Home News

Польза и вред айвы

02.11.2017

видео Польза и вред айвы

АЙВА ПОЛЬЗА И ВРЕД | чем полезна айва? какие витамины в айве? листья айвы польза

О пользе и вреде айвы знают немногие. На всей нашей планете существует разнообразное количество фруктов и ягод, обладающих не только отличными вкусовыми качествами, но и полезными свойствами.



Многие из них содержат тот или иной набор факторов, положительно влияющих на наше здоровье. Кушать их можно и даже нужно достаточно часто.

Одним из таких фруктов является айва. И как ни странно, растет она не где-то в экзотических странах. Сорвать ее можно на деревьях в средних широтах, а купить на наших рынках.


Айва-полезные свойства состав. Чем полезна айва, противопоказания вред. Кому нельзя кушать айву.

Все знают о пользе лимона, яблока или смородины , но мало кто догадывается, что айва имеет в своем составе столько полезных веществ, что она в десятки раз богаче витаминами, чем несколько видов фруктов вместе взятых.

Внешний вид айвы напоминает яблоко. Только ее плоды покрыты мелкими ворсинками, как у персика. Что касается пользы этого фрукта, то он намного полезней груши и яблока. Но съесть айву в сыром виде мало кто решается. Даже если она будет очень спелая.

Дело в том, что она имеет терпкий вкус, после нее основательно першит в горле. Да и кушать ее в сыром виде нежелательно, поскольку она обладает дубильными качествами и становиться причиной запоров.

Польза айвы

1. Айва в своем составе она содержит глюкозу . Именно глюкоза является генератором энергии в организме человека. Она способствует поддержанию всех процессов жизнедеятельности организма на должном уровне.

2. Также в составе айвы присутствует фруктоза , которая помогает поддерживать обменные процессы в организме человека.

3. Еще один важный элемент в составе этого чудо-фрукта – это каротин . Этот элемент положительно влияет на иммунную систему и помогает ей правильно функционировать.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss