Помогает ли английский язык получить хорошую работу и зарплату

Опубликовано: 23.10.2017


Алексей Таранин

Недавно компания EF Education First опубликовала ежегодный рейтинг стран мира по уровню владения английским языком, рассчитанный по собственной методике EF Education First. В рейтинг вошло 80 стран, Россия оказалась на 38-м месте, опустившись на четыре пункта по сравнению с 2016 г., и попала в группу стран с низким уровнем владения английским языком.

«Ведомости» выясняли, для чего сотрудникам компаний в России нужен английский язык на работе и имеют ли сегодня кандидаты со знанием английского преимущества перед теми, кто не владеет иностранными языками.

Наталья Курантова, директор по работе с ключевыми клиентами кадровой компании Kelly Services, вспоминает, что лет 10–20 назад на рынке было мало кандидатов, свободно владевших английским языком, но все компании хотели их заполучить. Порой работодатели отсеивали по причине незнания английского даже хороших кандидатов, профессионалов в своей области. Компании были уверены, что для развития бизнеса им нужны люди со свободным английским и использовать эти знания сотрудники будут каждый день.

На самом деле это не так. По просьбе «Ведомостей» компания OMI Russia опросила 8047 россиян, изучавших английский язык. Оказалось, что лишь 11,8% опрошенных часто используют английский, 56,3% используют время от времени, а 31,9% не используют вообще. Однако знание языка респонденты применяют в основном для поездок в отпуск, просмотра фильмов и общения с иностранцами – а не для работы. Только 16,7% используют английский для деловой переписки, а 9,3% – для деловых встреч.

Спрос на кандидатов с английским языком в последние несколько лет упал на 10–15%, говорит Рустам Барноходжаев, директор департамента по работе с ключевыми клиентами кадрового агентства «Юнити». До кризиса у работодателей было больше потребности в кандидатах с английским языком – международные компании держали в России большой штат сотрудников, а российские компании активно искали выход на зарубежные рынки, но из-за санкций ситуация изменилась, замечает Алена Владимирская, руководитель проекта «Антирабство». Сейчас пункт «свободное знание английского» лишь украшает резюме, но не помогает устроиться на работу, объясняет она.



Как найти хорошую работу быстро и без посредников: инструкция + сайты


Здравствуйте! Сегодня поговорим о том, где и как найти хорошую работу. Любой человек рано или поздно задумывается о смене места работы. Перед ним возникает масса вопросов, на которые он ищет ответы. Итак, что люди считают самым важным, когда подыскивают другое место работы, или вообще ищут свою первую работу? Все верно: зарплату. Стоит остановиться на этом подробнее и поделимся советами по поиску работы.

Содержание

Заработная плата

Как известно, лишних денег не бывает. Но ставить этот фактор во главу угла при поиске работы неосмотрительно. Зарплата может быть и высокой, но обстановка в коллективе или сложные отношения с руководством могут довести до нервного срыва, да такого, что и денег не нужно будет, лишь бы вас оставили в покое.

Так какие еще факторы играют серьезную роль для соискателей?

Удобный график работы; Близость места работы к дому; Коллектив, дружелюбно принимающий новеньких; Лояльное руководство; Уровень индивидуальной ответственности; Возможность командировок или разъездов.

Приведенный перечень далеко неполный, заниматься перечислением можно бесконечно. Главное понять, что важно и нужно именно для вас, а уже потом приступать к поиску любимого дела .

Как правильно искать работу

Многим кажется: а что здесь сложного? Подай объявление на сайте или в газете и жди звонка от восторженного такой кандидатурой работодателя. Но такое мнение очень ошибочно. Эксперты утверждают, что около 80% в итоге находят работу не по объявлению.



Молитва чтобы найти хорошую работу, 3 православные молитвы


Автор : Администратор сайта |

Постоянные читатели сайта настойчиво спрашивают, существует ли молитва, чтобы найти хорошую работу.
Такая молитва действительно есть.
Чтобы поиски работы увенчались успехом, необходимо перед важным мероприятием читать молитву, обращенную к Господу Богу.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Помоги мне найти хорошую работу и достойное жалование. Не прогневайся на греховную просьбу, но и не откажи в благодатной милости. Пусть по труду и будет награда. Аминь.

О, Пресвятая Богородица, Дева Мария. Помоги мне в поисках новой работы и защити от обманных людей. Попроси у Господа Бога святого благословения и воздай по вере моей. Да будет так. Аминь.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Помоги мне в трудных поисках хорошей работы и отринь все напасти бесовские. Коли завистник или чародей постарался, не наказывай его, а очисти мою душу от лютой скверны. Пусть поиски новой работы станут успешными. Да будет так. Аминь.

Эти молитвы на поиск хорошей работы следует читать, уединившись в уютной комнате под горящее пламя церковных свечей.

И пусть Вам повезет!

Похожие темы

Предыдущие записи из текущего раздела

Поделитесь страницей в социальных сетях



Заговор на хорошую работу: как быстро найти то что нужно


Стабильность в жизни, финансовое благополучие можно получить, устроившись на хорошее место. В народе ходят легенды о баснословных доходах людей некоторых профессий, о заработках в крупных, успешных корпорациях. К сожалению, не всем суждено иметь высокооплачиваемую работу. Многие могут о ней лишь мечтать.
Некоторые соискатели вообще «проваливаются» уже на первых этапах собеседования. Чтобы вызвать расположение специалиста отдела кадров, понравиться будущему начальнику, можно использовать специальный заговор, направленный на то, чтобы найти по-настоящему привлекательное место.

Общие правила проведения обрядов, связанных с поисками работы

Заговор при приеме на работу

Во-первых, ритуалы, направленные на получение хорошей работы надо проводить в дни растущей луны. Это лучшее время для действий, направленных на увеличение достатка.
Если выбирать день недели, то стоит остановиться на субботе. Суббота отличается способностью воздействовать на выбор жизненного пути человека. Поэтому этот день выбирают, чтобы найти работу своей мечты. Во-вторых, никто не должен знать о том, что читается заговор. Это нужно, чтобы не столкнуться с разрушением всех ваших надежд, ведь даже случайно рассказанная информация о магических действиях будет иметь абсолютно непредсказуемые последствия. Может так случиться, что вас уже взяли, но все равно дело пойдет не так и работа будет потеряна. В-третьих, надо верить всем сердцем, что удастся найти ту работу, которая вас устроит по всем параметрам.

Какие вузы позволят получить хорошую работу после выпуска — Российская газета


По данным мониторинга минобрнауки, отличники с самым высоким баллом ЕГЭ, как правило, поступают в МГИМО (95,6), Физтех (94) и ВШЭ (93,9). Причем это касается не только бюджетного, но и платного отделений.

Несмотря на то что цена за учебу выросла в этом году примерно на 16 процентов(!), желающих пойти на внебюджет в хороший вуз меньше не стало. Увеличился платный набор на специальностях "здравоохранение", "информационные технологии", "педагогическое образование". Московский государственный педуниверситет, например, в этом году набрал в два раза больше платников, чем в прошлом году.

В 22 вузах на платные отделения пришли выпускники со средним баллом выше 70, еще в 46 вузах средний балл выше 65. Это по школьным меркам хорошая, крепкая "четверка". Профессия педагога всегда будет востребована, хотя количество вакансий в школах в последние годы сократилось с 5 до 1 процента

Особенно нужны дефектологи. По нормам на одного специалиста должно приходиться 15-20 детей. На деле нагрузка гораздо выше. Министр образования и науки Ольга Васильева в одном из выступлений привела такую статистику: на одного дефектолога приходится 60-65 детей с ОВЗ.

Инфографика"РГ": Михаил Шипов / Ирина Ивойлова

Большим спросом пользуются сегодня выпускники аграрных вузов, и конкурс в сельхозвузы в этом году заметно увеличился. Например, в Мичуринском государственном аграрном университете он вырос почти на 7 баллов, в Великолукской сельхозакадемии - на 6, в Южно-Уральском аграрном университете - на 3 балла.

По данным исследований, 80 процентов российских компаний, которые работают в агропромышленном секторе, испытывают кадровый голод. Среди иностранных компаний дефицит еще выше - до 63 процентов. Вот самые нужные специальности: агроном-овощевод, агроном-консультант, зоотехник-селекционер, птицевод-оператор, ветеринарный врач.



Молитвы, чтобы найти хорошую работу и устроиться на неё


Работа не волк – в лес не убежит. Пожалуй, это давнее устоявшее утверждение сегодня рискует себя полностью изжить. В нынешнее время хорошая работа, а вернее выгодные предложения, или так называемые денежные, престижные вакансии – продукт скоропортящийся. Их расхватывают одномоментно. Потерять должность гораздо проще, чем устроиться на постоянную клетку после сокращения , увольнения, окончания учебного заведения… Не простой найти работу и после продолжительного перерыва в трудовом стаже – например, декретного отпуска. И тем, кто стоит в центре занятости не так-то просто убедить работодателя на собеседовании, что вы именно тот специалист, который ему нужен.

Но опускать руки нельзя, как и пускать дело на самотек. У вас есть опыт, стремление, но само ничего никогда не придет. Используйте все возможности. Не помогают объявления, сайты, предлагающие быстро найти работу, знакомые, прежние связи? – обратитесь к высшим силам. Опираясь на слова святителя Филарета митрополита Московского, можно сказать: помня прошлое; положись на Господа в будущем; используя во благо настоящее, и Бог услышит твои чаяния. Искренняя молитва о помощи никогда не минует небесные врата.

С чего начать?

Святой преподобный Нил Постник (или как его еще величают подвижник Синайский) в свое время говорил примерно так: когда желаешь найти работу, пусть язык поет, а ум молится — Бог требует, чтобы мы всегда помнили о Нем. Поэтому любое дело, тем более призыв о помощи, следует начинать с общей молитвы – молитвы Господня (обычно её еще называют «Отче наш»):

А потом следует с такими словами обратиться к Богу:

После закажите молебен в церкви (благодарственный), не поленитесь отстоять службу, и сделаете принос (жертву) в церковь из первой, полученной на новом месте зарплаты.



Как легко получить хорошую работу


 

Каждый из нас замечал, сколько рекламных объявлений о различных должностях гуляет по просторам интернета. Вакансии появляются ежечасно, если не ежеминутно, но действительно реальных предложений предельно мало. В основном громкие, кричащие вакансии – лишь рекламные акции по заманиванию людей в неблагонадежные мошеннические сети. Так, казалось бы, большой объем предложения, оказывается маленьким.

Другая проблема касается спроса на хорошие и выгодные вакантные места. Соискателей невероятно много, и на одно место могут претендовать по 5-6 человек. В случае высокой конкуренции сотрудником становится наиболее подкованный специалист с соответствующими знаниями и дипломом по профессии.

Объединяя две проблемы, приходим к выводу – вероятность получения подходящей работы невысока, но не стоит отчаиваться, поскольку есть несколько полезных советов, которые существенно повысят шансы стать служащим крупной и развивающейся компании.

Ваше резюме должно быть небольшим, но при этом содержать в себе всю необходимую информацию. Четко обозначьте потенциальную должность, ваши профессиональные навыки, владение иностранными языками, а также сведения об образовании. Безоговорочным плюсом может быть наличие в нем вашей фотографии. Не перегружайте резюме лишними данными. Не стоит описывать все свои грамоты и дипломы, начиная со школьного возраста.

Не пренебрегайте поиском вакантных постов в интернете. Размещайте свое резюме везде: на поисковых сайтах, специализированных форумах и группах в социальных сетях. Там же ищите вакансии и обзванивайте потенциальных работодателей. Во-первых, вы покажете себя инициативным работником. Во-вторых, это существенно ускорит ваш поиск.

Обратите внимание на зарплаты сотрудников на аналогичных вашей должности местах и выявите среднюю зарплату по городу или области. После, оценив собственные умения и опыт, вы сможете отсеивать вакансии, не соответствующие вашим зарплатным ожиданиям.

Заранее продумайте, что вы можете рассказать о своих навыках и достижениях. Работодатели особенно ценят соискателей, готовых привести реальные примеры из своей деятельности, подтверждающие эти заявления. Всегда говорите четко и уверенно. Не забывайте об улыбке, если она уместна. И прием на работу не заставит вас ждать.

Сегодня устроиться на работу мечты не получилось – завтра будет лучше. Никогда не впадайте в уныние, если вам не перезвонили после собеседования или же отказали в трудоустройстве. Ищите дальше, и успех обязательно придет к вам.


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где