Home News

Бобровая струя для почек: лечебные свойства, приготовление

03.11.2017

Известным народным средством лечения пиелонефрита и мочекаменной болезни считается бобровая струя. Она представляет собой биологически активное вещество, которое добывают из пахучей железы внутренней секреции самца бобра. В состав данного вещества входит более 40 органических биокомпонентов, обладающих мощным целебным эффектом. Регулярное применение бобровой струи позволяет вылечить пиелонефрит, восстановить работу поврежденных нефронов почки, избавиться от камней и улучшить общее состояние мочеполовой сферы.

Состав и лечебные свойства

Уникальность состава бобровой струи обеспечивают такие ценнейшие вещества, как кастореум-резиноид, касторин, эфирные масла, ацетофенон, салицин, салициловая, гипнуровая, бензойная, карболовая, коричная кислоты, холестерин, борнеол и фосфорнокислый кальций. Обычно большая часть этих веществ выводится с мочой, но организм бобра накапливает их в парных железах. Натуральный целебный эффект данного средства объясняется здоровым меню бобров, которое состоит исключительно из свежих растений, обладающих полезными свойствами — таволги, конского щавеля, крапивы, кувшинок, сныти и многих других лекарственных трав.

Бобровая струя высокоэффективна при урологических, гинекологических, легочных заболеваниях и онкологических новообразованиях. Ее применяют для лечения уретрита, камней в почках, простатита, импотенции, молочницы, цистита, кистозных образований, кольпитов и преждевременной эякуляции. Лекарство хорошо зарекомендовало себя в качестве мощного природного антибиотика, который уничтожает палочку Коха, золотистый стафилококк и различные вирусные бактерии. Это позволяет применять его для лечения гриппа, бронхиальной и легочной пневмонии, туберкулеза, грибка, герпеса и фурункулеза. Мощные противовоспалительные и регенеративные свойства чудодейственной бобровой струи ускоряют восстановление после переломов, вывихов, растяжений, ушибов, открытых ран, гепатитов и патологий ЖКТ воспалительного генеза.

Поскольку бобровая струя является сильным природным стимулятором иммунитета, необходимо употреблять ее в строгом соответствии с дозировкой.

Как готовить настойку?

Приготовить бобровую струю в виде лечебной настойки на спирту можно в домашних условиях. Для этого нужно мелко измельчить высушенную пахучую железу и залить ее в стеклянной банке медицинским 70%-ным спиртом в пропорции 120 г порошка на 500 мл жидкости. Можно использовать водку хорошего качества, но спирт в данном случае предпочтительнее. Полученная смесь настаивается на протяжении 21−28 дней в темном проветриваемом месте при температуре 20−25 градусов. Раз в 3 дня настойку необходимо тщательно взбалтывать. Конечный результат должен иметь приятный коньячный цвет. Хранить готовое лекарство нужно в том же темном месте или на дверце холодильника.

Способ применения

Пить бобровую струю для лечения почек нужно следующим образом: 1 ч. л. настойки принимают внутрь 1−3 раза в день во время еды или после нее. Можно запивать настойку небольшим количеством любой жидкости (сок, чай, вода, кофе). Если спирт запрещен к употреблению, можно разводить указанную дозу настойки в кипятке и добавлять в чай. Еще способ — налить бобровую струю в сухую чайную заварку, залить ее кипятком, дать чаю немного настояться и выпить напиток.

Приготовление свечей

Чтобы приготовить лечебные свечи, нужно купить любые лекарственные свечи на травяной основе и расплавить их с помощью горячей водяной бани. В полученную смесь добавляется бобровая струя в следующей пропорции: для одной свечки — порошок на кончике ножа. Готовое сырье перемешивается до однородной консистенции, затем заливается в подходящие по размеру формочки и ставится в морозильную камеру для полного застывания. Когда свечи будут готовы, их используют по одной в день для лечения геморроя, аденомы предстательной железы и простатита. Курс лечения составляет 14−20 дней и при необходимости повторяется.

Аптечный ассортимент

Современная фармакология предлагает готовые препараты на основе бобровой струи, что значительно экономит время на приготовление лекарства в домашних условиях. Отличительной особенностью аптечных препаратов является добавление в них определенных веществ, усиливающих лечебный эффект и улучшающих всасывание лекарства в организме.

Экстракт бобровой струи для почек

Аптечный экстракт бобровой струи представляет собой готовую настойку, в состав которой входят основное действующее вещество и спирт. При ее приготовлении фармацевты используют специальную методику, которая позволяет извлечь из исходного сырья все ценные вещества и максимально сохранить их лечебные свойства. При пиелонефрите жидкий экстракт доставляется к почке гораздо быстрее, чем его аналог, выпускаемый в капсулах.

Бобровая струя в виде настойки на спирту быстрее всасывается в желудочно-кишечном тракте, а биодоступность ее лекарственных компонентов увеличивается в несколько раз.

Свечи на основе кастореума

Аптечные свечи изготавливаются с добавлением масла какао, которое обладает мощным заживляющим, антисептическим и противовоспалительным действием. В сочетании с бобровой струей оно прекрасно справляется с различными заболеваниями мочеполовой системы. Свечи на основе бобровой струи могут использоваться в качестве общеукрепляющего средства при стойком авитаминозе, хронической усталости, депрессиях и других заболеваниях, которые лечит данное средство. Основным преимуществом свечей является быстрое всасывание биологически активных веществ в кровоток без воздействия на желудок и печень.

Противопоказания

Согласно инструкции, аптечные препараты в капсулах не рекомендуется принимать беременным женщинам и детям, которые младше 12-ти лет. Спиртовая настойка имеет те же самые противопоказания, но к ним добавлены венерические заболевания и патологии надпочечников. В остальном исследователи бобровой струи пока не нашли противопоказаний к применению данного лекарства — кроме индивидуальной чувствительности к его компонентам. Главное условие эффективного и безопасного лечения заключается в умеренном приеме бобровой струи, что позволит избежать возможной передозировки, которая может привести к головной боли, бессоннице или нервному перевозбуждению.

 

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss