Home News

Листья айвы полезные свойства и противопоказания

03.11.2017

видео Листья айвы полезные свойства и противопоказания

Айва и ее полезные свойства

» Полезные свойства и противопоказания

Полезные свойства айвы, противопоказания к ее употреблению

Польза айвы была известна еще древним грекам. Другими культурами этот плод также активно использовался. Терпкому, душистому, ему приписывали чудесные свойства. Айву широко применяли в свадебных обрядах, дарили любимым. Плод с необычным вкусом считался символом пылкой страсти и настоящих чувств. Наверняка, есть что-то в составе квитового яблока, позволяющее так к нему относиться. Людьми различных стран и эпох сие было замечено.



Терпкость цареградской бедрянки объясняется высоким содержанием дубильных веществ. Плоды мало кто кушает свежими. Предпочитают готовить различные десерты: джемы, желе, мармелад. Полезность после кулинарной обработки не уменьшается. Свежая айва входит в состав многих народных рецептов.


АЙВА // айва польза для женщин, чем полезна айва, айва свойства, айва польза при беременности,

Айва: польза и вред

В квитовом яблочке содержится богатый витаминно-минеральный комплекс. Один фрукт в день полностью обеспечивает организм витаминами А и С, железом, кислотами. В плодах очень много моносахаридов и пищевых волокон, что благоприятно сказывается на обмене веществ.

К сожалению, за излишнюю терпкость-твердость айву не особо жалуют. А зря. Не нужно ее кушать в свежем виде. А после тепловой обработки – пожалуйста. Плод становится мягче, слаще, приятнее.

Айва: полезные свойства

Внушительное количество в плодах аскорбиновой кислоты и пектиновых элементов делает айву отличным адсорбентом. Она помогает очистить организм от солей тяжелых металлов, быстрее справиться с последствиями отравления. В экологически опасных областях такой фрукт незаменим.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss