Home News

Зачем нужен иностранный язык или почему так важно его учить?

30.10.2017

видео Зачем нужен иностранный язык или почему так важно его учить?

Зачем Знать Английский Язык

Многоязычный мир набирает все более глобальных оборотов, поэтому очень важно знать более одного языка. Существуют три основные причины для этого: дополнительный язык может помочь прогрессировать в карьере, получить понимание других культур, это поможет увеличить понимание и знание собственного языка. Теперь все больше и больше объявлений о вакансиях на ту или иную работу указывают, что от работника требуется знание второго, третьего и даже в некоторых случаях четвертого иностранного языка. Владение большим количеством языков открывает немало перспектив на жизненном пути.



Профессиональная необходимость

Кроме того, крупные компании начинают участвовать в международной торговле. Людей, привыкших к рутинной и неизменной обстановке, такие изменения ставят в тупик, поскольку первоначально владение языками не было приоритетом компаний и не прописано в контракте. Поэтому остается актуальным вопрос о владении хотя бы одним языком, ведь о каких перспективах может идти речь, если кому-то предложили поездку за границу или продвижение по службе, которые требуют языковых навыков, а у человека они на нуле.


Зачем учить иностранные языки / Профессия переводчик и подводные камни /+моя психическая травма

Культурные ценности

Второй важной причиной является то, что знание языков увеличивает культурную осведомленность и позволяет общаться с разными людьми. Это понимание разнообразных точек зрения и ценностей позволяет людям разных национальностей и вероисповеданий ладить друг с другом лучше, что очень важно, учитывая высокий уровень иммиграции. Во многих странах с высоким уровнем иммиграции имеются проблемы с отсутствием интеграции, часто из-за языкового барьера, так что люди в конечном итоге отделены, оставаясь в общинах, где говорят на их родном языке. Даже те, которые говорят, что они не заботятся о встрече с людьми других культур, вероятно, заметили эти проблемы, и должны осознавать важность изучения других языков.


Знать английский очень важно

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss