Home News

ЕГЭ обществознание часть 2

18.10.2017

видео ЕГЭ обществознание часть 2

ЕГЭ-2016. Обществознание. Задания с развёрнутым ответом

Письменная часть ЕГЭ по обществознанию всегда вызывает сложности у выпускников. Здесь требуется не только уверенное знание теоретического материала, но и применение собственных знаний, широкого кругозора и понимание социальных взаимодействий. Предлагаю разобрать реальные задания части 2, встретившиеся на ЕГЭ 2016 года.


Эссе по Обществознанию - ЧАСТЬ II. #egevarenyeva

Часть 2 ЕГЭ по обществознанию

Итак, письменная часть 2 на ЕГЭ по обществознанию (ранее часть С) — это 9 заданий повышенного и высокого уровня сложности (21-29). Включает в себя блок работы с обществоведческим текстом (задания 21-24), несколько теоретических заданий (25 — работа с термином и его свойствами:


Разбор заданий ЕГЭ по обществознанию - 2017 (часть 2)

26 — 27 — задачи на обществоведческую практику, умение применять теоретические знания и приводить собственные примеры; 28 — сложный план и 29 — обществоведческое эссе).

Сразу выделим несколько блоков «трудностей», связанных с их решением на ЕГЭ:

Недостаток времени (значительный объем письменной части, необходимость выписывать ее в черновик, а, затем, аккуратно переносить записи в чистовик — бланки ответов 2); Недостаточное знание теории основных обществоведческих (гуманитарных) наук; Неумение применить эти знания на практике, приводя примеры из социальной практики и из собственной жизни; Недостаточное понимание того, как правильно, и в «выгодном» для себя свете оформить ответ, который будет проверять субъективно настроенный человек — эксперт ЕГЭ.

Отметим к тому же, что именно эти задания принесут Вам на ЕГЭ около половины от всех возможных баллов, которые можно набрать на экзамене — 27 из 62, согласно критериям оценки в демоверсии ЕГЭ 2016.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss