Home News

Ашвагандха – одно из самых лекарственных растений в Аюрведе

18.10.2017

Ашвагандха (Ashwagandha) относится к семейству растений Solanaceae, а ее научное название — Withania somnifera (витания снотворная). Ее называют индийским женьшенем и даже зимней вишней.

Ашвагандха – это название на санскрите, что в переводе означает «запах лошади», возможно потому, что она наделяет человека лошадиной силой.

Само растение родом из Индии, где оно растет в сухих регионах. Оно способно выдерживать очень высокие температуры и относительно низкие для этих регионов от 40 ° C до всего лишь 10 ° C.


Лечение аллергии аюрведой. Лечение аллергии. Аюрведа Здесь

Ашвагандха растет на высоте до 1500 метров над уровнем моря. Использование этого лечебного растения в течение уже сотен лет создало современную медицинскую науку, а интерес к исследованию терапевтических свойств растения только усилился.

Первоначальные исследования ашвагандхи отметили наличие целебных возможностей этой травы и отсутствие ядовитых веществ среди химических ингредиентов.

Индийский женьшень обладает противовоспалительными, антиокислительными, снотворными и антистрессовыми свойствами. Его даже назначают при отказе от наркотиков, при артрите, ревматизме, для общего укрепления здоровья и долголетия.

Индийский женьшень уменьшает стресс, укрепляет иммунитет и нервную систему, он улучшает психическое состояние человека. Его приписывают при общей слабости и пониженном либидо (известный афродизиак). Он придает жизненную силу и бодрость, повышает выносливость.

Листья ашвагандхи обладают абортивными, адаптогенными , антибиотическими, мочегонными, наркотическими и тонизирующими свойствами. Плоды и семена тоже мочегонные.

Все части растения используют для приготовления растительных лекарственных средств. С него готовят заменитель мыла. Листья – репеллент насекомых. Сок листьев, смешанный с миндальным маслом и розовой водой используют как тонер для лица. А при трудностях с засыпанием ашвагандху добавляют к молоку и пьют с сахаром или медом .

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss