Home News

Самые чистые города России

20.10.2017

Чистота как критерий оценки

В современном мире проблемы экологии занимают важнейшее место. Вредные выбросы в атмосферу и водоемы, повышенное содержание углекислого газа, мусор на улицах – все это заставляет нас обратить внимание на состояние окружающей среды и на наше поведение. Многие организации ежегодно составляют рейтинги самых чистых городов России, чтобы выделить проблему, с которой необходимо бороться. При этом учитывается загрязнение воздуха, чистота на улицах и качество питьевой воды. В разные года звания самого чистого города в России удостаивались различные города нашей страны, и это существенный повод для гордости.

Стоит отметить, что рейтинги самых чистых российских городов составляются по различным категориям и показателям. Выбираются чистые города с небольшим или большим населением, областные центры, а также регионы. При этом учитывается и негативное влияние промышленных предприятий на окружающую среду и чистота улиц.

Самые чистые города России

Одним из городов, оказавшийся в рейтинге чистейших российских городов, является Псков. Этот древний город с населением более 200 000 человек, с богатой историей и культурой, имеет довольно развитую промышленность. При этом его экология является наиболее благоприятной из всех областных центров России. Псков – очень зеленый город с множеством садов и парков. А густые леса вокруг города играют немаловажную роль в очищении воздуха. Если бы вы побывали на уютных улицах Пскова, вдохнули свежий воздух, посидели на берегах его многочисленных рек, вы бы лично в этом убедились.

 

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss