Home News

Матрас из пенополиуретана: отзывы, преимущества и виды

19.10.2017

Еще пару десятков лет назад при выборе спальной основы вариантами были только советский ватный матрас либо бабушкина перина. Сегодня сегмент рынка в этой сфере высоко развит и поражает многообразием выбора. Наибольшей степенью доверия пользуются ортопедические матрасы, но не все могут себе их позволить из-за довольно высокой цены. Хорошей альтернативой может стать матрас из пенополиуретана, отзывы покупателей все чаще на это указывают.

Что такое пенополиуретан?

Такое сложное с виду слово обозначает всем известный поролон, точнее, это мягкая полиуретановая пена, содержание воздуха в которой составляет до 90 процентов. Выпускается в форме блоков и других фигур (пена заливается в специальные заготовки).

Бытует мнение, что поролон – материал крайне некачественный и недолговечный. Но к пенополиуретану это не относится. Благодаря новейшим технологиям и разработкам матрасы из данного материала упругие, эластичные и практичные. ППУ используют в качестве наполнителя для пружинных матрасов и отдельно - для изделий без пружин. Комбинируя усовершенствованный поролон с другими материалами, добиваются приобретения им различных свойств.

Когда в качестве «начинки» используется наполнитель для матраса – пенополиуретан, отзывы покупателей бывают противоречивы. Это связано с существованием разных по качеству видов наполнителей: стандартный, мягкий, повышенной жесткости и высокоэластичный (искусственный латекс). Последний, например, применяют для изготовления мягкой мебели и матрасов высокой ценовой категории.

Особенности матраса из ППУ

Вышеуказанные изделия практичны, функциональны и долговечны. Немаловажно и наличие у них ортопедических свойств, чего производители добиваются различными методами:

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss