнаружена мумия со следами, вероятно, оставленными иглами от акупунктуры. Эта находка пролежала в земле более шести тысяч лет. Данный факт может опровергать утверждение, что родиной метода является Азия. Вполне вероятно, что и европейцы занимались врачеванием таким способом.

На разных этапах истории польза иглоукалывания неоднократно как доказывалась, так и опровергалась. Высмеять и запретить эту науку пытались китайские правители в девятнадцатом-двадцатом веках.

Однако даже в Советском Союзе, известном строгими нравами, метод акупунктуры применяли врач-мануальный терапевт, рефлексолог и физиотерапевт. Техника была признана самим министерством здравоохранения, польза иглоукалывания признана, можно сказать, на государственном уровне, а в крупных медицинских учреждениях даже существовали целые отделения иглорефлексотерапии.



Ксенонотерапия алкоголизма, польза и перспективы лечения


Благородный газ ксенон в ничтожной концентрации содержится в окружающем нас воздухе и может быть выделен из него физическими манипуляциями, так как химическим путем весьма трудно инертный газ заставить взаимодействовать с другими веществами. Наиболее известно медицинское применение ксенона в хирургии, где он используется при самых осложненных случаях, когда необходима исключительно безопасная анестезия.

Медицинское действие ксенона

Однако это далеко не все. Ксенонотерапия в неврологии используется для стабилизации кровообращения в головном мозге. Ксенон способен существенно облегчать болевой синдром, снимать психо-эмоциональное напряжение. Отмечается также нейропротекторный эффект, из-за чего ксенонотерапия нашла применение в комплексе для лечения нарушенного мозгового кровообращения, а также при купировании синдромовболевых различной этиологии, в том числе и трудно диагностируемой природы, а также при органических поражениях тканей головного мозга включая последствия токсических поражений.
Ряд научных исследований расширил сферу использования ксенона. В частности в психиатрии, а также наркологии: этим инертным газом восстанавливают дофаминового и сератонинового обменов, ксенонотерапия обладает мощным и противотревожным и ноотропным воздействием. Вследствие чего помогает быстро устранить острые приступы паники, облегчить тревожное состояние и снять эмоционального возбуждение и перевозбуждение. Путем ингаляций ксенона эффективно понижают уровень гормонов стресса, создают благоприятные условия для восстановления психовегетативные функций. Таким образом применение ксенона оправдано при лечение депрессивных состояний и расстройств.


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где