Home News

В мире науки

25.10.2017

видео В мире науки

Май-Июнь 2017. ТОП-5 новостей из мира науки.

Scientific American - авторитетный научно-популярный журнал, который уже более 160 лет знакомит читателей с самой свежей информацией о развитии мировой науки и технологии. На заре своего существования Scientific American выглядел более чем скромно. В 1845 г. Руфус Портер, художник и изобретатель, который считал, что наука призвана восславить Бога-творца, основал еженедельную листовку - нечто вроде газеты, где текст печатался лишь с одной стороны.



Сегодня газета "В мире Науки" издается в России и внешне отдаленно напоминает свою прародительницу, но хранит верность традиции: освещать достижения российской и мировой науки и передавать научные знания молодому поколению. Газета выходит на 12 полосах и имеет внутреннюю 4-полосную тематическую вкладку "Мои университеты", посвященную развитию системы образования в России. Отталкиваясь от информационной составляющей - научных достижений прошедшего месяца, газета "В мире науки" дает анализ и этих конкретных событий, и более глобальных социально-значимых проблем, публикует материалы, подготовленные по следам передачи "Очевидное-невероятное", обзоры выставок, информацию о ведущих премиях в области образования и науки.


Апрель 2017. ТОП-5 новостей из мира науки.

Дедушка Scientific American уже в форма журнала носил длинное название "The Advocate of Industry and Enterprise, and Journal of Mechanical and Other Improvements" и, как свидетельствует заголовок, был посвящен в основном новейшим событиям в области промышленности и предпринимательства и отчасти последним изобретениям для индустрии. Однако менее чем через год Портеру наскучила издательская деятельность, он увлекся новыми рискованными проектами, а свое детище продал Орсону Мунну и Альфреду Бичу.


ТОП-5 новостей из мира науки. Март 2017

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss