Home News

Образовательная программа по географии с основами географического краеведения". 6-й класс

15.06.2017

Разделы: География

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Статус документа:

Рабочая программа по географии для 6 класса составлена на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования. Рабочая программа по географии 6 класса разработана в соответствии с Программой среднего (полного) общего образования по географии 6-11  кл. базовый уровень (под ред. И.В. Душиной) М. – Дрофа. 2008г., на основе основной образовательной программы школы на 2013-4014 уч.г.  Программа географического краеведения. Рабочая программа конкретизирует содержание конкретных тем образовательного стандарта и дает распределение учебных часов по разделам курса.


Открытый урок с «Просвещением». Урок 75. Экология

Программа взята полностью без изменений.

Программа рассчитана на 68 часов (34 часа по  федеральному базисному плану и 34 часа регионального компонента, 2 часа в неделю).

Программа выполняет 2 основные функции:

1. Информационно-методическая функция

Она позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного процесса.

2. Организационно-планирующая функция

Она предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов, в том числе для содержательного наполнения промежуточной аттестации учащихся.

СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ ПО ГЕОГРАФИИ

Учебная программа по географии содержит следующие разделы:

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss