Home News

Персональный сайт - Что изучает ботаника?

02.11.2017

видео Персональный сайт - Что изучает ботаника?

Начало обучения астрологии. Планеты Венера, Марс. Курс школы астрологии А. Зараева. Для начинающих

Что изучает ботаника?


Разведопрос: Борис Юлин про Ленина

Ботаника — это наука о растениях, их жизни, внеш­нем и внутреннем строении. Название этой науки про­исходит от греческого слова «ботанэ», которое в переводе обозначает «зелень», «трава», «растение». Ботаника изу­чает не только жизнедеятельность растений, но и места их распространения на Земле. Ботаника исследует связь растений друг с другом, а также с окружающими их природными условиями. Она изучает возможности ис­пользования растений.


Разведопрос: Павел Перец про террориста Нечаева

Для чего изучают ботанику? Для того, чтобы познать законы жизни растений. Зная эти законы, человек суме­ет наиболее полно и выгодно использовать растения на благо себе.

Без знания ботаники невозможно изучить раститель­ный покров пастбищ и сенокосов, чтобы улучшить их и повысить продуктивность. Знание ботаники необходи­мо для охраны и правильного использования лесов.

Будучи тесно связана с другими науками ботаника приносит большую практическую пользу. Зная воздей­ствие геологических пород на растения, геологи разрабо­тали способы поиска полезных ископаемых. Почвоведы выяснили роль отдельных растений в создании тех или иных типов почв. Постоянно растёт число растений, которые использует промышленность для получения ле­карств, кормов, красителей, пищевых продуктов. Осно­вываясь на знании ботаники, в городах разбивают парки и высаживают зелёные насаждения.

Среда, в которой обитает весь растительный мир, называется ФИТОСФЕРА. Среда, в которой живут все люди, называется БИОСФЕРА. Ботаника изучает зако­номерности развития и охраны фитосферы и биосферы. В этом её главное предназначение.

 

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss