Home News

Почему вегетарианство экологично?

03.11.2017

видео Почему вегетарианство экологично?

Почему Я ВЕГАН? Мои 5 Причин.

Отказ от мяса из-за нежелания быть причастным к убийству или эксплуатации животных далеко не единственная причина такого выбора. Кто-то соблюдает вегетарианскую диету только из-за убеждения, что это намного полезнее для здоровья. Кто-то не любит мясо, а кому-то не позволяет религия. Бывают и последователи экологического вегетарианства.



Экологическое вегетарианство – отказ от употребления мяса и побочных продуктов животных (кожа, мех, молочные продукты, яйца, мед и т.п.) с целью сохранения окружающей среды.

Чем животноводство вредит

- Загрязнение атмосферы

Да, выхлопные газы от машин и заводов – не основные враги чистоты воздуха. Фабричное хозяйство является одним из главных факторов загрязнения атмосферы парниковыми газами. Более того, животноводнические фермы выделяют очень много метана – газа, виновного в глобальном потеплении. Мясная промышленность является причиной выброса 18% парниковых газов (данные ФАО, 2006 год).


Жить экологично – ЛЕГКО И НЕДОРОГО! Наглядный пример

- Скот ест больше, чем люди

На корм животным необходимо вырастить гораздо больше зерновых культур (кукуруза, пшено, соя), чем требуется человеку для пропитания. В то время, как 57% населения Земли (6,5 миллиардов человек) страдает от голода. Тем же количеством растительной пищи, которым кормят животных, можно было бы накормить все население земного шара.

А чтобы вырастить еду для скота, требуется пространство под пашни. Его освобождают за счет вырубки лесов, усугубляя тем самым ситуацию с чистотой воздуха, ведь леса – это природный фильтр.

Почва не может справиться с той нагрузкой, которая от нее требуется, это ведет к потере верхнего слоя почвы и деградации земель. Участок забрасывают и вырубают лес для нового.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss