Home News

Академия занимательных наук. География - Круговорот воды в природе - видео — телеканал «Радость моя»

07.10.2017

Академия занимательных наук. География - Круговорот воды в природе - видео — телеканал «Радость моя»

Математика 51. История таблицы умножения в древнем Египте — Академия занимательных наук
Выпуск 10

Круговорот воды в природе

В начале передачи профессор Первопроходцев отвечает на вопрос телезрителей о круговороте воды в природе. Все знают, что с поверхности морей, рек и озёр вода под воздействием солнечного тепла испаряется. Профессор берёт спиртовку и предлагает использовать её в качестве наглядного примера Солнца, чтобы показать телезрителям, как происходит интересующее нас природное явление. А чашка с водой, поставленная над спиртовкой, изобразит море.



Итак, из эксперимента видно, что вода закипела и начала испаряться. Именно также круговорот происходит и в природе. Вода испаряется с поверхности моря и поднимается в атмосферу на несколько тысяч километров ввысь. Температура там очень низкая. Поэтому пар конденсируется и превращается в крохотные капли, которые словно подвешены в атмосфере.


Физика 29. Простые механизмы. Как строили пирамиды. КПД — Академия занимательных наук

В природе бесчисленное количество этих капелек образуют облако. Профессор берёт пустую чашку, переворачивает и держит над чашкой с водой. Испарения задерживаются в чашке, изображая таким образом облако. Ветер переносит облака на огромные расстояния. А затем из этого облака пойдёт дождь. Вот таким образом и происходит круговорот воды в природе.


Химия 13. Химический элемент золото — Академия занимательных наук

Далее в передаче профессор рассказывает об открытии Тихого океана и о заповеднике Масаи-Мара.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss