Home News

Алоэ с медом в народной медицине лечебные свойства и противопоказания

22.10.2017

видео Алоэ с медом в народной медицине лечебные свойства и противопоказания

Алоэ и мед от гастрита

В наше время все реже в современных квартирах с евроремонтом встретишь комнатное растение алоэ, в горшочках все больше фиалки, клематисы, аспарагусы и другие экзотические растения.



В моем детстве алоэ занимало почетное место на кухонном подоконнике почти в каждой семье. Называли мы его «домашний доктор». Бабушки и мамы лечили соком из алоэ ангины , бронхиты, гаймориты, гастриты, артриты, ожоги, всевозможные кожные заболевания.

Дети прикладывали листья к разбитым коленкам. С уверенностью можно сказать, что этот народный комнатный гений может справиться со многими недугами.


АЛОЭ ВЕРА Kакими полезными свойствами ОБЛАДАЕТ

Алоэ само по себе многолетнее всегда зеленое растение, относится к семейству лилейных. Стебли растут вверх, на которых поочередно растут сочные продолговатые листья с колючими шипами по краям, концы листьев изогнутые. Поверхность сочных зеленых листьев сверху плоская, нижняя часть выпуклая. В природе существует огромное количество разновидностей этого растения.

Также рекомендуем прочитать:

Целебными свойствами обладают листья длиной более 15 сантиметров. В мясистых листьях и соке содержатся очень полезные для организма человека антрагликозиды, смолистые вещества и многочисленные следы эфирных масел. В них обнаружено огромное число полезных ферментов , очень важных для здоровья человека витаминов и фитонцидов.

Препараты из этого суккулента имеют значительные противовоспалительные, антибактериальные, желчегонные, противоожоговые и ранозаживляющие свойства . На должном уровне усиливает работу пищеварения, улучшая при этом аппетит. Очень ценными качествами являются его способность повышать иммунитет и защитные функции всего организма человека, усиливать восстановительные процессы в поврежденных тканях на клеточном уровне.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss