Home News

Какое значение имеет химия?

04.11.2017

видео Какое значение имеет химия?

Как пользоваться таблицей Менделеева. Химия – просто

Для человека химия очень важна, она играет большую роль, так как химические процессы протекают повсюду, окружая нас целиком и полностью. Она участвует везде и в готовке и в организме самого человека. В этой области люди добивались значительных успехов, которые приносили и положительный (изготовление лекарств) и отрицательный (создание оружия) результат. В данной науке происходила масса грандиозных открытий.



Многие не любят изучать химию, опираясь на то, что в жизни она не пригодится, но на самом деле мало кто задумывается о том, что каждый день, совершая действия дома, мы участвуем в химических процессах, даже при использовании мыла. Стирка, готовка, чай, ремонтные работы во всем этом и многом другом протекает множество химических процессов, без которых люди не смогли бы прожить и дня.


#12 Химия: Периодический Закон Менделеева 3

Химия окружает нас не только в повседневном быту, но и в окружающей жизни. Ее роль неоценима. Именно ее изучение и полученные знания путем опытов позволили человеку проводить химические реакции различных сложностей для создания лекарств от множества болезней, продлевая человеческую жизнь. Но, несмотря на ее пользу, химия способна нанести и вред. Ведь за счет этой науки помимо лекарственных препаратов создаются различные яды, которые способны навредить человеку.

Химия – это наука изучающая строение, состав, свойства веществ, их взаимодействия и закономерности которым они подчиняются. По своей сути, химия – это сама жизнь, без нее бы ни чего не существовало. Так как вся деятельность живого на Земле протекает за счет многообразных химических реакций. Химия – это основа всех основ, она необходима везде.

С годами знания в этой области накапливались благодаря многим открытиям. Наиболее известные их них:

- открытие кислорода;

- таблица Менделеева;

- теория атома и другие многочисленные полученные знания благодаря трудам многих ученых. Но часть добытых знаний в химии была получена не только научным, но и случайным образом.

Школьники часто заблуждаются, утверждая, что химия им не нужна, но на самом деле как, ни странно именно эта наука позволяет человеку ее знающемуся питаться правильно и не употреблять вещества вредящие организму.  Приобретать не опасные косметические средства и многое другое. Прогресс, происходящий в мире, достигается благодаря познаниям в химии. Эта область для изучения очень сложная, но именно она позволяет осуществлять комфортную жизнедеятельность.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss