Home News

Наука Детям

21.10.2017

На базе Новосибирского государственного университета при поддержке  ГБОУ ДОД НСО «ДИО-ГЕН» продолжается реализация проекта «Наука детям» с целью популяризации науки среди обучающихся образовательных учреждений Новосибирской области, увлечения и повышения их мотивации к углубленному изучению отдельных предметов.

«Наука Детям» - молодежный волонтерский проект, созданный на базе Новосибирского государственного университета (НГУ) в целях популяризации научного знания среди учащихся средней школы. Участники проекта – студенты и аспиранты университета и институтов СО РАН, занимающиеся научной деятельностью или планирующие посвятить свою жизнь науке. В рамках проекта молодые ученые посещают школы и в простой, интересной форме рассказывают школьникам о своей научной области.

Лекции сопровождаются экспериментами и наглядными примерами. В рамках лекции студенты могут общаться со школьниками в неформальной обстановке, отвечают на интересующие их вопросы, рассказывают о текущем состоянии дел в различных науках, об современных исследованиях, проводимых во всем мире и в Академгородке.

Проект «Наука Детям» ставит перед собой просветительские цели: мы хотим рассказать детям о том, что такое наука, в чем смысл работы ученого и почему она важна в современном мире, а также помочь профессиональному самоопределению учащихся. Лекции, проводимые участниками проекта, не являются школьными уроками, но в то же время гармонично их продолжают, углубляя знания учеников о том или ином предмете. Ознакомиться с примерами лекций вы можете здесь:

http://endowment.nsu.ru/index.php/scienceforkids/nd_lectures/

На данный момент существует восемь предметных областей, по которым проводятся лекции: археология, биология, геология и геофизика, математика, медицина, физика, химия, а также гуманитарные науки (лингвистика, фольклористика, этнография, право).

Отметим, что "Наука Детям" признана лучшим реализованным проектом летней школы фонда Потанина за 2009-2010 гг, является лауреатом конкурса проектов по популяризации науки Совета научной молодежи Сибирского отделения Российской Академии наук и победителем конкурса молодежных социально значимых проектов Новосибирска "Парад идей-2012".

Если вас заинтересовал наш проект, пожалуйста, напишите нам:

e-mail: [email protected]

Вы так же можете оставить электронную заявку:

http://pozapisi.ru/kuda/Nauka_Detiam

Подробная информация о проекте:

http://endowment.nsu.ru/index.php/scienceforkids/

 

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss