Как найти работу в Европе

Опубликовано: 23.10.2017


Европейские страны - это страны больших возможностей. Посетить хотя бы одну страну, хотят абсолютно все. А половина из них хотят остаться работать - тем более в связи со сложившейся ситуацией в Украине. Заработная плата низкая, условия работы жесткие, а цены непомерно высокие. А жить хорошо хочется всем, поэтому и возникает вопрос “Как найти работу в Европе”.

В первую очередь, для работы в Европе нужны соответствующие документы, которые дают право длительное время находиться на территории европейской страны, и быть официально трудоустроенным. Конечно, находятся те, кто уезжает по туристической визе, потому что ее легче получить, и остаются в стране нелегалами. Но это нарушение закона, и может повлечь за собой ряд проблем и неприятностей. Поэтому если вы хотите спокойно работать и быть под защитой государства, то настоятельно рекомендуется оформлять именно рабочую визу.

Для каждой страны пакет документов свой. Но основными являются - разрешение на работу и рабочая виза.

Данный документ выдается посольством на определенный период: полгода - год. Для того, чтобы ее оформить, нужно предоставить:

внутренний паспорт заграничный паспорт свидетельство о рождении справку о несудимости приглашение на работу от компании заполненные анкеты медицинская страховка оплата консульских сборов фотографии ксерокопии всех документов.

Этот список может меняться в зависимости от страны, в которую открываете визу. Важно учитывать то, что получение такого документа дело не быстрое и довольно сложное.

Причины отказа в получении визы

Процент отказов в получении заветной бумажки, которая дает возможность найти работу в Европе, не низкий. Наиболее частые причины отказа следующие:



Как найти работу в Европе



Работа в Европе предоставляет возможность многим людям реализовать себя в то время, когда в своей стране они оказываются невостребованными. Нестабильная обстановка в стране накладывает свой отпечаток на работу российских компаний. Многие предприятия терпят крах, и чтобы хоть как-то держаться на плаву, сокращают штат сотрудников. Молодые и состоявшиеся специалисты вынуждены искать работу в европейских государствах. Как найти работу в Европе?

Оправдан ли риск?

Какие категории россиян отправляются за границу в поисках работы? Многие студенты на каникулах хотят подзаработать. Работа в Европепозволит молодым людям не только провести хорошо лето и накопить денежные средства, но и лучше выучить местный язык, узнать культуру и просто пообщаться с новыми людьми.

Состоявшиеся специалисты с опытом тоже не прочь найти работу в европейском государстве .Стажировка в иностранной компании поможет молодым специалистам утвердиться, реализоваться, научиться чему-то новому, а состоявшимся — получать приличную заработную плату и продвигаться по карьерной лестнице.

Прежде чем заняться подбором вакансии за рубежом, оцените свои силы и способности. Уделите особое внимание таким аспектам, как возраст, образование, владение иностранными языками, опыт работы, дополнительные навыки, посещение курсов и здоровье, в конце концов.

Что касается выбора страны, то главным моментом в поиске работы в Европеявляются знания иностранных языков. Не думайте, что приехав в незнакомую страну, совершенно не понимая местную речь, вы быстро найдете подходящую должность. Без элементарного понимания разговорной речи вы не сможете устроиться даже на простую подработку. Разве что найдете вакансию для русскоговорящих.

А для предложений на высококвалифицированную работу недостаточно знания только английского языка, поскольку во Франции, Италии или Германии даже иммигранты говорят на государственном языке.

Как найти работу в Европе без высшего образования? Это можно сделать, если вы пройдете курсы и получите сертификат. Если говорить о престижной должности, то ваш диплом необходимо будет перевести на национальный язык. Не упускайте тот факт, что документ об образовании может не котироваться на европейском рынке труда.

Стоит позаботиться о законности пребывания в стране. Если вы въехали в государство с целью работы, то оформление туристической визы вместо рабочей может послужить наказанием. Поэтому следует оформить рабочую визу, когда контракт будет подписан работодателем.

Помните, что поиск вакансии может отнять у вас много сил и энергии, но не стоит отчаиваться и бросать начатое. У вас должна быть сильная мотивация, и тогда вы достигнете своей цели.


О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где