Home News

Бадан лечебные свойства и применение

03.11.2017

видео Бадан лечебные свойства и применение

Бадан толстолистный: полезные свойства и применение

» Свойства и применение

Бадан - лечебные свойства и применение в медицине

Бадан – общее описание

Бадан – это род вечнозеленых многолетних, реже однолетних растений, принадлежащих семейству камнеломковых. Бадан характерен плотным, толстым, слегка ветвящимся корневищем, расположенным в непосредственной близости от поверхности. Листья округлые, черешчатые, достаточно крупные. Верхняя пластинка листа имеет гладкую кожистую структуру.



Красные, ярко-розовые или белые бокаловидные цветки собраны в плотные кистевидно-щитковидные соцветия на самых верхушках оголенных, прямостоячих стеблей, средняя высота которых – 30 см. Цветет бадан весной, сохраняет свою декоративность до конца вегетации.

Бадан – виды и места произрастания

Некоторые формы бадана успешно используют для декоризации садовых участков, имитации естественного ландшафта во многих европейских странах. Орнаментальная форма и красивые цветы на фоне темно-зеленых листьев создают великолепные живописные композиции практически круглый год.


БАДАН || Полезные свойства и применение

В настоящий момент науке известно девять основных видов бадана:

1. Бадан гибридный – одомашненный вид растения, играет эстетическую роль.

2. Бадан реснитчатый – обитает на Тибете, в Гималаях. Предпочитает лесные зоны и тенистые места горных уступов.


Чигирский чай (бадан толстолистный, монгольский чай). Как заваривать, полезные свойства чая

3. Бадан гиссарский – редчайший реликтовый вид является эндемом Гиссарского хребта. Произрастает в ущельях горных рек, на каменистых склонах.

4. Бадан сердцелистный – охватывает Алтай.

5. Бадан Стречи – его ареалы: Средняя Азия, Гималаи, Афганистан. Растет группами во влажных местах.

6. Бадан тихоокеанский – распространен на Дальнем Востоке, в Корее и Китае. Занимает большую территорию, образуя сплошные заросли.

7. Бадан толстолистный – встречается на Алтае, в Забайкалье, Саянах, Тарбагатае, Корее и Монголии, растет в кедровых лесах.

8. Бадан Шмидта – результат скрещивания 2-х видов. Зимостойкое, неприхотливое растение очень популярно в Европе.

9. Бадан угамский – обитатель Угамского хребта.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss