Home News

ГИМНАСТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ НА УРОКАХ ФИЗКУЛЬТУРЫ - Упражнения для обучения упоров на уроках гимнастики

01.11.2017

видео ГИМНАСТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ НА УРОКАХ ФИЗКУЛЬТУРЫ - Упражнения для обучения упоров на уроках гимнастики

Передвижение по скамейке различными способами

Спортивная гимнастика — один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках.



Выполнения упражнений невозможно без специальной аэробной разминки. Ясно, что нагрузка дифференцируется с учетом возраста, пола, физической подготовленности и самочувствия детей, а также места упражнений в уроке или формы занятий. Акробатические упражнения на уроках физкультуры.Перечень акробатических элементов.Техника кувырка вперёд и назад. Основные ошибки при выполнении кувырков вперёд и назад. Стойка на лопатках.


Показательная тренировка по спортивной гимнастике мальчиков набора 2013 г. Тренер - Сопин Н.Н.

Гимнастика – одна из основных дисциплин высших учебных заведений, готовящих специалистов по физической культуре и спорту. Это перекаты вперед и назад, кувырки вперед и назад, «мосты» и шпагаты, стойки (на лопатках, голове, руках), переворот боком, а также различные соединения и варианты перечисленных упражнений.

Правильные упражнения для разминки

Слайд 21Стойка на руках махом одной и толчком другой с помощью.Стоя на расстоянии двух шагов от стенки, шагом толчковой ноги и махом другой стойка на руках, пятками опереться о стенку.

Дыхательная гимнастика

После выхода в стойку помощь оказывать, как упражнение 1.Махом одной и толчком другой переворот в сторону. Но, ведь получить правильное физическое развитие можно не только в спортивных секциях, но и дома, в школе, детском саду, занимаясь гимнастикой. В разделе «Знания о физической культуре» представлены общие понятия о физической культуре и ее базовой составляющей – гимнастике. Образные, занимательные названия упражнений помогают им запомнить последовательность и технику выполнения гимнастических упражнений.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss