Home News

Трава чабрец - лечебные свойства и противопоказания

31.10.2017

видео Трава чабрец - лечебные свойства и противопоказания

Чабрец. Полезные свойства и противопоказания.
Опубликовано 13.08.2017   ·   Комментарии: 12

О такой траве как чабрец, наверное, знает каждый: ведь полезных свойств у него, как и названий – великое множество. Боровой перец, лимонный душок, малая материнка, мухопал, тимьян душистый, фимиамник – слышали ли вы хоть одно из этих слов?


Чабрец - лечебные свойства, противопоказания, рецепты народной медицины, применение чабреца

В любом случае, знакомьтесь: чабрец (тимьян ползучий) — трава волшебная во всех смыслах этого слова. И из этой статьи вы узнаете, что такое трава чабрец, его лечебные свойства и противопоказания, про магические свойства чабреца и о том, как вырастить чабрец.


Чай с чабрецом - полезные свойства и противопоказания.

Трава чабрец

Чабрец (тимьян) — многолетнее травянистое растение. Растет на сухих и солнечных склонах, между кустарниками, в лесах и на полях. Цветет растение все лето.

Трава чабрец содержит в своем составе:

эфирное масло дубильные, горькие и смолистые вещества флавоноиды яблочную, урсоловую и олеановою кислоты гликозид апигенин минеральные соли

В состав эфирного масла  входят: тимол, карвакрол, паратимол, крезол, борниол и другие терпены.

История целебной съедобной травы, называемой чабрецом (или тимьяном), настолько древняя и удивительная, что даже как-то неловко относиться к ней без особого почтения.А между тем эта приправа, вобравшая жаркие лучи Средиземноморья, чаще всего просто выступает в качестве вкусной и ароматной добавки к супам, мясу или гарнирам.

Бальзамическая трава, как и большинство дикорастущих трав, тимьян (чабрец) был известен еще в древности, его название происходит от древнего слова Thymus, что значит «сила». Определение вполне соответствует действительности: из этой травы изготовляли лекарства, настаивали прохладительные напитки и мед.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss