Home News

Центр изучения иностранных языков

30.10.2017

видео Центр изучения иностранных языков

Центр изучения иностранных языков "Меридиан"

Иностранные языки на факультете глобальных процессов являются неотъемлемой частью программы подготовки специалистов-международников.


Центр изучения иностранных языков Go! English - Ижевск

Английский язык — обязательный предмет базовой части программы. На 1-м и 2-м курсе бакалавриата студенты изучают «Общий английский язык» (General English), на 3-м и 4-м курсе — «Профессиональный английский язык» (Professional English).

Подготовка по общему английский языку ведется в рамках интенсивной программы, направленной на повышение общего уровня владения языком до продвинутого (Advanced, С1 согласно системе Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR): «Понимаю объемные сложные тексты на различную тематику, распознаю скрытое значение. Говорю спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно использую язык для общения в научной и профессиональной деятельности. Могу создать точное, детальное, хорошо выстроенное сообщение на сложные темы, демонстрируя владение моделями организации текста, средствами связи и объединением его элементов».

Студенты ФГП расширяют словарный запас идиоматических выражений и фразеологических единиц, изучают грамматические структуры продвинутого уровня, приобретают устойчивые коммуникативные навыки в различных видах речевой деятельности (говорение, письмо, чтение, аудирование).

Студенты изучают лексику, необходимую для эффективного повседневного общения, а также общения в академической среде, в том числе за границей.

Четыре раза в год студенты проходят аттестацию, результаты которой помогают им увидеть, в каком аспекте изучения английского языка они достигли наибольших высот.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss